Henri morin (107 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Les Cahiers de la Bande Dessinée - Hors série N° 4 - L'Année de la Bande Dessinée 87-88. Dirigée par Stan Barets et Thierry Groensteen.
Les Cahiers de la Bande Dessinée / AMIEL (Vincent), Stan BARETS, José-Louis BOCQUET, Sylvain BOUYER, Philippe BRONSON, Jean-Claude CAMANO, François CANETTE, Jacques CHABOUD, Gilles CIMENT, Freddy COCONUT, Alain DARTEVELLE, Luc DELLISSE, Henri FILIPPINI, Patrick GAUMER, Frank GIROUD, Jean-Claude GLASSER, Thierry GROENSTEEN, Claude GUILLOT, Paul HERMAN, Arnaud de LA CROIX, Thierry MARTENS, Pierre MASSON, Jean-Christophe MENU, Philippe MORIN, Didier PASAMONIK, Benoît PEETERS, Jacques de PIERPONT, Dominique POISSON, François RIVIÈRE, Florence et Pascal ROMAN, Christian ROSSET, Jean-Pierre SCULATI, Thierry SMOLDEREN, Guy VIDAL et Jean WACQUET.
- Tapa blanda
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
GRENOBLE, Éditions Glénat - 1987 - C.28x21,5x1,9 cm - Cartonnage éditeur blanc au premier plat illustré en noir et jaune; 224 pages; iconographie en noir; texte sur 3 colonnes. (Collection Cahiers de la Bande Dessinée - CBD Hors série N° 4 - L'Année de la Bande Dessinée 87-88). Bon exemplaire. Français Revues.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,12
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,78
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Francés
Editorial: chez Fayard, à Paris 1910
- Tapa dura
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reliure pleine toile. Condición: Bon. In-4° de 125 pages paru dans la collection "Modern-bibliothèque", sous reliure d'éditeur pleine toile bleu-gris ornée d'un dessin en couleurs. Texte sur deux colonnes. Nombreuses illustrations en n&b de H. Morin, dans le texte et en hors texte. La couverture d'origine a été conservée. Non da…té, de 1910 d'après le catalogue de fin de volume. Papier légèrement bruni, sinon en fort bon état. H. Morin (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 32,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,57
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf. Le Bars, Olivier; Morin, Georges-Henri (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranciaBouquinerie L'Ivre Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 16,60Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. In-8° broché de 167 pages. Dos partiellement insolé, un pli sur le deuxième plat, rousseurs sur la première garde, annotations au crayon gommées, sinon rn bon état. Peu courant.

