Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (105)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (3)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Deane Heller

    Idioma: Inglés

    Publicado por Monarch K54, 1961

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,76

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!

  • Heller, Deane and David

    Idioma: Inglés

    Publicado por Monarch books, 1961

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,87

    Envío por EUR 5,62
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. An original vintage edition. "First Publication Anywhere" 1961 no other dates.

  • HELLER, DEANE & DAVID

    Idioma: Inglés

    Publicado por Monarch Books, Inc., 1961

    Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,78
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass-market paperback. Condición: Good. First edition. October 1961. MS-2.50 cent cover price, PBO, clean and tight, some edge wear and rubs. store stamp on the ffep.

  • Heller, Deane; Heller, David

    Idioma: Inglés

    Publicado por Holt, Rinehart and Winston, 1960

    Librería: Early Republic Books, Hopatcong, NJ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,29

    Envío por EUR 5,10
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HARDCOVER. Condición: G / G. G HARDBACK-WITH-DUSTJACKET.

  • Heller, Deane and David

    Idioma: Inglés

    Publicado por Monarch books, 1963

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,56

    Envío por EUR 5,62
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. New Enlarged edition stated on the copyright page - made just this year 1963. An original vintage edition.

  • Deane Heller

    Idioma: Inglés

    Publicado por Hawthorn Books, Inc., 1968

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,70

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover with Good DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear and rubbing.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!

  • Deane and David Heller

    Idioma: Inglés

    Publicado por Monarch Books, Inc., Darby, Conn, 1961

    Librería: Lazy S Books, Austin, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 6,68

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. PBO - Paperback Original. A PBO (stated "First Publication Anywhere") of a biography of Jacqueline Kennedy that was published shortly after John Kennedy was elected president. Monarch Books K54. Light edge wear. Light rubbing to the front cover. Mild spine lean. Lightly browned pages. A very good copy.

  • Heller, Deane and David.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Monarch Books., NY., 1961

    Librería: BRIAN MCMILLAN, BOOKS, Traer, IA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. #K54. Paperback. 139pp +4pp ads. VG+. Llight-mod soil staining at top edge & a little raised edge wear on front cv detract lightly+. No owner marks. Nonfiction. Bright. No readers creases.

  • Heller, Deane and David.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Monarch Books., NY., 1961

    Librería: BRIAN MCMILLAN, BOOKS, Traer, IA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,01

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. #MA312. Paperback. 159pp. VG+. Small/light-mod fore-crnr crease & slight readers crease on front cv detract lightly. No owner marks. Nonfiction. Bright.

  • Heller. Deane and David

    Publicado por Monarch Books 1961, 1961

    Librería: Sperry Books, Rollinsford, NH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,58

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. 1963 3rd printing, lightly worn & tanning cover, lightly creased spine, tight binding, lightly tanning pages, clean text Prompt, reliable service, shipped next business day. Int'l mailed via first class or priority.

  • Heller, Deane & David

    Publicado por Monarch Books, Derby, Connecticut, 1961

    Librería: Martin Kaukas Books, Manchester, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 3,56

    Envío por EUR 3,02
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First Edition. Very Good condition. Pages lightly age discolored. 12mo, color pictorial card wraps. 139 pgs.

  • Deane and David Heller

    Idioma: Inglés

    Publicado por Monarch Books, Inc., 1961

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,46

    Envío por EUR 5,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Mass Market Paperback - VG - Book is clean and tight with light wear.

  • Heller, Deane Fons

    Idioma: Inglés

    Publicado por Holt, New York, 1960

    Librería: Jen's Books, Douglas, WY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,68

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Condition Very Good In Blue Cloth Boards With Black Design Of Arrows And Leaves On Front, Dj Good, Slight Chipping Top And Bottom Spine, Shelf Rubbing, Clean Tight 1St Edition.

  • Deane and David Heller

    Publicado por Monarch Books, 1961

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,23

    Envío por EUR 6,26
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. Soft cover. Pocket paper back. Edge/shelf wear. Corner bumped. Pages and wraps heavily toned with age. 1st printing [no number line]. Cover art [Wide World]. K54. Original cover price 35 cents. NF- BIOGRAPHY/AUTOBIOGRAPHY/MEMOIR.

