Herdan gustav (77 resultados)
Editorial: Houghton Mifflin Co. 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,87
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. hardback in near fine condition in very good dust jacket.
Editorial: Houghton Miffline 1966
- Tapa dura
Librería: Frank Hofmann, Yorba Linda, Estados Unidos de AmericaFrank Hofmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,83
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Full cloth binding. First printing. Covers clean. Gilt lettering on front cover and spine bright. Top pages have some faint freckles, possibly the beginning of some foxing. Dust jacket has considerable fraying. Interior unmarked. Contains very clever and funny re…marks on Hogarth's engravings by an 18th century German professor of physics. 297 pages. Illustrated.
Editorial: Cresset Press 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rare Reads, Athens, Estados Unidos de AmericaRare Reads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 4,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First U.K. Edition. Dust jacket has a few nicks; Very Good condition. A few bumps and marks on edge of pages. Near Fine condition.
Idioma: Inglés
Editorial: The Cresset Press, London 1966
- Tapa dura
Librería: gearbooks, The Bronx, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,77
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Published 1966. 297 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. DJ shows wear in some places. Price cut from inside front flap.

Idioma: Inglés
Editorial: Cresset Press, London 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, AlemaniaAntiquariat Seibold
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., kl. 4°, XXIII, 297 S., mit 26 Tafeln, guter Zustand.

Editorial: The Cresset Press, London 1966
- Tapa dura
Librería: Browsing Is Arousing, Middlebury, Estados Unidos de AmericaBrowsing Is Arousing
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Hardcover in a bright dust jacket with light edgewear. 297 pages + 26 b&w plates. English language edition. Translated from the German and with an introduction by Innes and and Gustav Herdan. Contains very clever and funny remarks on Hogarth's engravings by an 18th century German professor of physics. Small… owner's stamp on front fly leaf, otherwise clean. Record # 387457.
Editorial: Houghton Mifflin Company, Boston, MA 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. No Dust Jacket. First Edition. 297 pp. Original green cloth covers w/ title in gilt. Very bright and clean. Illust. w/ b/w plates. Contents very nice.
Editorial: Il Mulino 1974
- Tapa dura
Librería: Liberio, San Miniato, ItaliaLiberio
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: molto buono. Copertina rigida volume in ottime condizioni generali, foto su richiesta.
Idioma: Inglés
Editorial: Mouton 1964
- Tapa blanda
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, Estados Unidos de AmericaOriental Research Partners
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,12
Envío por EUR 2,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: As New. The Hague -Mouton- 1964/, pp. 90. Qt., [Janua Linguarum, Series Practica. 6]. Mint: No stamps/markings.
Idioma: Inglés
Editorial: Mouton 1962
- Tapa dura
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, Estados Unidos de AmericaOriental Research Partners
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,12
Envío por EUR 2,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: As New. The Hague -Mouton- 1962/, pp.272, ] hc. dust jacket. Mint: no markings/stamps.] Oversized. [Janua Linguarum. Series Maior, 9].

Editorial: The Cresset Press 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Reino UnidoElder Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 13,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Large 8vo, Hardback with Clipped Dust Jacket. Xxiii + 297 Pages, Illustrations. Some Light Edge Wear to Dust Jacket. Small Address sticker and few light marks to Front End Paper. Overall A Very Good Copy in likewise Dust Jacket. Heavy Book. Extr…a postage costs may apply to overseas orders. All books posted in sturdy book box.
Editorial: The Cresset Press (1966), London, UK 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Riverow Bookshop, Owego, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 26,80
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoards w/DJ. Condición: VG/G. First Edition. London, UK: The Cresset Press. VG/G. (1966). First Edition. Boards w/DJ. 4to., 297 pp., dj rubbed, edges scuffed, tears . Black & White Plates (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: s-Gravenhage, Mouton & Co. 1962 1998
Serie: Springer Series in Statistics, Libro 42 de 160. Libro 42 de 160 - Springer Series in Statistics
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's blue cloth hardback, gilt title spine, large 8vo: 272pp., [ij], tables, graphs., bibliography, index. Fine copy. Volume 9: Janua Linguarum - Series Maior.
Editorial: Cresset Press 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino UnidoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 15,04Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBinding sound, text unmarked. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Many plates. Dustwrapper slightly edgeworn but unfaded and unclipped. Dustwrapper protected in removable clear plastic sleeve. Robust packaging. Tracking is always added to USA orders. It can be added to other overseas orders on request. U…sed books are exempt from USA tariffs. 1st edition. No ownership marks. Binding sound, text unmarked. Size: xxiv, 297pp. No ownership marks.

