Henry hallam (Más de 4400 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: A. C. Armstrong 1885
- Tapa dura
Librería: Whitehorse Books, CLAYTON, IN, Estados Unidos de AmericaWhitehorse Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,22
Envío por EUR 5,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. 1885 Hard Cover. No DJ. Vol II ONLY - A, C, Armstrong - 696 pgs. Green embossed boards with gilt on front and spine. X-Lib with Stamps, no pocket. Binding tight. Tanning, Half Title pg loose. Corners bumped. Light edge wear on spine. Pg 129/130 with very small tear page edge. Title pg with…chip on edge. Pg vii is loose. Pg edges with general light soiling. Vol I of a 2-Volume set not available.
Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, TX, Estados Unidos de AmericaWeSavings LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Included. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. Includes dust jacket. 100% Money Back Guarantee!!! 0.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Wells and Lilly, Boston
- Tapa dura
Librería: Legacy Books, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 8,11
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Poor. 1829, vii, 640pp. Old leather binding, hinges splitting, quite worn and scuffed, moderate foxing throughout, pencil notes on last flyleaf and rear pastedown. Good reading copy. Volume two only, of three.
Idioma: Inglés
Editorial: The Century Co., New York & London 1924
- Tapa dura
Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de AmericaThe Corner Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Exterior: Light blue hardcover with minor fading/tanning/discoloration and edge wear. Interior: Stamp and author's inscription inside the front cover (Rufus M. Jones study at Haverford College), as well as, a sticker inside the back cover. Pages have become to yellow slightly over time…, otherwise, very good.

Idioma: Inglés
Editorial: A. C. Armstrong and Son, New York 1885
- Tapa dura
Librería: P Peterson Bookseller, Osseo, WI, Estados Unidos de AmericaP Peterson Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,01
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Fair. No Jacket. Brown cloth binding. The tanned pages are in good clean condtion. I saw one page with the top corner torn off. The front hinge is cracked and the front end paper is loose. There are several light cracks in the binding, however there are no loose or missing pages. There is a name written on the…half title page. There is a name label on the inside front cover. The cover has some light scuffing and few small soil spots. The spine is darkened. Volume I only.
Editorial: D. Appleton & Company
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Ward, Lock and Co
- Tapa dura
Librería: Prestonshire Books, IOBA, Appleton, WI, Estados Unidos de AmericaPrestonshire Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,38
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Solid Reading Copy! Fourth Edition. Well used copy with stains and soiling to covers, moderate wear to spine ends and corners, front hinge cracked but intact, binding sound. Interior pages bright and clean with little foxing, toning or stains. Bubble wrapped and shipped in box. H.

- Tapa blanda
Librería: Book Dispensary, Concord, ON, CanadaBook Dispensary
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 6,04Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. VERY GOOD softcover, no marks in text, tight uncreased spine, clean exterior, appears unread. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: A.C. Armstrong and Son 1882
- Tapa dura
Librería: Winding Road Books, Ramona, KS, Estados Unidos de AmericaWinding Road Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. clean text.
Editorial: Richard R. Smith, Inc., New York, New York, U.S.A. 1930
- Tapa blanda
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,45
Envío por EUR 5,14Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. This very thin book has corner bumping, edge wear, and board showing. Spine section is quite worn and it will need careful handling. Interior text is solid in binding with very light occasional pencil underlining. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

- Tapa dura
Librería: MindFair, Oberlin, OH, Estados Unidos de AmericaMindFair
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 8vo hardcover. Blue red. Red dust jacket. Almost no signs of wear. Pages clean and tight with no markings or stains. Barcode sticker on dust jacket back cover. 117pp.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,54
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,28
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,94
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Edinburgh and the Borders in Verse
George Barker; William Drummond Of Hawthornden; Jean Elliot; Robert Garioch; Arthur Henry Hallam Vietor; Hugo Henry Jolnstone; Andrew Lang; John Levden; Hugh MacDiarmid; Sir Richard Maitland; William Henry Oglvie
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,87
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1983. Hardcover. First edition. Fine in fine dustwrapper with some minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: Thomas Y. Crowell & Co., NY
- Tapa dura
Librería: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, Estados Unidos de AmericaMonroe Bridge Books, MABA Member
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,35
Envío por EUR 6,87Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair to Good. Astor Edition. Includes The Crusades, The Feudal System, Vices of Monks and Clergy, Chivalry, The English Constitution and more. Hinges cracked, binding tight. 700pp, in original maroon cloth.

Idioma: Inglés
Editorial: John Murray 1860
- Tapa dura
Librería: Eastleach Books, Newbury, BER, Reino UnidoEastleach Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,76
Envío por EUR 12,30Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 12th edition. Cloth, VG. xiv+506pp, an attractive copy, corners bumped. Binders ticket of Edmonds & Remnants on the rear paastedown, booksellers ticket of J MacLehose 61 St Vincents Street Glasgow on the front pastedown. An odd volume of Hallam's much reprinted History of Europe in the Medieval period which… was first published in 1818. 575 grams.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,44
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Ward, Lock & Co., London
- Tapa dura
Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: G to G+. No Jacket. Reprint. 720 pp + 16 p ads, the book and contents are solid and tight, the pages are clean, the endpapers have publisher's ads on them, the covers are lightly worn with some light scuffing and soil.
Editorial: American Baptist Publication Society, Philadelphia 1919
- Tapa blanda
Librería: UHR Books, Hollis Center, ME, Estados Unidos de AmericaUHR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,89
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. Significant wear; scuffs, soils, stains, edge chips, etc. A reference copy only. Book.

Edinburgh and the Borders in Verse
George Barker; William Drummond Of Hawthornden; Jean Elliot; Robert Garioch; Arthur Henry Hallam Vietor; Hugo Henry Jolnstone; Andrew Lang; John Levden; Hugh MacDiarmid; Sir Richard Maitland; William Henry Oglvie
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1983. Hardcover. First edition. Fine in fine dustwrapper with some minor shelf wear. . . . .
Más imágenesEditorial: D. Appleton & Company, New York 1904
- Tapa dura
Librería: Monkey House Books, Miller Place, NY, Estados Unidos de AmericaMonkey House Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,01
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. With critical and biographical introduction by George Lincoln Burr. Frontispiece portrait, illustrated with sepia plates. Red & black title page. Edge, spine and corner wear/rubbing/fraying. Pages clean and binding tight. 503 pages, top edge gilt, other edges uncut. Brief pencil marginalia. Good reference copy o…f a classic historical work first published in 1818. Dark blue cloth boards, gilt-decorated cover and spine.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1903 copy. Publisher Elkin Mathews and John Lane; Macmillan, London and New York. Book has moderate smudging and rubbing to outer boards and spine. Interior board has light age staining and previous owners book plate. Binding is sound. End pages have moderste age staining. Interior text is…clean and unmarked.
Editorial: A. S. Barnes and Company, New York 1941
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good-. No Dust Jacket. General wear on book cover corners and cover edges. The spine has a few creases.
Editorial: Doubleday Doran 1919
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover with Good DJ. 7TH EDITION, 1919. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Editorial: Thomas Y. Crowell 1881
- Tapa dura
Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaCrossroads Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,67
Envío por EUR 4,36Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good with no dust jacket. Red boards, gilt lettering, binding very good, pages bright & clean; 12mo 7" - 7½" tall; 700 pages N175.

Editorial: Frederick Warne 1900
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. 362 pages. Many pages are uncut. Some wear to the blue covers; cracked front hinge; pages yellowed; a good old book still. Quantity Available: 1. Category: History; Inventory No: 192983.
Editorial: D. Appleton and Company
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.