Idioma: Alemán
Publicado por Cornelsen Verlag GmbH + C, 2005
ISBN 10: 3464639827 ISBN 13: 9783464639825
Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 8,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
EUR 6,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Edition Luisenstadt, 1997
ISBN 10: 3895420972 ISBN 13: 9783895420979
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 243 pages with many b/w-illustrations.
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 261 Seiten, bebildert. Einband leicht berieben und mit leichten Eckknicken, Kopfschnitt angestaubt. Gut erhalten. ISBN: 9783895421006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 2., verbesserte und aktualisierte Auflage.
Publicado por Berlin (Edition Luisenstadt) 1998., 1998
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., verbesserte und aktualisierte Auflage. Gr.-8°. 261 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Original-Karton. Gutes Exemplar!
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe.
Idioma: Alemán
Publicado por Haude & Spener, Berlin, Germany, 2002
ISBN 10: 3775904727 ISBN 13: 9783775904728
Librería: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, Canada
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 391pp w bibliography and index. Illust in text. Illustrated white boards w black lettering to cover and spine. No wear to covers or spine. Binding square and sound. Octavo: 227 x 158mm. German language text. Lexicon of Berlin urban development.
Publicado por Berlin (Edition Luisenstadt) 1996., 1996
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 422 Seiten. Oktn. Neuwertiges Exemplar!
Librería: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, España
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito304 S. Berlin, guter Zustand.
Publicado por Berlin: Dietz Verlag, 1980., 1980
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 234 Seiten mit 16 Tabellen, 14 Abbildungen und 4 Übersichten. Original-Taschenbuch. 17,5 x 10,5 cm. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Idioma: Alemán
Publicado por Haude & Spener, Berlin, 2003
ISBN 10: 3775904743 ISBN 13: 9783775904742
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar mit geringfügigen Lagerspuren - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 560 S. 210 x 148 mm.
Idioma: Alemán
Publicado por Helvetica Chimica Acta, 1988
ISBN 10: 3320011111 ISBN 13: 9783320011116
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 254 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Publicado por Edition Luisenstadt -, Berlin -, 1997
ISBN 10: 3895420972 ISBN 13: 9783895420979
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur (Paperback) -. - internlpF-CT-4676 Deutsch - 243 Seiten S. 25 x 18 x 2 cm - Groß-Oktav 500g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Namenseintrag übermalt - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, Namenseintrag übermalt -.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 391 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 391 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 391 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Helvetica Chimica Acta, 1988
ISBN 10: 3320011111 ISBN 13: 9783320011116
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 20,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannt. Condición: Gut. 254 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por Dietz Verlag Berlin, 1981
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Former library book in good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito808 Seiten, Herausgegeben von Hans-Jürgen Mende und Kurt Wernicke. Mit 183 s/w Fotos, Verzeichnis der Brandenburgischen Markgrafen und Kurfürsten, prreußischen Könige und deutschen Kaiser, Verzeichnis leitender Minister, Verzeichnis der Bezirksverordneten und ihrer Wahlperioden, Verzeichnis historischer Straßen und Plätze, Verzeichnis der Brücken, sowie der Schulen und Botschaften. Mit einer ausführlichen Chronik, Personenregister und Literaturverzeichnis. Spaltendruck mit zwei Spalten je Seite. Alle Einbandecken gering bestoßen, hinterer Einbanddeckel mit kräftigen Knickspuren in der unteren Ecke, der Rücken mit Lesefalten, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1454 Original-Broschur, 16x22cm, Zustand: 3.
Publicado por Luisenstadt., Ed. Luisenstadt, 1996
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito422 S., Ill., graph. Darst., Kt. 8°, OKart. (= Zur Kultur- und Sozialgeschichte Berlins und Brandenburgs). Rücken leicht lichtrandig, sonst tadellos. 650 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Luisenstädtischer Bildungsverein, 1998
ISBN 10: 3895421006 ISBN 13: 9783895421006
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 2., verb. und aktualisierte Aufl. 261 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. ebstoßen, leichte Lesespuren a. Buchrücken, Buchschnitt etw. bestaubt // Umweltschutz, Raumordnung, Landschaftsgestaltung, Architektur L024 9783895421006 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Luisenstädtischer Bildungsverein, 2001
ISBN 10: 3895421073 ISBN 13: 9783895421075
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Broschur, 3., erw. und aktualisierte Auflage;. 323 Seiten, Einband leicht berieben; Stehkante etwas gestaucht; Schnitt hat leichte Lagerungsspuren; sonst gut erhalten. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783895421075 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Luisenstadt, Berlin, 1997
ISBN 10: 3895420972 ISBN 13: 9783895420979
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback, 8°, Topographie der deutschen Hauptstadt (Hrsg. von Ernst Goder, Hans-Jürgen Mende, Karl-Heinz Müller, Gerald Nußmann, Kurt Wernicke). 245 S. mit Abb., ausradierter Namenseintrag auf d. Titelblatt, sonst tadellos, sofort lieferbar.
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 391 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B241220ah36 ISBN: 9783775904728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 16*23 cm. Condición: Gut. 391 Seiten guter Zustand 201040323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Dietz, 1981
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch / 10x18. Condición: Gut. 240 S. mit 26 Tabellen und 18 Abb. Bibliotheksexemplar 200660093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 460 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Helvetica Chimica Acta, 1988
ISBN 10: 3320011111 ISBN 13: 9783320011116
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.