Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2005
ISBN 10: 3498035282 ISBN 13: 9783498035280
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 3. Aufl. 301 S. ; 21 cm Kanten gering bestossen, Knick an Schutzumschlagklappe /// Standort Wimregal ZW7-7003 ISBN 9783498035280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2005
ISBN 10: 3498035282 ISBN 13: 9783498035280
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 9. Aufl. 301 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399 4°, Hardcover/Pappeinband mit orig. Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2007
ISBN 10: 3498035282 ISBN 13: 9783498035280
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 40. Aufl. 301 S. Buch in gutem Zustand, N.a.V. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° , Hardcover/Pappeinband mit OU.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2006
ISBN 10: 3498035282 ISBN 13: 9783498035280
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 2,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 29. Aufl., 701. - 725. Tausend. 301 S. ; 21 cm gebraucht, guter Zustand, Wasserfleck auf der ersten Seite Mitte, Schutzumschlag bestoßen und beschädigt 36 f ISBN: 9783498035280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2005
ISBN 10: 3498035282 ISBN 13: 9783498035280
Librería: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 27. Auflage. 301 S. ; 21 cm Widmung auf Vs., sonst sehr guter Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 12,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 2005
ISBN 10: 3498035282 ISBN 13: 9783498035280
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 11. Aufl. 301 S.; "Gegen Ende des 18. Jahrhunderts machen sich zwei junge Deutsche an die Vermessung der Welt. Der eine, Alexander von Humboldt, kämpft sich durch Urwald und Steppe, befährt den Orinoko, kostet Gifte, zählt Kopfläuse, kriecht in Erdlöcher, besteigt Vulkane und begegnet Seeungeheuern und Menschenfressern. Der andere, der Mathematiker und Astronom Carl Friedrich Gauß, der sein Leben nicht ohne Frauen verbringen kann und doch in der Hochzeitsnacht aus dem Bett springt, um eine Formel zu notieren - er beweist auch im heimischen Göttingen, dass der Raum sich krümmt. Alt, berühmt und ein wenig sonderbar geworden, treffen sich die beiden 1828 in Berlin. Doch kaum steigt Gauß aus seiner Kutsche, verstricken sie sich in die politischen Wirren Deutschlands nach dem Sturz Napoleons. Mit Phantasie und viel Humor beschreibt Daniel Kehlmann das Leben zweier Genies, ihre Sehnsüchte und Schwächen, ihre Gradwanderung zwischen Einsamkeit und Liebe, Lächerlichkeit und Größe, Scheitern und Erfolg - ein philosophischer Abenteuerroman von seltener Kraft und Brillanz." (Klappentext) Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Leicht leseschief. Sonst gut erhaltenes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395 8°, 21x13,5x2,5 cm, gebundene Ausgabe, roter Pappeinband, farbig ill. Einband, Lesebändchen,
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 2005
ISBN 10: 3498035282 ISBN 13: 9783498035280
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. m. Sch. Condición: Gut. 7. Aufl. 301 S. ; 21 cm 7. Aufl., 2005. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek bei Hamburg : Rowohlt,, 2006
ISBN 10: 3498035282 ISBN 13: 9783498035280
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. m. Sch. Condición: Gut. 35. Aufl. 301 S. ; 21 cm 35. Aufl., 2006, gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Bristol University Press, 2026
ISBN 10: 1529251311 ISBN 13: 9781529251319
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 187,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. gld edition. 272 pages. 9.22x6.15x9.21 inches. In Stock.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 52,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer VS 2018-12-21, 2018
ISBN 10: 3658239743 ISBN 13: 9783658239749
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 48,14
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Springer VS,, 2015
ISBN 10: 3658073225 ISBN 13: 9783658073220
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrg.-Broschur. Condición: Gut. VI, 491 S. ; 24 cm, Untere Ecke leicht gestaucht, sonst frisch und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer-Verlag Gmbh Dez 2018, 2018
ISBN 10: 3658239743 ISBN 13: 9783658239749
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 44,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Gegenwärtige Strategiebildungsprozesse müssen sich mit einer ihnen konstitutiv eingelassenen, zentralen Spannung befassen: Auf der einen Seite präsentieren sie sich stets als fixierte Form, stehen aber andererseits einer sicherheitspolitischen Umwelt entgegen, die dynamischer ist als jemals zuvor. Zentral hierbei ist nicht nur die Frage der zukünftigen (Neu-)Gestaltung sicherheitspolitischer Strategiebildung auf der institutionellen und prozessualen Ebene. Als Dokument eines demokratischen Gemeinwesens stellt sich gleichermaßen die Frage nach einer weiterreichenden Einbindung der Öffentlichkeit. Die Autorinnen und Autoren dieses Bandes debattieren diese Herausforderung entlang des Weißbuchs 2016 der Bundesregierung. 330 pp. Deutsch.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 67,46
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 330.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 57,13
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2019
ISBN 10: 3658239743 ISBN 13: 9783658239749
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 65,03
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 340 pages. German language. 8.26x5.82x0.91 inches. In Stock.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Theorie und GesellschaftMaerkte sind die bedeutendste Institution zur Steuerung kapitalistischer Oekonomien. Die Wirtschaftssoziologie untersucht das Markthandeln unter dem Aspekt der sozialen, kulturellen und politischen Einbettung der Akteure. Dieser Ba.
