Herbert graßl (8 resultados)
Editorial: Hermann Bölau Nachf. Wien 1985 1985
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,10
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 133 S. Abb. guter Zustand.
Sozialökonomische Vorstellungen in der kaiserzeitlichen griechischen Literatur (1. -3. Jh. n. Chr.).
Idioma: Alemán
Editorial: Franz Steiner 1982
- Tapa blanda
Librería: William H. Allen Bookseller, Shillington, Estados Unidos de AmericaWilliam H. Allen Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,72
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. 231Pp.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat J. Kitzinger, München, AlemaniaAntiquariat J. Kitzinger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,90
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, OBrosch. 133 S., Ill. Provenienz: Bibliothek Prof. Kurt Reindel (Stempel auf vord. Umschlagdeckel). - Umschlag papierbedingt leicht gebräunt; ansonsten wohlerhalten. ISBN: 320502026X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editorial: Wiesbaden, Franz Steiner Verlag, 1982 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWiesbaden, Franz Steiner Verlag, 1982. Broschiert. vi-231 S. Gut erhalten. (Historia-Einzelschriften; Heft 41).

Barock und Aufklärung. Aus der Reihe: Bayern für Liebhaber. Mit Beiträgen von Hans Grassl, Benno Hubensteiner, Georg Lohmeier [u. a.].
Grassl, Hans (Mitarbeit), Herbert Schindler Wilfried F. Schoeller u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Erschienen in München bei: Süddeutscher Verlag im Jahre 1972. 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., AlemaniaGalerie Antiquariat Schlegl
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Erstausgabe, 1. Auflage. Insgesamt 288 Seiten mit 13 Abbildungen auf Tafeln und 7 Strichzeichnungen im Text. Zustand: Einband minimal berieben, Rückenetikett verblasst und beschabt, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 550 8°(Oktav- Format bis 22,5 cm.) Tomaten- roter Original- Ganzleinen- Einband mit gold- geprägtem Rücken- Etikett.

Idioma: Alemán
Editorial: Selbstverlag der Österreichischen Gesellschaft für Archäologie 1984
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. S. 99-104, 1 Tafel, Beilage. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Leicht bestoßen, Name des Autors handschriftl. auf dem Einband, sonst gut und sauber. - Aus dem Text: An dieser S…telle sei das Fragment eines Grabsteines näher vorgestellt, das vor einigen Jahren auf Schloß Seggau bei Leibnitz zum Vorschein gekommen ist und bislang nur kurz angezeigt wurde. Es handelt sich dabei um das linke obere Bruchstück einer Grabara, die heutigen Maße betragen: Gesamthöhe ca. 0,64 m; Länge 0,36 m; Breite 0,27 m. Die an der Vorderseite befindliche Inschrift kann wie folgt gelesen werden (Buchstabenhöhe 8 bis 5 cm abnehmend) : C(aio) Va[lerio] Sec[undo] an[norum.] Vale[rius.] fec[it]. - Beilage: Rezension von Ralf Urban, Wachstum und Krise des Achäischen Bundes, Wiesbaden, 1979. [Aus: Anzeiger für die Altertumswissenschaft, Bd. 37, 1./2. Heft, 1984, S. 78/79]. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck, klammergeheftet in Kartoneinband.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 240 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä., ausgesc. kA (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Salzburg, Herbert Grassl, 2014
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 250,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Gebundene Ausgabe, 187 Seiten Sehr schön gebundenes Buch mit wenigen Mängel am Einband. Innen wie neu. Beiligend das Programmheft und dazugehörige Pressestimmen der Aufführung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.