Idioma: Portugués
Publicado por J. Zahar Editor, Rio de Janeiro, 1985
ISBN 10: 8585061138 ISBN 13: 9788585061135
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 18,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade paperback. Condición: Good. moderate shelfwear. 2nda ed. Text in Portuguese. 93 p.; 18 cm. Brasil, os anos de autoritarismo. Brasil, os anos de autoritarismo: análise, balanço, perspectivas. Bibliography: p. 89-92.
Publicado por Edicoes 70, 1980
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 20,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 127 (text), 37 (plates) pp., Rebound in buckram with original softcovers retained (Hardcover), ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Uniao Dos Escritores Angolanos, 1985
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Publicações Imbondeiro, Sá da Bandeira (Angola), 1962
Librería: Artes & Letras, Óbidos, Portugal
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26, [2] p. : il. : (17cm) : broch. Bom exemplar, com sinais de uso. Col. Imbondeiro-31. Ilustrado em extratexto com um desenho de Henrique Abranches.
EUR 19,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Neu.
Idioma: Portugués
Publicado por União dos Escritores Angolanos, Lisboa, 1981
Librería: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Suiza
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut.
Idioma: Portugués
Publicado por União dos Escritores Angolanos, Lisboa, 1980
Librería: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Suiza
EUR 22,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. 2.ª Edição. UCCLA-União das Cidades Capitais de Língua Portuguesa. Lisboa. 2015. De 19x12,5 cm. Com 48 págs. Brochado. Reproduz a 1.ª Edição da Colecção Autores Ultramarinos da Casa dos Estudantes do Império de 1962. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO R145-63.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Estudos, 3. União dos Escritores Angolanos. Lisboa. 1980. De 21,5x13,5 cm. Com 127, [ii], [xxxix] págs. Brochado. Ilustrado sobre papel couché com fotografias a preto e branco. Exemplar com manchas de humidade na lombada e capas e excedente de talão comercial do editor na folha de guarda anterior. Edição realizada por Edições 701 (Lisboa/Portugal) para a União dos Escritores Angolanos. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO JS707-24.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Capa de Alceu Saldanha Coutinho. Coleção Estudos/Autores Africanos. Edições 70. Lisboa. 1980. De 21,5x13,5 cm. Com 127, [ii], 35, [v] págs. Brochado. Ilustrado sobre papel couché com fotografias a preto e branco. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: SACO R144-3.
Librería: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portugal
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Cordenação de. BD 1. Luanda. 1989. De 29,5x20,5 cm. Com 30, [ii] págs. Brochado. Profusamente ilustrado. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-57-F-44.