Hellquist elof (114 resultados)
Idioma: Sueco
Editorial: Lund, Berlngska Boktryckeri - och Stildgjuteri-Aktiebolaget 1897
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,16
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 194 S. Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Signed by the author. Brownish paper. Title page loose. sv Gewicht in Gramm: 275.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,70
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
C. W. K. Gleerups Förlag, Lund 1926. 31 sidor. Häftad. Solkigt omslag. Dedikation.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wettergren & Kerber, Göteborg 1908. 31 sidor. Häftad. Något solkigt omslag. (Göteborgs Högskolas Årsskrift 1908: II).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,40
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,40
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,40
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,42
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

Librería: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SueciaPatrik Andersson, Antikvariat.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,76
Envío por EUR 13,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lund; Gleerups, 1924. 20,5x13,5 cm. 92 s. Häftad med tryckt omslag. Det överdimensionerade omslaget är aningen veckat i nedre marginalerna och har en liten förlust vid ryggfoten. Fint ex. Innehåller översättningar från forsisländska, Hölderlin, Eichendorff, Lenau, Mörike, Platen, Hoffmann von Fallersleben och Longfellow.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,25
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
C. W. K. Gleerups Förlag, Lund 1922. LXXIII sidor. Häftad. Omslag med nagg.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,07
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Göteborg 1918. 146 sidor. Klotryggband. Gott skick.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,07
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wettergren & Kerber, Göteborg 1904. 262, (1) sidor. Klotryggband. Gott skick.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,07
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wettergren & Kerber, Göteborg 1905. 258, (1) sidor. Häftad. Något solkigt omslag. (Göteborgs Högskolas Årsskrift 1905: I).

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,94
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,94
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,07
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lund 1890. 93, [1] sidor. Klotryggband. Gott skick.

Editorial: Lund: Gleerup 1929
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , AlemaniaAntiquariat Kretzer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Nur Volumen 1 (von 3). XV, 475 Seiten. Cover a bit dusted, slightly creased and back cover with small tear. Less pages a bit stained. - Good copy. sv Gewicht in Gramm: 950 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,32
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Särtryck ur Arkiv för Nordisk Filologi 1923. Sid. 283-288. Limhäftad. Två små separata anteckningar med bläck på sid. 283. Något nött rygg. 24 x 16,5 cm.[#\66143].
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, , SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,76
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stockholm 1912. Sid. 84-115. Klotband. Gott skick.
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,35
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lund: Gleerup, 1918. (2),140,(2) s. Trådhäftad. 20,5 x 13,5 cm.[#\2156].
Librería: Redins antikvariat, Enköping, , SueciaRedins antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gefle 1893. 18 sidor. 4:o. Häftad. Nött och med revor i marginalerna.[#185676].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,38
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
C.W.K. Gleerups Förlag 1926. 31 s. Trådhäftad. Dedikation från förf. till David Arill på främre omslag samt mindre, separat notering på smutstitelbladet. 23,5 x 15 cm.*Tryckt i 1200 numrerade exemplar, varav detta är N:o 174.[#\66752].

Librería: Centralantikvariatet, Stockholm, , SueciaCentralantikvariatet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,76
Envío por EUR 25,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Göteborg, Wald. Zachrissons boktryckeri, 1908. 8:o. 51 s. Häftad med ett något nött och gulnat omslag med revor och liten pappersförlust vid ryggen. Softcover / Paperback.
Editorial: 2 volymer. 1980
Librería: Antikvariat Hundörat AB, Stockholm, SueciaAntikvariat Hundörat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 46,89
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
LiberLäromedel, Lund 1980. Ny upplaga. 2 vol. Bundna i förlagets bruna klotband. XII 721 (1) + 721-1484 (4) sidor. Gott skick. Namnstämpel i bägge volymerna.
Editorial: Glee 1999
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 75,03
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
inb. Condición: As New.
Editorial: Lund 1948
- Tapa dura
Librería: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Sueciaantikvariat sacher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 84,41
Envío por EUR 14,50Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
inb. Condición: Very Good.
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,57
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Särtryck ur Göteborgs Aftonblad. Göteborg 1911. 21 s. Klammerhäftad i tryckt originalomslag. Förlagsstämpel på främre omslag. Något nötta och fläckade omslag. 23,5 x 16 cm.[#\106548].
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,57
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Särtryck ur Göteborgs Aftonblad. Göteborg 1911. 21 s. Klammerhäftad i tryckt originalomslag. Nött rygg med viss papperförlust. Stämpel på främre omslag. Något nötta omslag. 23,5 x 16 cm.[#\11085].

Editorial: Wald. Zachrissons 1908
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO60018312: 1908. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. Plaquette de 51 pages. Texte en suédois. Couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Librería: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SueciaAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,63
Envío por EUR 30,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Särtryck ur Göteborgs Aftonblad. Göteborg 1911. 21 s. Klammerhäftad i tryckt originalomslag. Fuktfläckade omslag. 20 mm reva från rygg in i inre marginalen. Dedikation på främre omslag, delvis utsuddad av fukt. 23,5 x 16 cm.[#\90503].