Publicado por LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE, PARIS, 1885
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLEATHER RED. Condición: GIFT QUALITY. In French, Volume 2 of a three vol. set. Marble boards. Gilt title on spine. Four raised bands. All edges starting to brown. From the Library of Henri-Benjamin Rainville DATE PUBLISHED: 1885 EDITION: 553.
EUR 29,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 33,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 36,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 9,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohft. Condición: Very Good. del II tejplagad.
EUR 23,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 34,56
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 40,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 30,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,02
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 31,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 38,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 39,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por The Nottingham Society
Librería: George Kent, Bookseller, Silverhill, AL, Estados Unidos de America
EUR 31,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. This four volume set is red cloth with black and gold titles on the spine, and gilt top edges. They are all tight, bright, and clean with no names or markings. There was no publication date listed, but assumed late 1800s. Each volume has light bumping and shelf wear at the spine ends. Volume 1 has a slight bit of a nibble (?)or roughness at the fore edge near the bottom. On the whole, they are very good plus ++. This is "Edition De Luxe". Because this is a weighty 4 volume set, a little extra postage is needed over the standard $3.85 listed by ABE Books.
EUR 46,12
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 42,38
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 42,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 42,44
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 61,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Georges Crès, 1914
Librería: Daniel Bayard librairie livre luxe book, Millery, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Taine Henri Vie et opinions de Frédéric-Thomas Graindorge Maîtres du Livre Georges Crès 1914 Numéroté sur papier de Rives Georges Crès 1914 429 pages 19,5 x 13,5 cm N° 1128 Intérieur très frais, couverture légèrement défraîchie avec dos assombri.
Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Suecia
EUR 11,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStockholm; Björck & Börjesson, 1921-25. Berömda filosofer 18 & 29). Originalets titlar: Philosophie de l'art (1865) & Philosophie de l'art en Italie (1866). 22,5x15 cm. Porträttplansch + 86 s. & 90, (1, 1 blank) s. Två häftade volymer med tryckta omslag. Andra volymer delvis ouppskuren. Med Torsten Ljunggrens namnteckning i båda delar. Första volymen med en liten röd bläckkrumelur på deltitelbladet och enstaka svaga blyertsunderstrykningar. Andra volymen med något nötta ryggändar. Första svenska utgåvan.
EUR 48,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 48,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 47,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Paris - 1865, 1865
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1865, XXXVe année, seconde période, tome cinquante-septième, 15,50x23,50 cm, relié, 1040 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Paris - 1862, 1862
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBureau de la Revue des deux Mondes, Paris - 1862, XXXIIe année, seconde période, tome quarante et unième, 15,50x23,50 cm, relié, 1008 pages Bon état intérieur, rares et légères rousseurs, reliure défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.