Publicado por Wallstein, 2003
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 2003; German text; 26 page off-print of original work, title = Hermeneutik und StrukturalismusEine kritische Rekonstrukion ihres Verhaltnisses am Beispiel Schleiermachers und Jakobsons; white paper covers; mild wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; paginated from 11 - 37.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttinger Verlag der Kunst, 2016
ISBN 10: 394586903X ISBN 13: 9783945869031
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1982
ISBN 10: 3525334680 ISBN 13: 9783525334683
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Frankfurt, Freies Deutsches Hochstift., 2014
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito198 S. Mit Abbildungen. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Publicado por VR Göttingen 1978, 1978
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 268 Seiten, Einband in Transparentschutzfolie mit rotem Präsenzbibliotheksstreifen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por VR Göttingen 1978, 1978
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 268 Seiten, Einband in Transparentschutzfolie, 1cm Einriß im Vorderdeckel, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1998
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 28,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. In German. Volume 2 small stain on spine. Otherwise VG (Heavy item, will require additional shipping fees) pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1978
ISBN 10: 3525205414 ISBN 13: 9783525205419
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 16,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:3525205414.
Publicado por Stuttgart / Weimar, Metzler, ,, 1995
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVII/621 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, (Germanistische Symposien. Berichtsbände XVI), Sprache: deutsch.
Publicado por Wallstein Verlag, Gottingen, Germany, 2004
Librería: RON RAMSWICK BOOKS, IOBA, CARLSBAD, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 35,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fine. 144 pages, illustrated. As new.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen : Wallstein Verlag [2021]., 2021
ISBN 10: 3835339249 ISBN 13: 9783835339248
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 813 Seiten : Illustrationen (= Hendrik Birus: Gesammelte Schriften ; Band 2; Münchener Universitätsschriften / Münchener komparatistische Studien ; Band 13) Leichte Lagerspuren / Gutes Exemplar / H298 60202 298 ISBN 9783835339248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2144 8°, Pappband mit Schutzumschlag.
EUR 16,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Goethes Werke umfassen eine umfassende Sammlung von Johann Wolfgang von Goethes Schriften, einschließlich aller Romane und 12 Dramen, darunter seltene Stücke. Es enthält auch eine Autobiografie und eine Biografie, die Goethes literarisches Leben beleuchten. Zudem sind nicht-fiktionale Werke wie die berühmte FARBTHEORIE enthalten. Eine spezielle Kritiksektion bietet Essays von Autoren wie Ralph Waldo Emerson und Sir Walter Scott, die Goethes Beitrag zur Literatur bewerten. Die Texte sind nach chronologischer Reihenfolge und literarischen Genres geordnet.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, Suecia
EUR 11,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1982. 155 pp. Paperback. Fine condition.
Publicado por Goethe Institut - Wallstein Verlag, München, 2004
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. "La presente publicacion fue concebida en relacion con la exposicion homonima del Goethe Institut Inter Nationes" - Volume nella sua brossura originale, 144 pagine con numerose figure in nero e a colori nel testo in lingua spagnola - spanish text. Copia ottima, solo un piccolo timbro di biblioteca privata dismessa in apertura. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Kamenz (o.V.) (= Erste Ausgabe), 2000
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalumschlag ( Klammerheftung ) 15 S., LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - gutes bis sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Klassikerverlag 2010-04-19, 2010
ISBN 10: 3618680384 ISBN 13: 9783618680383
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 27,76
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Wallstein Verlag,, 2003
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Karton, [BHN-F-7] 336 Seiten, 8°. Vorsatz gestempelt. Einband mit Schutzfolie verstärkt. Gutes Exemplar.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 336 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar, Signatur und Stempel, Guter Zustand. 9783892446378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Taschenbuch, Größe: 22 x 14 x 2.4 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Klassiker Verlag, 2010
ISBN 10: 3618680384 ISBN 13: 9783618680383
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 38,97
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2020 pages. German language. 7.09x4.41x2.44 inches. In Stock.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 13,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, hardcover. Condición: Wie neu. 816 Seiten : Buch ist in einem sehr guten Zustand, folienverschweißt, B05-03-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1144.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 142,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 391 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Klassiker Verlag, 2019
ISBN 10: 3618680384 ISBN 13: 9783618680383
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2. Aufl. 2020 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1022.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt Wiss Buchges, 1998
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInsel-Lizenz. 6 Bde. 8° OL, i. Schuber. sehr saubere, sehr gute Epl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3400.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart / Weimar (J.B.Metzler ) (= Erste Ausgabe), 1995
ISBN 10: 3476013049 ISBN 13: 9783476013040
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 39,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Gr-8°, Originalleinen mit Originalumschlag (Hardcover), 621 S., ISBN 3476013049 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., broscheirt. Condición: Gut. 144 S., zahlr. Ill., 24 cm. Einband berieben und bestoßen, Schnitt etwas verschmutzt, Papier etwas lichtrandig, sonst gut erhalten. ISBN: 9783892443612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Librería: A43 Kulturgut, Münster, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGb - (OVK: 49,00). Condición: Sehr gut. 816 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1153.
Publicado por Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1998
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. 888 Seiten. Ohne Schutzumschlag, Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt.
Publicado por Göttingen, Wallstein, 2021., 2021
Librería: Antiquariat Thomas Rezek, München, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr- 8°. 843 SS. Original-Pappband mit Schutzumschlag In sich abgeschlossener Band mit vielenb Aufsätzen, Rezensionen, Lexikon-Artikeln, Erinnerungen etc. - Sauber und gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Klassiker Verlag, 2010
ISBN 10: 3618680384 ISBN 13: 9783618680383
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 52,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2020 pages. German language. 7.09x4.41x2.44 inches. In Stock.