Henrik schuck (453 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (453)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cosmopolitan Book Corporation, New York 1929

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Lemay, Fall River, Estados Unidos de AmericaRichard Lemay

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,31

    Envío por EUR 4,86 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Stated FIRST Edition. Hard Cover in Good condition. Back Cover separating from binding. No underlining or notes in the margins. Minor scuffing on the covers. No Dust Jacket. Previous owners name first page. EXTRA shipping may be required because of the weight of this book. CARE

  • Más imágenes

    Editorial: Cosmopolitan Book Corporation, New York, New York 1929

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: RG Vintage Books, Williamsburg, Estados Unidos de AmericaRG Vintage Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,99

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Dustjacket. 1st Edition. Stated First Edition. Tight hardcover in good condition. 8vo. 353pp. Navy blue boards and backstrip with horizontal orange ribbon on the front board and backstrip. Black & white frontispiece portrait of Alfred Nobel. Book is very tight. Boards have some wear, soiling, and e

  • Editorial: Hugo Gebers Forlag 1897

    • Tapa dura

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 12,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Hardcover. No dust jacket. Text unmarked. Covers show edge wear. Spine edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Cosmopolitan Book Corporation, New York 1929

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Thus. In blue cloth, 8vo, 353pp. (light shelfwear to extremities, bookplate to inside cover). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

  • Editorial: New York: Cosmopolitan Book Corporation, 1929. Frontispiece portrait of Nobel and additional black-and-white illustrations. 1929

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Waverly & Rugby Books, Pinehurst, Estados Unidos de AmericaWaverly & Rugby Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very good. First edition. Hardcover. Very good condition (no dust jacket). Internally clean and tight.

  • Editorial: Cosmopolitan Book Corp., New York 1929

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very good copy. 1st. 8vo, 353 pp. Illus. with photos (ilustrador).

  • Editorial: Cosmopolitan Book Corporation, New York 1929

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: very good. Illustrated with black and white photographs. 353 pages. 8vo, orange-lettered dark blue boards, spine a bit faded. New York: Cosmopolitan Book Corporation, (1929). A very good copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022125982 / 9781022125988

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,69

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Cosmopolitan Book Corporation, New York 1929

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,08

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: very good. First. Frontis and other b/w photographs. 353 pages. 8vo, dark blue boards. New York: Cosmopolitan Book Corporation, (1929). First edition. A very good copy--boards scuffed, sunning to spine, a touch of foxing and creasing to title page.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022341006 / 9781022341005

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,39

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022341006 / 9781022341005

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Norst 1921

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,59

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Fine.

  • Idioma: Español

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1160189404 / 9781160189408

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Gebers 1931

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,47

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Very Good.

  • Editorial: Geb 1951

    • Tapa blanda

    Librería: antikvariat sacher, Malmö, Sueciaantikvariat sacher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,47

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hft. Condición: Fine. osprättad.

  • Editorial: Cosmopolitan Book Corp., New York 1929

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gibson's Books, New Hope, Estados Unidos de AmericaGibson's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. First Edition. Very Good with no dust jacket; Previous owner's name. ; Translated by Brian and Beatrix Lunn ; 353 pages. Illustrated by B/w Photos (ilustrador).

  • Editorial: Stockholm : Hugo Gebers 1897

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Poor copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. The book's spine is split and it is now in two pieces. With pages unopened.; 8vo 8" - 9" tall; 246 pages; Description: viii, 246 p. ; 22 cm. Subjects: History --Sweden. 3 Kg.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022341006 / 9781022341005

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,05

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022341006 / 9781022341005

    • Tapa blanda

    Librería: Bulrushed Books, Moscow, Estados Unidos de AmericaBulrushed Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,39

    Envío por EUR 7,79 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.

  • Editorial: Stockholm : Hugo Gebers 1897

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Poor copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. The book's spine is split and it is now in two pieces. With pages unopened.; 8vo 8" - 9" tall; 246 pages; Description: viii, 246 p. ; 22 cm. Subjects: History --Sweden. 1 Kg.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1020883863 / 9781020883866

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,29

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: P.A. Nordstedt & Soner, Stockholm 1923

    • Tapa dura

    Librería: Rosenlund Rare Books & Manuscripts, Basking Ridge, Estados Unidos de AmericaRosenlund Rare Books & Manuscripts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 40,18

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Half-Leather. Condición: Good. 249p, [1], 467p. Two volumes bound in one. An exhaustive study on the history of book publishing in Sweden covering the period 1483 - after 1810. The work was published for 100 anniversary of the publishing house P.A. Nordstedt & Sons. Text entirely in Swedish. Binding a little worn along the hinge

  • Editorial: Hugo Gebers Forlag 1897

    • Tapa dura

    Librería: GridFreed, San Diego, Estados Unidos de AmericaGridFreed

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,78

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Good with wear and markings. Looks like an interesting title.

  • Editorial: Amsterdam, London : Elsevier Publishing Co. 1962

    • Tapa dura

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Revised Edition. Very good library copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; x, 690 p. ; 8vo. 3 Kg.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,71

    Envío por EUR 17,55 
    Se envía de Suecia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Albert Bonniers, 1912. Förlagets blåa, gulddekorerade och blindpressade helklotband. Ryggen aningen solkad och helt lätt skavd, i övrigt gott skick. 329, [4] s. Med J. Viktor Johanssons namnteckning på försättsbladets baksida.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022341006 / 9781022341005

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,69

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2008

    1436683661 / 9781436683661

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,74

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2008

    1436683661 / 9781436683661

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 50,74

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Hugo Gebers Forlag 1897

    • Tapa dura

    Librería: Bingo Used Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 29,92

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardback in very good condition. Name plate on inside cover.

  • Idioma: Sueco

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1022341006 / 9781022341005

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,39

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.