  • heller, deane & david

    Publicado por monarch book,, 1961

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. ORIGINAL first edition. K-54, Reading Copy, ,poor (BIOGRAPHY / PHOTO COVER), paperback,

  • heller, deane & david

    Publicado por Monarch MS Series. NY: Monarch Publishing., 1961

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. MS-2 reading copy, ex-library ,poor PBO. paperback,

  • heller, deane & david

    Publicado por monarch book,, 1963

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. ORIGINAL first edition. MS-23, good, creases (16 PAGES OF PHOTOS), paperback,

  • Imagen del vendedor de Jacqueline Kennedy a la venta por Open Vault Books

    Deane & David Heller

    Publicado por Monarch Books, 1961

    Librería: Open Vault Books, Mesa, AZ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Monarch Books K54, 1961; assumed first printing, no other printings stated. Paperback Original (PBO). Condition: Very Good +: The spine is square with a short crack at the head and some rubbing. The front cover shows a chip in the upper right corner and two small spots. The back cover shows a corner pinch and a small spot. The pages are creme colored and unmarked. The red tinted page edges show a mild dusting on the top edge and some mild rubbing on the bottom edge. The book is tight and unread. This book will be placed in an archival bag and shipped the day after receipt of payment in a padded mailer or a new box with a USPS tracking number. Book.

  • Heller, Deane and David

    Publicado por Monarch Books, Conn, 1961

    Librería: Bramble Ridge Books, Frankewing, TN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,22

    Envío por EUR 4,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good. Foreward by The Honorable A.S. Monroney. U.S. Senator from Oklahoma.

  • Heller, Deane; Heller, David

    Publicado por Monarch Services Inc, 1961

    Librería: George Cross Books, Lexington, MA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,10

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. First ition edition. Good/Wraps (29060) . Mass market paperback, good condition, w. ltly rubbed wraps, sme lt marks. Crease at fr bottom corner. Sme lt tanning, spots, soil.Smwht slanted sp, lt sp crease, lt reading crease. Ltly bumped corners, sme v.lt edgwr.Ltly tanned ins wraps, spots.Smwht tanned pp. O/w cln, tight, unmarked. 139.

  • heller, deane & david

    Publicado por Monarch MS Series. NY: Monarch Publishing. ,

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. MS-8 very good 1962, , paperback,

  • heller, deane & david

    Publicado por monarch book,, 1961

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. ORIGINAL first edition. K-54, very good , creases (BIOGRAPHY / PHOTO COVER), paperback,

  • heller, deane & david

    Publicado por monarch book,, 1963

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,45

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. ORIGINAL first edition. MS-23, very good , creases (16 PAGES OF PHOTOS), paperback,

  • DEANE HELLER and DAVID HELLER

    Publicado por MONARCH BOOKS

    Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 1,56

    Envío por EUR 4,86
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. JANUARY 1961. COVER HAS SOME CREASING AND SURFACE WEAR WITH INITIAL ON THE FRONT. STORE STAMP AND NUMBER ON INSIDE OF COVER. 139 PAGE TEXT HAS A LITTLE WEAR. BIOGRAPHY. 4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS.

  • Heller, Deane and David

    Publicado por Walker, 1962

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 242 pages. Light shelf wear, pages yellowed; a good book overall. The jacket is scuffed, worn and torn; discolored. Introduction by Konrad Adenauer. Quantity Available: 1. Category: History; Inventory No: 223670.

  • heller, deane & david

    Publicado por monarch book,, 1961

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Reprint Edition. K-54, very good -fine, , reading crease (BIOGRAPHY / PHOTO COVER), paperback,

  • heller, deane & david

    Publicado por Monarch K Series. NY: Monarch Publishing. ,

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. K-54 3rd, very good + 1961 Photo cover. paperback,

  • heller, deane & david

    Publicado por monarch book,, 1961

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. ORIGINAL first edition. MS-02, very good , (NON-FICTION BOOK), paperback,

  • Heller, Deane and David

    Publicado por Monarch Books, Derby, 1961

    Librería: Steve Kilby, Guelph, ON, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,23

    Envío por EUR 9,50
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. 3rd Monarch printing. Light creases to the spine and the corners of the front cover. A touch of water staining to the top of the first few pages.

  • heller, deane & david

    Publicado por monarch book,, 1962

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. ORIGINAL first edition. MS-08, very good -fine, , reading crease (NON-FICTION STUDY), paperback,