Idioma: Alemán
Publicado por J. S. Klotz Verlagshaus, 2022
ISBN 10: 3949763120 ISBN 13: 9783949763120
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por J. S. Klotz Verlagshaus, 2022
ISBN 10: 3949763120 ISBN 13: 9783949763120
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Landesbildstelle Baden, 1998
ISBN 10: 3891160402 ISBN 13: 9783891160404
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 9,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1780913205. 6/8/2026 10:06:45 AM.
EUR 8,02
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por C.H.Beck,München, 1997
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMelanchthon: Eine Biographie - Hardcover, mit SU - verlagsfrisch, sauber, ungelesen, perfektes Exemplar. 294 S. isbn.
EUR 8,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 15,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 15,61
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Landesbildstelle Baden [u.a.], Karlsruhe, 1998
ISBN 10: 3891160402 ISBN 13: 9783891160404
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 23 x 25 cm 106 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. 3-sprachige Ausgabe ! - Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe : Landesbildstelle Baden [u.a.], 1998
ISBN 10: 3891160402 ISBN 13: 9783891160404
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Pp. Condición: Gut. 106 S. : zahlr. Ill. Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVermittler der Reformation Eine Biographie Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel am Fuß, Einband und Text sauber.
Publicado por Karlsruhe: Landesbildstelle Baden, 1998, 1998
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover (farb. ill.). Breitformat. 106 S. Zahlr. meist farb. Abb. Dreispaltiger Text in drei Sprachen (dt., engl., frz.). (Sehr gut).
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoÜberarbeitete und aktualisierte Fassung der Biografie München 1997. 445 Seiten. Mit 25 Illustrationen. 22 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit geringen Randblessuren. Kleiner Fleck auf dem hinteren Vorsatzblättern. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 27,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Aufl. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 445pp hardback, black boards gilt in wrapper, near fine in a near fine wrapper.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe : Landesbildstelle Baden [u.a.],, 1998
ISBN 10: 3891160402 ISBN 13: 9783891160404
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 106 S. mit zahlreichen Abbildungen; 23 x 25 cm; Einband lichtrandig aufgehellt, sonst sehr guter Zustand. /lager 0147 ISBN: 9783891160404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag C.H.Beck, 2016
ISBN 10: 3406686737 ISBN 13: 9783406686733
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover / Pappeinband. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 445 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik140340 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Karlsruhe, ., 1998
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., Illustr., 106 S. farbig illustr. Orig. Pappband, querf. 22 x 24 cm, Signatur von Verfasser auf dem Titel, Zeitungsartikel zum Thema beiliegend, kaum Gebrauchsspuren.
Publicado por Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1967., 1967
Librería: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Gr.-8°. 94 Seiten. 1. Auflage (1967). 94 Seiten. Broschiert. Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Einbanddeckel, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf Titelblatt). Innen ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein handschriftlicher Besitzervermerk! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Texte zur Kirchen- und Theologiegeschichte, Heft 5).
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, Landesbildstelle Baden, 1995
ISBN 10: 3891160224 ISBN 13: 9783891160220
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 160 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. W28485 3891160224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. 294 S. ; 23 cm SU. lt. gerändert, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe, Landesbildstelle Baden, 1995
ISBN 10: 3891160224 ISBN 13: 9783891160220
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 52 Dias S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L00202 3891160224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag C.H. Beck. 1997, 1997
ISBN 10: 3406422233 ISBN 13: 9783406422232
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito294 p. Cloth with dustjacket. ISBN 9783406422232.
Idioma: Alemán
Publicado por Landesbildstelle Baden, 1995
ISBN 10: 3891160224 ISBN 13: 9783891160220
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 160 S. : Ill. + Kt.-Beil. (2 Bl.); Gebraucht, aber gut erhalten. - Einleitung -- Die Bildfolge -- Melanchthon: Einführung in Leben und Werk -- Die Bilder und ihre Beschreibung -- Melanchthons Reisen (zu Karte 1) -- Melanchthons Briefwechsel (zu Karte 2) -- Hauptwerke Melanchthons -- Forschungsliteratur. ISBN 3891160224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
EUR 35,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 445 pages. German language. 8.74x5.83x1.26 inches. In Stock.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Philipp Melanchthon war der wichtigste Weggefährte Luthers und viel mehr als das. Der leise und stotternd sprechende kleine Griechisch-Professor war der eigentliche Kommunikator der Reformation: Er führte politische und theologische Verhandlungen, reiste unentwegt, schrieb unzählige Briefe und machte die Reformation zu einer Bildungsbewegung. Heinz Scheible hat seine viel gerühmte Biographie des großen Humanisten für diese Neuausgabe umfassend bearbeitet und erweitert. Als Melanchthon 1518 mit 21 Jahren von Tübingen nach Wittenberg wechselte, war der 14 Jahre ältere Luther von dem 'wunderbaren Menschen, an dem fast alles übermenschlich ist' begeistert. Schnell entwickelte sich eine enge Freundschaft zwischen dem feinsinnigen Humanisten und dem polternden Theologen, die in zahlreichen Doppelbildnissen verewigt wurde. Darüber konnte jedoch Melanchthons eigenständiges Wirken als Reformator leicht übersehen werden. Heinz Scheible zeichnet auf der Grundlage einer einzigartigen Quellenkenntnis Melanchthons Leben nach, erklärt seine Bedeutung als Bildungsreformer, Philosoph, Theologe und politischer Unterhändler und geht dem wechselvollen Verhältnis zu Luther nach. Ob sich die Reformation ohne Melanchthon durchgesetzt hätte, ist ungewiss. Heinz Scheibles Standardwerk zeigt eindrucksvoll, was sie ihm verdankt. 445 pp. Deutsch.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Philipp Melanchthon war der wichtigste Weggefährte Luthers und viel mehr als das. Der leise und stotternd sprechende kleine Griechisch-Professor war der eigentliche Kommunikator der Reformation: Er führte politische und theologische Verhandlungen, reiste unentwegt, schrieb unzählige Briefe und machte die Reformation zu einer Bildungsbewegung. Heinz Scheible hat seine viel gerühmte Biographie des großen Humanisten für diese Neuausgabe umfassend bearbeitet und erweitert. Als Melanchthon 1518 mit 21 Jahren von Tübingen nach Wittenberg wechselte, war der 14 Jahre ältere Luther von dem 'wunderbaren Menschen, an dem fast alles übermenschlich ist' begeistert. Schnell entwickelte sich eine enge Freundschaft zwischen dem feinsinnigen Humanisten und dem polternden Theologen, die in zahlreichen Doppelbildnissen verewigt wurde. Darüber konnte jedoch Melanchthons eigenständiges Wirken als Reformator leicht übersehen werden. Heinz Scheible zeichnet auf der Grundlage einer einzigartigen Quellenkenntnis Melanchthons Leben nach, erklärt seine Bedeutung als Bildungsreformer, Philosoph, Theologe und politischer Unterhändler und geht dem wechselvollen Verhältnis zu Luther nach. Ob sich die Reformation ohne Melanchthon durchgesetzt hätte, ist ungewiss. Heinz Scheibles Standardwerk zeigt eindrucksvoll, was sie ihm verdankt. 445 pp. Deutsch.