Herbert rösch (58 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Assez bon. 5ème Édition. Broschur mit Leinenrücken, Rückentitel, Titel mit Illustration auf Vorderdeckel, Innenteil mit s/w-Illustrationen, Personenregister, 24x16 cm, 415 Seiten, guter Zustand. (intern: Literatur).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,69
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,69
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. 8. [Aufl.]. 640 S. B3663-173 9783454337014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 4. 127 S. B524-18 9783875161939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Frankfurt. Hirschgraben-Verlag 1967
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , AlemaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 2.verbesserte Auflage. 379 S. Halbleinen. Ecken etwas berieben; Seiten papierbedingt etwas gebräunt, sonst gut. [K 042].
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt/Main, Hirschgraben-Verlag, 1979, 1979
- Primera edición
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nein. ISBN: 3-454-33701-1, Illustrierte Broschüre mit u.a. Porträtillustrationen, Sach- und Personenregister, 24x17 cm, 435 Seiten, Innentitel mit handschr. Namensangabe, mit etlichen An- und Unterstreichungen, Schnitt fleckig, (intern: Literatur).

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 525.
Editorial: Hirschgraben-Vlg., Ffm., 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7. Aufl., 424 S. m. Abb., Gr.-8°, OHlwd.
Editorial: Hirschgraben, Frankfurt 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 379 S., Hln., recht guter Zustand. 42321.
Jahrbuch des Historischen Vereins Dillingen an der Donau
Layer (Red.), Anton, Erich Pawlu (Red.) und Herbert Rösch (Red.):
Idioma: Alemán
Editorial: Dillingen a. d. Donau, Verlag des Vereins 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, , AlemaniaAntiquariat am Roßacker
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Leinen. LXXXV. Jahrgang 1983. 321 S. Mit Abbildungen, gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 453 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783454337014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M. : Hirschgraben-Verl. 1970
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,40
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. 4., verb. Aufl. 379 S. : mit Abb. ; gr. 8 gutes und sauberes Exemplar (4. Auflage 1970) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 604.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt a.M. : Hirschgraben-Verl. 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2., verb. Aufl. 379 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…615.

- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, kart. 9. Auflage. Ill., 435 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Tapa dura
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 cm, gebunden Pp. 636 S. : Ill. ; Name auf Titel, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Neue Ausg., 1. Aufl. / Herbert Rösch .
Editorial: Tübingen, Privatdruck, 1988
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, AlemaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 11,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, Orig.-Karton. 3. Aufl. n. pag. mit vielen Abb. Verfasserwid. auf Vorsatz - Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, AlemaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Kt mit Cello eingebunden, eine geschichtliche Darstellung, durchg s/w illustriert, Schülerbuch 11./12. Klasse Gymnasium Bayern, 416 S, Stempel von Schule, sonst gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 96_Studt 840 Gramm.

Editorial: Tübingen, Selbstverlag, 3. Auflage, (1990). 1990
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, , AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,95
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Broschur. Condición: Gut. 214 S., Gutes Exemplar, Einband und Buchschnitt mit leichten Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Abbildungen und Zeichnungen von Ursula Schnell-Schmit und Friderike Gross. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt, Hirschgraben, 1979. 1979
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, Halbleineneinband. 8. Auflage. Ill., 435 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Name auf Vorsatz. Stempel auf Vorsatz und Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt/ M Hirschgraben 5 Auflage 1980
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , AlemaniaVersandantiquariat Alraune
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
O Hln., Gr.-8°, 424 S., mehrere Abb. Ablösung des Laminats. Sonst gut. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Editorial: Tübingen, Selbstverlag 1978
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , AlemaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 19,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , kart. Condición: Gut. ca. 177 S., lll., 1 Beiblatt 2. Auflage. Widmung und signiert vom Autor auf Beiblatt. Gebraucht: hinterer Vorsatz fleckig, ansonsten guter Zustand. Zum Buch: Jeder von uns erlebt ganz real und ununterbrochen, sozusagen von Kindesbeinen an, wie sein Leben ständig wellenartig auf- und abgeht. Schmerzen,…Krankheiten, aber auch rundes Wohlbehagen. Berufliche Erfolge, aber auch große Schwierigkeiten, - ja sogar Niederlagen. tiefes Liebesglück (was immer das sei) - aber auch Liebesleid und grenzenlose Enttäuschung - sind zu ertragen. - Also, ein ständiges "Auf und Ab" - auch der intimsten Gefühle. Wer kennt das nicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Grundlagen Stile Gestalten Der Deutschen Literatur
Herbert Rösch, Wieland Zirbs, Bernd Nusser, Hermann Ruch, Erich Pawlu
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, AlemaniaWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustrierter Einband. Condición: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. Eine geschichtliche Darstellung, neue Ausgabe, 636 Seiten, Einband leicht berieben und bestoßen, wenig Gebrauchsspuren im inneren.
Editorial: Frankfurt, Hirschgraben Verlag, . 1979
- Tapa dura
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, AlemaniaWerner Engelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abb., 435 S. OHlwd. gering bestossen.
Idioma: Alemán
Editorial: Hirschgraben Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt 1973
- Tapa blanda
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Buch mit Abbildungen und 414 Seiten. Index: 302 0.0.

Editorial: Hirschgraben-Verlag Frankfurt am Main 1979
- Tapa blanda
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, AlemaniaKlaus Kreitling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,06
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 435 S. Orig.- Brosch. Mit Leinenstreifen-Rücken. Leichte Gebrauchsspuren. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich. Erhaltungszustand.
Editorial: Tübingen, H. Rösch o.J.
- Tapa blanda
Librería: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, AlemaniaGoethe & Companie
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
162 Seiten, Oktav, O-Karton. mit Widmung des Autors, min. Gebrauchsspuren am Einband, sauber und gut.
Más imágenesLibrería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Humorige Schrift des Tübinger Gastronomen. Enthält in 7 Kapiteln den historischen "Nachweis über die Entstehung und Herkunft der weltberühmten: Schwäbischen Maultaschen, Schwäbischen Westen, Spätzle, Seggel, Kehrwoche, Keuschheitsgürtel und Schorle. - Sehr gutes Exemplar.