Helmut burger (59 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (59)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. In German. Paperback. Ex-library with typical library markings. Sunning. Binding tight and sturdy; text and illustrations also very good. A nice reading/study copy. Published by Inter Nationes, copyright 1967, this is a 1970 printing. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

  • Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1988) 1988

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1. Aufl. M. ganzs. Textillustr. v. Rudolph Grapentin. 96 S. Illustr. OPp. Erstausgabe. Schönes sauberes Expl.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat BM, Flensburg, , AlemaniaAntiquariat BM

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,50

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    -- Leinen --. Condición: -- Gut --. -- 208 S. -- Papierbed. gebräunt, ansonsten sehr gut. Roman.

  • Condición: Usado

    EUR 14,60

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Softcover. 4°. Faksimile. 1 beidseitig bedrucktes Blatt, 36 x 42 cm, geschützt aufbewahrt in Folientasche, mit erklärendem Text (von Klünner) auf durchsichtigem Seidenblatt. Guter Zutand. Vorliegend ein schönes Beispiel aus der umfangreichsten Dokumentation zur Berlin-Geschichte anhand der Wiedergabe von Originalen. Diese Sozial

  • Editorial: Aachen 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschur. Condición: gut. 64 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Halle (Saale) : Mitteldeutscher Verlag 1976

    • Tapa dura

    Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 20,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Leinen. Condición: Gut. 2. Aufl. 208 S., 19,5 cm Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt und fleckig. Ohne Schutzumschlag. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 41199 Bell.Hc A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Editorial: Aachen 1958

    Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: gut. 87 S. mit Abb., 21 cm, gebräunt, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Kröger Sprache: Deutsch.

  • Editorial: Kinderbuchverlag 1988

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° Pappe ohne Schutzumschlag 96 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ISBN: 3358009203 Deutsch 300g.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fleischhauer & Spohn 1981

    3872300237 / 9783872300232

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Karl Theis, Torrance, CA, Estados Unidos de AmericaKarl Theis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover in Slipcase. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. TEXT IN GERMAN, TEXT UNMARKED, IN CARDBOARD SLIPCASE.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lapis International 2002

    0971537119 / 9780971537118

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Geology, Livermore, CA, Estados Unidos de AmericaGeology

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 53,58

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Used, minor scratches and dent on back cover, otherwise in great condition. Since antiquity, emeralds have been one of the most highly valued gemstones: the first known mines were those of Cleopatra in ancient Egypt. Two thousand years ago Pliny wrote, "emerald-green is the most beautifu

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hans-Böckler-Stiftung, Düsseldorf 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat BM, Flensburg, , AlemaniaAntiquariat BM

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    -- Broschiert --. Condición: -- Gut --. -- 102 S. -- "Praktikerreihe" -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, Cover leicht abgenutzt, ansonsten einwandfrei. Politik.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Der Kinderbuchverlag Berlin 1988

    3358009203 / 9783358009208

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, AlemaniaAntiquariat BücherParadies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 96 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Rudolph Grapentin. gut erhalten.

  • Editorial: Mitteldeutscher Verlag 1976

    • Tapa dura

    Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,99

    Envío por EUR 37,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 209 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Mitteldeutscher Verlag , 1976 209 S. , Auf nach Mauretanien, Bürger, Helmut.

  • Editorial: Mitteldeutscher Verlag 1976

    • Tapa dura

    Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,99

    Envío por EUR 37,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 209 S. Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Mitteldeutscher Verlag , 1976 209 S. , Auf nach Mauretanien, Bürger, Helmut.

  • Editorial: Mitteldeutscher Verlag 1976

    • Tapa dura

    Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,99

    Envío por EUR 37,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Mitteldeutscher Verlag , 1976 , Auf nach Mauretanien, Helmut Bürger.

  • Editorial: Mitteldeutscher Verlag 1976

    • Tapa dura

    Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,99

    Envío por EUR 37,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 209 S. Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Mitteldeutscher Verlag , 1976 209 S. , Auf nach Mauretanien, Bürger, Helmut.