Lichtenberg's Commentaries on Hogarth's engravings / translated from the German and with an introduction by Innes and Gustav Herdan
Lichtenberg, Georg Christoph 1742-1799 [author] Herdan, Innes and Gustav [translators]
Editorial: London : The Cresset Press Ltd 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xxiii, 297 pages 26 plates 26 cm. Notes; Includes bibliographical references. Text in English. Subjects; Hogarth, William 1697-…1764. Engraving 18th century England. Printmakers, British 18th century. 3 Kg.
Editorial: The Cresset Press 1966
- Tapa dura
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,95
Envío por EUR 5,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Used-Very Good. Cloth, dj. Moderate edge wear to dj. Some shelf wear to boards. Else a bright, clean copy.

Idioma: Inglés
Editorial: Mouton 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,95
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 448 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des…Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1230.
Editorial: The Hague, Mouton & Co, 1960. 1960
- Tapa dura
Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustraliaGrant's Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 27,67
Envío por EUR 16,48Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito448pp. Lge.8vo. Original cloth in slightly chipped dustwrapper. B/w diagrams. This study of mathematical linguistics divides it into four parts and deals with each systematically.

Lichtenberg's Commentaries on Hogarth's Engravings
Lichtenberg, G.Ch., & Herdan, Innes and Gustav (Introduction)
Editorial: The Cresset Press, London 1966
- Tapa dura
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, Reino UnidoColin Martin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,44
Envío por EUR 23,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardovers. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Octavo, xxiii, 297 pages, illustrated with plates. A Very Good copy in a Very Good, clean bright dust jacket.
Editorial: Springer-Verlag 1966
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,34
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN.

Editorial: The Cresset Press, London 1966
- Tapa dura
Librería: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,80
Envío por EUR 17,30Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Red cloth hardcovers with gilt lettering, in pictorial dust jacket. Mild handling wear to covers with spotting to top edge. Small tears and creasing to jacket. Otherwise clean, tight, and unmarked. Illustrated with plates. Very neat -- a sound and handsome copy.…xxiv,297pp. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,51
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Lichtenberg's Commentaries on Hogarth's engravings / translated from the German and with an introduction by Innes and Gustav Herdan
Lichtenberg, Georg Christoph 1742-1799 [author] Herdan, Innes and Gustav [translators]
Editorial: London : The Cresset Press Ltd 1966
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; xxiii, 297 pages 26 plates 26 cm. Notes; Includes bibliographical references. Text in English. Subjects; Hogarth, William 1697-…1764. Engraving 18th century England. Printmakers, British 18th century. 1 Kg.
Editorial: mouton hague 1964 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 56 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, Einbandränder gebräunt, das Buch ist gut - akzeptabel erhalten ---- Lib. Ex., no marks , softcover, 56 pages, cover margins darkened, good -… acceptable condition. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Mouton Publishers 1960
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 33,46
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers…of the actual item,1250grams, ISBN.
Más imágenesEditorial: Il Mulino, Bologna 1971
- Tapa dura
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, ItaliaInvito alla Lettura
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Fine. 0. In 8, cart. con sovracc., pp. 456. Tracce d'uso alla sovracc., strappo nella parte alta della sovracc., abrasione alla testa e al piede del dorso, interno in ottime condizioni.Luogo di pubblicazione BolognaEditore Il MulinoAnno pubblicazione 1971Collana Collezione di testi e di sutdi, linguistica e…critica letterariaMateria/Argomento Linguistica ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editorial: Mouton, The Hague 1962
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Reino UnidoWebbooks, Wigtown
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,30
Envío por EUR 34,70Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc.

Editorial: 0
- Tapa dura
Librería: George Longden, Macclesfield, Reino UnidoGeorge Longden
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,25
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dust spotting on top edge. A little worn with tears at edges of jacket, and with some light spotting inside jacket. 245 x 185 mm. xxiv, 300 pp + 26 b&w plates. English language edition. Translated from the German and with an introduction by Innes and and Gustav He…rdan. Book.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,27
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 480.
Editorial: 's-Gravanhage., Mouton & Co. 1960
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: gut. 448 S., 27 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Bleistiftmarkierung, Einband leicht berieben und mit Läsuren. Sprache: deu.