Helge kjaergaard (4 resultados)

Theater der Welt. 1. Jahrgang, Heft 12, Dezember 1937. Zeitschrift für die gesamte Theaterkultur. Aus dem Inhalt: Carl Niessen- Sub Specie aeterni-Gerhard Hauptmann zum 75. Geburtstag / derss.- Weshalb die Meininger nicht in Amerika gastierten / Hermann Unger- Ein Musiker besucht Gerhard Hauptmann / Paul Meissner- Ben Jonson als Dramatiker / Balthazar Verhagen- Joost van den Vondel / Helge Kjaergaard- Zur Geschichte der pantomimischen Harlekinade / Walter Fuchs- Revolutionäres Theater in Spanien / Ernst Wachler- Idee und Ursprung des Harzer Bergtheaters / Helmut Henrichs- Drei Berliner Premieren / Wernher Witthaus- Shakespeare in Bochum / Bücher und Zeitschriften.
Theater der Welt. - Carl Niessen (Ltg.) - Edmund Stadler (Red.). - Niessen, Carl / Hermann Unger / Paul Meissner / Balthazar Verhagen / Helge Kjaergaard / Walther Fuchs / Ernst Wachler / Helmut Henrichs / Wernher Witthaus (Autoren):
Editorial: Tiefland-Verlag, Amsterdam - Leipzig 1937. 1937
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 23,7 x 16,5 cm. Beige Originalbroschur. Seiten 557 - 620 (6) Text der laufenden Jahrgangspaginierung und 10 Tafeln mit 21 s/w Abbildungenund zwei Textfiguren. Am Schluß das dreiseitige Inhaltsverzeichnis zum 1. Jahrgang. Umschlag etwas fleckig, im Inneren teilweise etwas stockfleckig und randgebräunt, die letzten Seit…en und hinterer Umschlag mit Knickstelle oben, Sonst gutes Exemplar. Mit drei Beiträgen in frz, engl. und ital. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312050.
Idioma: Alemán
Editorial: Kopenhagen, Levin & Munksgaard, 1934
- Tapa blanda
Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Broschiert. Condición: Befriedigend. 275 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband gebräunt und lichtrandrig, Buchrücken angestossen, unteres Kapital beschädigt, zum Teil unaufgeschnitten, letzte Seite lose, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.

Idioma: Alemán
Editorial: Kopenhagen : Levin & Munskaard 1934
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., broschiert. Condición: Gut. 275 S. Einbd. etwas berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Leseknick im Rücken, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Die dänische Literatur der neuesten Zeit (1871-1933).ge
Kjaergaard, Helge (dänischer Lektor an der Universität Greifswald)
Editorial: Kopenhagen. Levin & Munksgaard 1934. 1934
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: sehr gut. Originalbroschur 23,6 cm x 15,8 cm, 275 Seiten, gedunkelt, Titelblatt abgelöst, Rücken beschädigt, handschriftlicher Eintrag vorn mit Bleistift in deutscher Sprache. mit teilweise dänischen Übersetzungen.