EUR 36,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Barack Obama, Fidel Castro und Willy Brandt besitzen es: politisches Charisma. Der Begriff ist in der oeffentlichen Diskussion allgegenwaertig, verhuellt aber bei genauem Hinsehen mehr, als er erklaert. Die Autorinnen und Autoren untersuchen daher, wie Charisma.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 84,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 491.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Gabler, 2018
ISBN 10: 3658239743 ISBN 13: 9783658239749
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 44,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gegenwärtige Strategiebildungsprozesse müssen sich mit einer ihnen konstitutiv eingelassenen, zentralen Spannung befassen: Auf der einen Seite präsentieren sie sich stets als fixierte Form, stehen aber andererseits einer sicherheitspolitischen Umwelt entgegen, die dynamischer ist als jemals zuvor. Zentral hierbei ist nicht nur die Frage der zukünftigen (Neu-)Gestaltung sicherheitspolitischer Strategiebildung auf der institutionellen und prozessualen Ebene. Als Dokument eines demokratischen Gemeinwesens stellt sich gleichermaßen die Frage nach einer weiterreichenden Einbindung der Öffentlichkeit. Die Autorinnen und Autoren dieses Bandes debattieren diese Herausforderung entlang des Weißbuchs 2016 der Bundesregierung.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 323 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 44,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Das Weißbuch 2016 und die Herausforderungen von Strategiebildung | Zwischen Notwendigkeit und Möglichkeit | Gunther Hellmann (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | 2018 | Springer Gabler | EAN 9783658239749 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 9,11
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 489 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 9,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 489 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden, 2015
ISBN 10: 3658073225 ISBN 13: 9783658073220
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Früher, entschiedener und substantieller einbringen' solle sich die deutsche Außenpolitik. Mit dieser Forderung befeuerte Bundespräsident Gauck auf der Münchner Sicherheitskonferenz 2014 die bereits bei dem Amtsantritt von Außenminister Frank-Walter Steinmeier angestoßene Debatte über die Zukunft deutscher Außenpolitik. Ob und inwiefern der so begonnene Selbstverständigungsprozess tatsächlich von einer 'neuen' deutschen Außenpolitik zeugt, wird in diesem Band aus verschiedenen Perspektiven beleuchtet. Autoren aus dem politischen und akademischen Kontext diskutieren diese Frage sowohl im Hinblick auf grundlegende begriffliche Spannungsverhältnisse des Diskurses, dem historischen und gesellschaftlichen Fundament, als auch bezüglich der grundlegenden außenpolitischen Instrumente und Ziele deutscher Außenpolitik.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, 2015
ISBN 10: 3658073225 ISBN 13: 9783658073220
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. "Früher, entschiedener und substantieller"? | Die neue Debatte über Deutschlands Außenpolitik | Gunther Hellmann (u. a.) | Taschenbuch | vi | Deutsch | 2015 | Springer Fachmedien Wiesbaden | EAN 9783658073220 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Neuer Merkur GmbH 2018-05-07, 2018
ISBN 10: 3954090465 ISBN 13: 9783954090464
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 115,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 133,32
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.