Hen fetsch (59 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (59)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: D. Robbins & Co., New York, NY 1948

    • Tapa blanda

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,35

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Later printing circa 1970s/80s in very good condition. No markings. Illustrated. White covers with two colors of ink. Yoshi (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wildside Press 8/9/2024 2024

    1434468356 / 9781434468352

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,38

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. For Magicians Only: Milk Pitcher Magic: Milk Pitcher Magic. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: D. Robbins & Co., New York, NY 1948

    • Tapa blanda

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Later printing circa 1970s in very good condition. No markings. Illustrated. Beige covers with sepia tone ink on cover. Yoshi (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wildside Press 2024

    1434468356 / 9781434468352

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Maryland Magic Studio, Baltimore 1960

    • Tapa blanda

    Librería: Jim Hodgson Books, Churchton, Estados Unidos de AmericaJim Hodgson Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,71

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. First edition, so stated. 47 pages. Illustrated. Very good condition.

  • Editorial: D. Robbins & Company 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Peace of Mind Bookstore, Tulsa, Estados Unidos de AmericaPeace of Mind Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pamphlet. Condición: Good+. Clean. Professional book dealer with storefront since 1975. All orders are processed promptly and carefully packaged. Kaeber, Walt (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: D. Robbins & Co., New York, NY 1948

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. First Edition. Good with toning to stiff pictorial paper covers. No markings. Although this book is common as dirt in reprint editions, this is the first printing which is printed on coated paper stock. Illustrated. Yoshi (ilustrador).

  • Editorial: D. Robbins and Company Inc 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Kingship Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaKingship Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Bit of shelf wear, original price sticker top front corner, otherwise clean and nice. 5 1/2 by 8 1/2 with 35 pages.

  • Editorial: Maryland Magic Studio 1960

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Salamander Books, Annville, Estados Unidos de AmericaSalamander Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,49

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. 48 pages. Interior clean, binding tight, covers with some rubbing/shelf wear.

  • Editorial: Maryland Magic Studio 1947

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Fair. Corner, edge and cover wear. Shelf wear/soiling/staining. 2 large pieces torn from outer edge of back cover. Tear to first several pages near top right corner. Interior pages are age tanned, but clean.

  • Editorial: maryland Magic Studio, Baltimore, MD 1960

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Ink name and date on preliminary page, some age discoloration to yellow covers, otherwise would be very good with no other markings. 48 pages. Harvan (ilustrador).

  • Editorial: D. Robbins and Co., NY 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Wraps. Condición: Very Good. 4th Edition. Illus, 35pp. Pictorial wraps. Book.

  • Editorial: D. Robbins & Company, Inc, New York 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Fahrenheit's Books, Denver, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Wraps. Condición: Very Good. 4th Edition. Fourth edition, stapled wraps, tricks have been numbered in pencil by a previous owner, has a touch of bowing to booklet, very slight bumps to spine ends and cover corners, faint sunning to spine, some rubbing, and a brief series of penciled numbers to inside front cover, otherwi

  • Editorial: Maryland Magic Studio, Baltimore, Maryland 1947

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. Very good, no markings. Pamphlet with stiff paper pictorial covers. 46 pages of varied magic effects. Walt Kaeber (ilustrador).

  • Editorial: Maryland Magic Studio, Baltimore, Maryland, U.S.A. 1947

    • Tapa blanda

    Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 7,81 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled - Saddle Stapled. Condición: Very Good. No Jacket. 46 pages. Foreword by Sid Lorraine. Size: 6 x 9 Inches. Kaeber, Walt (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wildside Press 2024

    1434468356 / 9781434468352

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,49

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Maryland Magic Studio, Baltimore 1947

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Leigh Gallery Books, LEIGH ON SEA, Reino UnidoLeigh Gallery Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,53

    Envío por EUR 8,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. 46pp. Very slight creasing and soiling to card covers. *** We are listing many scarce magic and conjuring books on Abebooks . click on the link below "More books from this seller" and type "magic" as keyword. Walt Kaeber (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,34

    Envío por EUR 12,72 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 36 pages. Illustrated. (VM10).

