Herbain (18 resultados)
Idioma: Francés
Editorial: Maloine, Paris 1949
- Tapa dura
Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon Etat. 961 pp. Format:16x25 - Avec 230 figures et 20 planches en couleur 6eme édition.

Idioma: Francés
Editorial: Maloine, Paris 1949
- Tapa dura
Librería: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon Etat. 961 pp. Format:16x25 - Avec 230 figures et 20 planches en couleur 6eme édition.
Más imágenesEditorial: Librairie maloine 1938
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 25,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. Envoi rapide couverture salie garniture du dos manquante intérieur globalement propre par ailleurs qq rousseurs jauni. in8. 1938. cartonné. Poor.
Más imágenesEditorial: Librairie maloine 1949
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation bords frottés intérieur propre bonne tenue de la reliure. in8. 1949. Cartonné. Good.
Más imágenesEditorial: Librairie Maloine 1949
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Envoi rapide Bon état de conservation intérieur propre tranche ternie couverture défraîchie. in8. 1949. Cartonné. iconographie en noir et blanc et en couleurs. Good.
Editorial: Maloine, Paris 1949
- Tapa blanda
Librería: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItaliaBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Volume: 1 24x16 cm. in brossura (dorso riparato), pagg. 960, 230 figure e 20 tavole a colori fuori testo, in francese, allegati ritagli d'epoca, buone condizioni.
- Tapa dura
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FranciaLibrairie Philosophique J. Vrin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 21,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
BIOLOGIE[FIESSINGER (N.), OLIVIER (H.R.), HERBAIN (M.)].Les diagnostics biologiques.5e éd., préf. de A. Robin.P., 1944, fort vol. gr. in-8°, cart. édit., dos et plats salis, 194 fig. et 17pl. en couleurs. 2200 gr.

Taxe sur la valeur ajoutée - Droit belge et européen
Herbain, Charlène; Lamensch, Marie; Traversa, Edoardo; Ceci, Emanuele
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,00
Envío por EUR 19,85Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Editorial: Maloine 1944
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30318290: 1944. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 857 pages. 194 figues en noir et blanc et 17 planches en couleurs dans et hors texte. Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editorial: Editions Maloine 1949
- Tapa dura
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Livre en français. 230 figures - 20 planches en couleurs. Reliure de l'éditeur. 17 x 25 cm. 960 pages. Biologie. Livre.

Editorial: Editions médicales Norbert Maloine 1929
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. RO30379163: 1929. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Papier jauni. X+528 pages - plats, contre plats et gardes jaspés - couverture de l'ouvrage broché conservée - quelques planches en couleurs - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - dos à 4 nerfs - au…teur, titre et filet dorés sur le dos - légères épidermures sur le cuir - tâche et griffures sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Editorial: EDITIONS MEDICALES NORBERT MALOINE 1929
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R300088306: 1929. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 528 pages + un extrait tiré d'un ouvrage paginé de 391 à 418 - plats et contre plats jaspés - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - quelques planches en couleurs. . . . Classification Dewey…: 634.8-Viticulture, vin.

Editorial: LIBRAIRIE MALOINE 1944
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO30114349: 1944. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 857 pages avec 194 figures et 17 planches en couleurs. Préface du professeur ALBERT ROBIN. Ouvrage couronné par l'Académie de Médecine (Prix Desporles 1930) et par l'Académie des Sciences (mention hon…orable 1930). 5e édition entièrement revue et augmentée. Signature sur le page de présentation. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Editorial: Librairie Maloine, Paris 1944
- Tapa dura
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Demi-percaline. Condición: Bon. Un volume reliure demi percaline verte, dos lisse, 857 pages, illustré de 194 figures et 17 planches en couleurs. Ouvrage couronné par l'Académie de Médecine (Prix Desportes 1930) et par l'Académie des Sciences (mention honorable 1930). 5ème édition entièrement revue et augmentée. Bon exemplaire S…ize: in 8 (24x17).

Editorial: EDITIONS MEDICALES NORBERT MALOINE 1929
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 105,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320080457: 1929. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. X + 528 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - et quelques planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
Idioma: Francés
Editorial: Paris : Herissant 1754 [i.e. 1764?]. 1754
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , AlemaniaPaul van Kuik Antiquarian Music
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 94,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
40 S. Kl. 8°. Typogr. Noten, Vignetten. Rücken fransig. Vermutlich Erstausgabe. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.

Nanette et Lucas, ou la Paysanne Curieuse,: comédie en prose, mêlée d'ariettes, en un acte 1775 [LeatherBound]
Herbain, Chevalier d', composer,Framery, Nicolas Etienne librettist
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,35
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1775 edition.… NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 42 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1754 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the o…riginal text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 62.