  • Editorial: Kinderbuchverlag Berlin

    • Tapa dura

    Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,89

    Envío por EUR 37,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: gut - gebraucht. 96 Seiten, Hardcover Zustand: 7, gut - gebraucht, Kinderbuchverlag Berlin , , Krach in der Neunten, Bürger, Helmut.

  • Editorial: Neues Leben, Berlin 1988

    • Tapa blanda

    Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Ill. 32 S. Ill.O.Broschur 8° (Einband minimal berieben ) Das Neue Abenteuer 496 Sprache: de.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lapis International 2002

    0971537119 / 9780971537118

    • Tapa blanda

    Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,90

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good +. Book has mild rubbing and surface scratches to covers and light wear to edges and corners. Otherwise, the book is in very good condition with strong spine, tight binding, and crisp, clean, unmarked pages. Jeff Scovil; Roberto Appiani; Marcus Budil; Helmut Burger; Warren Dobson; Gilson Archive;

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Erlanger Verlag für Mission und Ökumene 1988

    3872142224 / 9783872142221

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,45

    Envío por EUR 34,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Erstausgabe. 72 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

  • Editorial: Hölder-Pichler-Tempsky 1983

    3209001340 / 9783209001344

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 62 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lapis International 2002

    0971537119 / 9780971537118

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 178,96

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Book is in fine condition, excellent.102pp with colour photographs. Jeff Scovil; Roberto Appiani; Marcus Budil; Helmut Burger; Warren Dobson; Gilson Archive; Maximilian Glas; Konrad Gutz; Gunther Grundman; Henry Hanni; Tino Hammid; Rupurt Hochleitner; Fotodesgin Lichtblick; Eckehard Pets

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lapis International 2002

    0971537119 / 9780971537118

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 237,43

    Envío por EUR 28,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. Jeff Scovil; Roberto Appiani; Marcus Budil; Helmut Burger; Warren Dobson; Gilson Archive; Maximilian Glas; Konrad Gutz; Gunther Grundman; Henry Hanni; Tino Hammid; Rupurt Hochleitner; Fotodesgin Lichtbli

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Rombach Verlag KG 01.02.1992. 1992

    3793005062 / 9783793005063

    • Tapa dura

    Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,95

    Envío por EUR 58,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1.Aufl... Gebraucht, gut A 10852 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 522 28,2 x 22 x o,7 cm, Gebundene Ausgabe.

  • Editorial: Oschersleben, Dr. Ziethen Verlag, 1999

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, , AlemaniaVersandantiquariat Höbald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,20

    Envío por EUR 62,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ca. 17 x 12 cm, Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Auflage. Reisebeschreibung, Reiseliteratur, Wanderführer Reise, Regionales 152 Seiten, Reiseliteratur; Reisebeschreibungen / Impressionen von Wanderungen durch den Harz, das Selketal, die Plesseburg und Landschaften unser östlichen Nachbarländer; illustriert; handschriftliche Widmu

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verl. Neues Leben, Berlin 1988

    3355007579 / 9783355007573

    • Tapa blanda

    Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, Broschiert. Condición: Gut. 29 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-554-4/8-00634192 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 33.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Ziethen, Harry

    3935358962 / 9783935358965

    • Tapa blanda

    Librería: Buchmarie, Darmstadt, , AlemaniaBuchmarie

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,75

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Mit Widmung.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag Neues Leben Berlin, 1988

    3355007579 / 9783355007573

    • Tapa blanda

    Librería: Bücherberg Antiquariat, Halle, AlemaniaBücherberg Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 66,10 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    S. 30 ISBN: 3355007579 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 8° (18 - 22 cm), Heft; Zustand: 3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.

  • Editorial: Halle (Saale), Mitteldeutscher Verlag 1976 1976

    • Tapa dura

    Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, AlemaniaRuppiner Lesezeichen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,00

    Envío por EUR 83,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 2. Auflage, Gr 8°, 208 S. weisses Leinen, illustrierter Originalumschlag, Umschlag beschabt, papierbedingte Bräunung der Seiten, private Widmung auf Vorsatz, guter Zustand.

  • Editorial: Berlin: de Gruyter 1968

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, AustriaAntiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 72,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Oln. (Rotes Ln.) 4°, VIII, 148 S., mit zahlr. Abb., Guter Zustand.