  • Editorial: Maryland Magic Studio, Baltimore, Maryland 1948

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. First Edition. Original first printing with blue stiff pictorial paper covers. Very good. No markings. One of the most popular magic pamphelts sold in the last half of the 20th century going through many printings and a change of publisher over the years. Classic cover art. The subject is tricks

  • Editorial: Maryland Magic Studio, Baltimore, Maryland 1960

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. First Edition. Pamphlet with stiff paper pictorial covers.Very good clean copy with no markings. Magic with Walsh Canes (vanishing and appearing) in most cases adaptable to other brands. Also a chapter on other cane effects. Harvan (ilustrador).

  • Editorial: Self Published 1943

    • Tapa blanda

    Librería: Novel Ideas Books & Gifts, Decatur, Estados Unidos de AmericaNovel Ideas Books & Gifts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,30

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good-. Cover has some fading to edges. ; 8vo 8" - 9" tall; N/A pages.

  • Editorial: MARYLAND MAGIC STUDIO: BALTIMORE, MD 1946

    • Tapa blanda

    Librería: BRIER ROSE BOOKS, TEANECK, Estados Unidos de AmericaBRIER ROSE BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. AN ATTRACTIVE COPY.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Self Published 1946

    • Tapa blanda

    Librería: Hinch Books, Brighton, Reino UnidoHinch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,96

    Envío por EUR 27,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: n/a. Well worn and marked copy. An encyclopaedia of effects. 35pp.

  • Editorial: Maryland Magic Studio, Baltimore, Maryland 1947

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fair. First Edition. INSCRIBED "With Cordial Good Wishes Milbourne Christopher" on inside front cover accompanied by a small cartoon sketch by author, apparently a self portrait performing a rope effect. Prior owner name and date on blank preliminary page. Some staining to cover that can be seen in author

  • Editorial: Maryland Magic Studio, Baltimore, Maryland 1947

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Aladdin Books, Fullerton, Estados Unidos de AmericaAladdin Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good+. First Edition. INSCRIBED "With Cordial Good Wishes Milbourne Christopher" on inside front cover accompanied by a small cartoon sketch by author, apparently a self portrait performing a rope effect. Prior owner name and date on blank preliminary page. Some staining to cover that can be seen in a

  • Editorial: Maryland Magic Studio 1960

    • Tapa blanda

    Librería: GLOVER'S BOOKERY, ABAA, Lexington, Estados Unidos de AmericaGLOVER'S BOOKERY, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. 48 pp; Always Delivery Confirmation. 35 Years Fast Excellent Service. We Know How To Pack Books.

  • Editorial: SOCIETY OF AMERICAN MAGICIAN 1953

    • Tapa blanda

    Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, Estados Unidos de AmericaPrinceton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    PAPER BACK PURPLE. Condición: FAIR. Ireland, Frances & Guest, Leslie P & Heyl, Edgar & Daley, Dr. Jacob & Howe, Norman G. & Fetsch, "Hen" & Marlo, Ed & Punnar, Arthur & Fox, Imro & Treyz, John and Essman, Walter. black and white illustrations. General wear and rubbed cover. Tight binding. No bookplate. Small creased on cover. DA

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Self published 1943

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Hinch Books, Brighton, Reino UnidoHinch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 27,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: n/a. 1st Edition. Typescript stapled and folded in cover that is Sunned and cracked at edges.

  • Editorial: D. Robbins and Co. c. 1946 or c. 1962 1946

    Librería: Quicker than the Eye, Chicago, Estados Unidos de AmericaQuicker than the Eye

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Pictorial wrappers, 35 pages. Illustrated. Includes over 100 routines, tips, and ideas for the "Vanishing Milk Pitcher." Toning to wrappers and pages, some soiling to the front cover, contents clean. Edition and the color of the covers may vary. Good condition.

  • Editorial: Hen Fetsch 1958

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,82

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 4 pp., Paperback, previous owner's notes in pencil to inside of front and back covers, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by reci