Henriques andre (66 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (66)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books (edition Illustrated) 2018

    1452155267 / 9781452155265

    • Tapa dura

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Illustrated. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way. Letria, Andre (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books 2018

    1452155267 / 9781452155265

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Letria, Andre (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books 2018

    1452155267 / 9781452155265

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Letria, Andre (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books 2018

    1452155267 / 9781452155265

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Letria, Andre (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books 2018

    1452155267 / 9781452155265

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Letria, Andre (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books 2018

    1452155267 / 9781452155265

    • Tapa dura

    Librería: Bookoutlet1, Easley, SC, Estados Unidos de AmericaBookoutlet1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,05

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Very Good. Great shape! Has a publisher remainder mark. hardcover Used - Very Good 2018. Letria, Andre (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books 2018

    1452155267 / 9781452155265

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,50

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Letria, Andre (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books 2018

    1452155267 / 9781452155265

    • Tapa dura

    Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,37

    Envío por EUR 14,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle Books, United States, San Francisco 2018

    1452155267 / 9781452155265

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,15

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Half of our planet is covered by the ocean, yet we've only explored 5 percent of this vast underwater realm. Originally published in Portugal, and awarded a highly coveted BolognaRagazzi Mention by the Bologna Book Fair, this visually compelling miscellany offers readers a tsunami of aquatic fact

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Chronicle 2018

    1452155267 / 9781452155265

    • Tapa dura

    Librería: Postscript Books, Newton Abbot, DEVON, Reino UnidoPostscript Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,34

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Illustrated throughout in shades of blue, this compendium combines marine facts, such as how a ship navigates and how a wave is formed, with guided activities including making a paper boat and cooking a fish stew. Age 9+. Letria, Andre (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: ARLEQUIN EDIT 2025

    2959574435 / 9782959574436

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,61

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new. Letria, André (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OQO EDITORA 2011

    8498711894 / 9788498711899

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,90

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Henriques Letria, Jorge André Terry (ilustrador). LIBRO.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ekaré 2015

    8494303864 / 9788494303869

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,31

    Envío por EUR 17,74 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. Si nuestro planeta tiene más mar que tierra, ¿por qué no se llama planeta Mar? Probablemente ya no tendremos tiempo de cambiar los diccionarios y los libros de geografía, pero aquí queda nuestro homenaje a esa gran piscina tan importante para los pueblos marineros. Este actividario (acti

  • Idioma: Portugués

    Editorial: Pato Lógico Edições 2012

    9899671770 / 9789899671775

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,45

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro, recomendado para proyectos relacionados con temas científicos en los años escolares 3º, 4º, 5º y 6º, es un homenaje a esa gran piscina tan importante para los portugueses, pueblo de marineros y comedores de bacalao. Este libro de actividades te da palabras para masticar y no tirar. Juega con

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Ekaré 2016

    8494495992 / 9788494495991

    • Tapa blanda

    Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,21

    Envío por EUR 18,42 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. Nuevo "actividario" (actividades + diccionario) de André Letria y Ricardo Henriques dedicado al mundo del teatro. Con detalladas ilustraciones y actividades que invitan poner las manos a la obra, fabricar todo tipo de objetos teatrales y adentrarse en el descubrimiento de nuevas palabras

  • Idioma: Español

    Editorial: EDICIONES EKARÉ 2018

    8494495992 / 9788494495991

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,90

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. André Letria (ilustrador). LIBRO.

  • Editorial: Grosset and Dunlap, New York 1973

    • Tapa dura

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. Book Club Edition. Natural linen, lettered in black and blind. A few slight spots of foxing along joints, otherwise as issued. BOMC ed. 271 pp., illus. w/ color, b&w photographs. Color pictorial dust jacket Near Fine to Fine with slight surface rubbing in a few areas, virtually as issued, p

  • Editorial: Grosset and Dunlap, New York 1973

    • Tapa dura

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. Book Club Edition. Natural linen, lettered in black and blind. As issued. BOMC ed. 271 pp., illus. w/ color, b&w photographs. Color pictorial dust jacket Near Fine with slight shelf wear, now in mylar. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Eve Arnold, Richard Avedon, George Barris, Cecil Beaton,

  • Idioma: Español

    Editorial: EKARE EUROPA 2015

    8494303864 / 9788494303869

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,99

    Envío por EUR 25,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Nuevo. - INFANTIL: DE 5 A 6 AÑOS | Sinopsis: Si nuestro planeta tiene más mar que tierra, ¿por qué no se llama planeta Mar? Probablemente ya no tendremos tiempo de cambiar los diccionarios y los libros de geografía, pero aquí queda nuestro homenaje a esa gran piscina tan importante para los pueblos marineros. Este act

  • Idioma: Inglés

    Editorial: OQO 2010

    8498711894 / 9788498711899

    • Tapa dura

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,15

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Nuevo. The soup s hot editado por Oqo. Henriques Letria, Jorge André Terry (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: EDICIONES EKARE Sin 2016

    8494495992 / 9788494495991

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,84

    Envío por EUR 25,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Nuevo. COLECCIÓN: PDTE. COLECCION PDTE. COLECCION - ALBUMES ILUSTRADOS. André Letria (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Ekar? 2016

    8494495992 / 9788494495991

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,30

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2016. 1? ed. paperback. . . . . . André Letria (ilustrador).

  • Idioma: Español

    Editorial: EKARE EUROPA 2015

    8494303864 / 9788494303869

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,30

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Nuevo. Si nuestro planeta tiene más mar que tierra, ¿por qué no se llama planeta Mar? Probablemente ya no tendremos tiempo de cambiar los diccionarios y los libros de geografía, pero aquí queda nuestro homenaje a esa gran piscina tan importante para los pueblos marineros. Este actividario (actividades + diccionario) s

  • Idioma: Español

    Editorial: EKARE EUROPA 2016

    8494495992 / 9788494495991

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,20

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Nuevo. Nuevo "actividario" (actividades + diccionario) de André Letria y Ricardo Henriques dedicado al mundo del teatro. Con detalladas ilustraciones y actividades que invitan poner las manos a la obra, fabricar todo tipo de objetos teatrales y adentrarse en el descubrimiento de nuevas palabras. Un libro apasionante,

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Ekaré 2016

    8494495992 / 9788494495991

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,79

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2016. 1ª ed. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland. André Letria (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Mathematical Society 2019

    1470435233 / 9781470435233

    • Tapa blanda

    Librería: Karl Eynon Books Ltd, tywyn, Reino UnidoKarl Eynon Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,27

    Envío por EUR 27,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. 100 pages. A new Copy.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Ekaré 2015

    8494495992 / 9788494495991

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Juan Rulfo -FCE Madrid, Madrid, M, EspañaLibrería Juan Rulfo -FCE Madrid

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,90

    Envío por EUR 38,30 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. 0076 págs. André Letria (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Providence, American Mathematical Society 2019

    1470435233 / 9781470435233

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,60

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-03351 9781470435233 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Ekaré 2015

    8494303864 / 9788494303869

    • Tapa blanda

    Librería: La Casa de los Libros, castellgali, B, EspañaLa Casa de los Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,90

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. André Letria (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Amer Mathematical Society 2023

    1470455404 / 9781470455408

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,82

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.