Idioma: Alemán
ISBN 10: 3850733262 ISBN 13: 9783850733267
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Wien: OVG [1999], 1999
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKart., 128 Seiten mit Text-Abb., 8°, unbeschädigt, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Publicado por Tübingen, Mohr, 2000., 2000
Librería: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13,255 S. Originalbroschur (Softcover). Studien und Texte zu Antike und Christentum 5. Sehr sauberes und unbenutztes ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: de.
Publicado por Wien, OVG, 1999
Librería: Librarium of The Hague, The Hague, Holanda
Original o primera edición
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ Ilustrador. 1st Edition. Crown quarto. Pp. viii, 128. Plus 8 colour plates bound at end. With 101 illustrations to the text. Original printed stiff wrappers. In fine condition. Excellent copy. ~ FIRST EDITION. Nilus 3. 002-2.
Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 61,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. Text clean and tight; Studien Und Texte Zu Antike Und Christentum / Studies And Te; 8vo 8" - 9" tall; 257 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Österreichische Verlags-Gesellschaft, 1999
ISBN 10: 3706700107 ISBN 13: 9783706700108
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. VIII, 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, innen sehr guter und sauberer Zustand 9783706700108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 639.
Publicado por Wien : ÖVG, 1999
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 49,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. VIII, 128, 8 S. : Ill. ; 24 cm Ungelesenes Buch. Neu! 3706700106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 77,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen: Mohr Siebeck, 2000
ISBN 10: 3161473043 ISBN 13: 9783161473043
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. XIII, 255 Seiten. Mit 27 Abbildungen auf Tafeln im Anhang. Klappentext: "Anhand von fragmentarisch erhaltenen Quellentexten zeigt Jutta Henner die liturgische Vielfalt der koptischen Kirche des ersten Jahrtausends." -- Einband minimal angestaubt. Rücken ganz schwach ausgeblichen. - Insgesamt sauberes und noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783161473043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 25,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 128 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Rücken etwas aufgehellt // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315 24,0 x 17,0 cm, Softcover/Paperback.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 2008
Librería: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Austria
EUR 19,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 64 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband geringfügig berieben, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 6 Reihe 1 vorne Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 97.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen: Mohr Siebeck,, 2000
ISBN 10: 3161473043 ISBN 13: 9783161473043
Librería: Antiquariat Logos, München, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Brosch. XIII, 255 S. Neubuch / New Copy // Jutta Henner untersucht fragmentarisch erhaltene Quellen zur Liturgie der koptischen Kirche des ersten Jahrtausends. Dazu stellt sie zuerst alle bisher bekannten sahidischen Anaphorenfragmente zusammen und ediert und kommentiert anschließend das älteste Fragment der Gregoriosanaphora. In einem zweiten Teil bearbeitet sie die Pergamentblätter einer graeco-sahidischen Handschrift aus dem Weißen Kloster in Oberägypten, darunter bisher unveröffentlichte Evangelienfragmente, Trishagiongebete und ein liturgisches Psalmenfragment. Eine Zusammenstellung der bisher bekannten Diakonikonfragmente bildet schließlich die Grundlage der Edition dreier Diakonikonfragmente aus dem Weißen Kloster. Jutta Henner ordnet alle bearbeiteten Fragmente in den jeweiligen Forschungsstand ein und macht anhand der Texte die liturgische Vielfalt der koptischen Kirche des ersten Jahrtausends deutlich. ISBN: 9783161473043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Publicado por Wien. Österreichische Verlags-Gesellschaft., 1999
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. VIII, 128, 8 S. Ill. OKt. Gutes Exemplar. = Nilus, 3. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : ÖVG, 1999
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 128, 8 S. gutes Exemplar // Ägypten (Altertum) , Frühchristentum , Literatur , Papyrus , Ausstellung , Wien , Ägypten (Altertum) , Christliche Archäologie , Funde , Ausstellung , Wien, Archäologie, Vor- und Frühgeschichte, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Christliche Religion, Bildende Kunst N03 3706700106 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.