La Querelle du déterminisme: Philosophie de la science d'aujourd'hui
Pomian, Krzysztof; Ruelle, David; Morin, Edgar; Stengers, Isabelle; Petitot, Jean; Thom, René; Ekeland, Ivar; Prigogine, Ilya; Amsterdamski, Stefan; Largeault, Jean; Atlan, Henri; Danchin, Antoine; Collectifs
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,20
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Editorial: H. Laurens, Editeur, Paris 1935
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,20
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché Couverture Illustrée. Condición: Bon État. 160 pages en format 15.5 - 21.5 cm - nombreuses illustrations en couleurs - collection " Les succès d'antan " - papier non coupé - vignette en couleurs sur la couverture. Henri Morin (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Paris 1900
- Tapa blanda
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Moyen. Henri BOUTET LES CURIOSITES DE PARIS ORNE DE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS D'APRES : GAVARNI, GUSTAVE DORE, CHAM, EDMOND MORIN, GREVIN, KAUFFMANN, FERAT, VIERGE, E.VERNIER, MARTIAL, LIX ET HENRI BOUTET Sans date circa 1900, Paris Format : In-12 (16,5 x 11,5 cm), broché sous papier cristal, 137 pag…es Abondamment illustré de gravures hors texte Etat : cassure au dos, couverture désolidarisée, belles gravures poids : 400g. GAVARNI, GUSTAVE DORE, CHAM, EDMOND MORIN, GREVIN, KAUFFMANN, FERAT, VIERGE, E.VERNIER, MARTIAL, LIX ET HENRI BOUTET (ilustrador).
Editorial: Librairie Hachette, Paris 1927
- Tapa dura
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,75
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reliure Rouge Avec Dorures. Condición: Bon État. collection " bibliothèque rose illustrée " - illustré de 21 gravures - 254 pages en format 12 -18 cm - reliure rigide en percaline rouge avec dessins et titres en dorure. Henri Morin (ilustrador).
Editorial: Librairie Hachette, Paris 1931
- Tapa dura
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,75
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
reliure Rigide Décorative. Condición: Bon État. bibliothèque rose illustrée - 253 pages en format 12 - 18 cm - dessins hors texte - reliure rigide en percaline rouge avec dessins en dorure. Henri Morin (ilustrador).
Editorial: Arthème Fayard / Moderne Bibliothèque, Paris
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché Couverture Illustrée. Condición: Etat D'usage. édition ( 1920 ) - 125 pages en format 17 - 24 cm - nombreuses aquarelles - dos retouché. H. Morin (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Librairie Hachette, Paris 1926
- Tapa dura
Librería: Quaker House Books, Catawissa, PA, Estados Unidos de AmericaQuaker House Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Good copy. In blue cloth covers with green border, paste-on illustration, and embossed gilt lettering on front cover and gilt lettering on spine. Gilt top edge. Twelve color plates and thirty-six black and white illustrations. Square and intact binding. Clean and unmarked endpapers, text pages (in French) and illustra…tions. Previous owner's small label on lower front paste-down. Bumping and moderate rubbing to ends of spine and corners. Moderate wear. Photos upon request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Henri Morin (ilustrador).
Idioma: Francés
Editorial: Henri Laurens, Editeur, Paris
- Tapa dura
Librería: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Relié. Condición: Etat d'Usage. Librairie Renouard. Introduction de M.L. Tarsot. Exemplaire ré-relié (cuir vert, Lycée Louis le Grand), dos manquant, reliure avec la couverture un peu faible. Pages propres, une page séparée. iii, 144p. Couvertures avant et arrière largement tachées. Texte en bon état. Morin, Henri (ilustrador).

Editorial: Hachette 1931
Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in12. 1931. Relié. 250 pages. Very Good.
Editorial: Librairie Hachette, Paris 1927
- Tapa dura
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,20
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reliure Rouge Avec Dorures. Condición: Très Bon État. collection " bibliothèque rose illustrée " - illustré de 21 gravures - 254 pages en format 12 -18 cm - reliure rigide en percaline rouge avec dessins et titres en dorure. Henri Morin (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, , FranciaLibrairie La cabane aux bouquins
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 36,82
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Oldenburg i. O. / Berlin, Stalling 1939
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
201 S., Ln. mit rotem Prägedruck, guter Zustand.
Editorial: Planète, Paris 1972. 1972
- Tapa blanda
Librería: Librairie Dhouailly, Paris, , FranciaLibrairie Dhouailly
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Un fascicule in-8° carré, broché. Bon exemplaire. [21775].

Editorial: Pierre Lafitte & Cie, Paris 1900
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 34,61
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. Hardcover in acceptable condition. No jacket. Text in French. This book does not have a publication date. It was not published in 1900. Illustrated in monochrome by Henri Morin. Boards are marked and edge-worn. Front board edges are tanned. Leading corners and spine ends are bumped and torn. Min…or nick on spine body. Page block and pages are tanned and marked. Second blank page is detached. Creases and nicks throughout pages. Contents are clear throughout. HCW. Morin, Henri (ilustrador). Used.
Más imágenesEditorial: Myrddin 2004
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,92
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Plaquette. In-8 (14,7 x 21 cm), plaquette en feuilles, non paginée, 7 dessins en noir de Georges-Henri Morin ; très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.