Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1975
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3 499 16939 8 128 S 18,9x12,4cm, Taschenbuch, SW-Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren am Einband.
Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1985
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito81.-84. Tsd. 128 S 19x12,4cm, Taschenbuch, zahlr. SW-Abbildungen, Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 349917054X ISBN 13: 9783499170546
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 125 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 270 1981,tapa dura,leves roces,filos algo sucios.SINOPSIS:Formas devencerelmiedopara que este no controle nuestra vida.SINOPSIS:Formas devencerelmiedopara que este no controle nuestra vida.SINOPSIS:Formas devencerelmiedopara que este no controle nuestra vida.SINOPSIS:Formas devencerelmiedopara que este no controle nuestra vida.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Mensajero,, España., 1987
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, México
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Heil, Klaus D. y Gerd Hennenhofer. Vencer el miedo. Entrenamiento para librarse de los complejos. España, Ediciones Mensajero, 1987. ISBN: 84-271-0955-5. Características: Buen estado general. Rústica en cartoncillo. Tapas limpias en buen estado general. Sin guardas. Cantos limpios. Incluye algunas ilustraciones en blanco y negro. 126 p. (24 x 17 cm) Peso: 450 g. (4272).
EUR 4,28
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3499169940 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : DEUTSCHE Verlags-Anstalt,, 1973
ISBN 10: 3421023247 ISBN 13: 9783421023247
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. 128 S. : Ill.; ; 25 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Inhalt: Was ist Angst?, Wie unser Körper bei Angst reagiert, Jeder ist ein "Angst-Individualist", Normale Ängste, Wie Angst "gelernt" wird, Angs und Persönlichkeit, Alltags-Strategien gegen Angst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, 1984
ISBN 10: 3421023247 ISBN 13: 9783421023247
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 128 Seiten DVA - 1. Auf. 1973 : Gerd Hennenhofer - gb . Gr. 1Z-QLCM-ERWP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayreuth : Gondrom [1982]., 1982
ISBN 10: 381120307X ISBN 13: 9783811203075
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 127, 128, 128 S. : Ill. ; 25 cm Kanten gering bestossen, Seite 35 mit Eselsohr, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-00225 ISBN 381120307X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 838.
Publicado por Rowohlt, Hamburg 1975,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 128s., in gutem Zustand., [AP]. Deu 400g.
Publicado por Deutsche Verlagsanstalt, Stuttgart 1974, 1974
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-421-02325-5.
Publicado por GARZANTI, 1976
Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN. PAG.126 - CARTONATO - MODESTE TRACCE D'USO AL DORSO - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Mensajero, Bilbao, 1975
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. Cartoné ilustrado. Dibujos y otras ilustraciones. Pequeño sello en interior. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLIC EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 127 Pp. 24,5x17,5.
Publicado por Mensajero, Bilbao, 1975
Librería: Librería Monogatari, Chapela, PO, España
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrimera edición. Cartoné ilustrado. Texto a doble columna. Ilustraciones. Muy buen estado. ANTES DE HACER EL PEDIDO, DEBE INFORMARSE ACERCA DE LOS GASTOS DE ENVÍO HACIENDO CLICK EN EL ENLACE QUE ACOMPAÑA A ESTA FICHA, YA QUE ÉSTOS VARÍAN EN FUNCIÓN DEL PESO DE LOS LIBROS, LA MODALIDAD DE ENVÍO (ORDINARIO, CERTIFICADO O MENSAJERÍA), EL DESTINO Y LA FORMA DE PAGO (TARJETA, TRANSFERENCIA O CONTRA REEMBOLSO). Size: 128 Pp. 24,5x17,5.
Publicado por Circulo de Lectores., Barcelona,, 1981
ISBN 10: 8422613026 ISBN 13: 9788422613022
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 13 cm., 213 pag. Ilustrado. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa dura ilustrada, muy buen estado de conservacion.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Mensajero, Espana, 1979
ISBN 10: 8427109555 ISBN 13: 9788427109551
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. L161341 - 128pp Entrenamiento para liberarse de complejos. Suciedad en cubierta y páginas algo amarilleadas. PG.
Librería: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Mensajero, 1979
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 pp. Cartoné. Cubierta algo sucia. 2ª edición. ISBN 84-271-0955-5.
Idioma: Inglés
Publicado por Círculo de Lectores, S.A., 1981
ISBN 10: 8422613026 ISBN 13: 9788422613022
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: 2ª Mano - Bueno. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Círculo de Lectores, S.A. 1981. Moteado en cantos, ilustrado. Libro.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag: Deutsche Verlagsanstalt, Erscheinungsort: Stuttgart, 1973
ISBN 10: 3421023247 ISBN 13: 9783421023247
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ISBN 3421023247 - Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1973 - Buch mit Abbildungen und 130 Seiten. Index: 500 0.0.
Publicado por Garzanti, MILANO, 1976
ISBN 13: 2560733037202
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. I giochi test ITALIANO Numero "9" della collana "i giochi test". La coperta, rigida in cartonato lucida, illustrata e lievemente ingiallita dal tempo, presenta lievi segni di usura agli angoli e sporadiche macchioline marroni, anch'esse dovute al tempo ed all'usura, su ambo i piatti. Pagine lievemente ingiallite con occasionali illustrazioni in nero. Numero pagine 126.
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Originalausgabe. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt,, 1972
ISBN 10: 3421022828 ISBN 13: 9783421022820
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 23 ; Orgleinen mit SU. 144 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text. SU abgegriffen und leicht randberieben. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3421022828 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por rowohlt verlag, reinbek bei hamburg, 1977
ISBN 10: 349917054X ISBN 13: 9783499170546
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. aktualisierte auflage. oktav orig. farb. broschur. sehr gutes exemplar. 131 seiten, taschenbuchausgabe aus der reihe: "rororo sachbuch", band 7054; enthält zahlreiche textabbildungen; ungelesen; einbandkanten minimal bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt Verlag, 1976
ISBN 10: 3499169940 ISBN 13: 9783499169946
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 248 S Einband u. Seiten leicht gebräunt, sonst gut LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch.
Publicado por Garzanti, MILANO, 1976
ISBN 13: 2562814741473
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. I ED. I giochi test ITALIANO Volume n. 9 della collana I giochi test, I edizione. Traduzione dal tedesco di Giorgio Uccelli. Legatura cartonata, illustrata, leggermente brunita dal tempo e con piccoli segni d'uso. Tagli e pagine appena ingialliti; quest'ultime salde, con ampio margine ed arricchite da figure in bianco e nero. Numero pagine 126.