Heiner lichtenstein (92 resultados)
Editorial: Tribune Books, Frankfurt a. Main 1995
- Tapa blanda
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,42
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. Octavo, glossy paper covers, 152 pp., a few b/w photos.

- Tapa blanda
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
372p., b/w illus., original stiff printed wrappers.

Editorial: Bundeszentrale pB, Bonn 1995
- Tapa dura
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,75
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. Schriftenreihe Band 335; 272 Seiten; Tribüne - StaT. - kl. Beschädigung a, Rücken druch entferntes Etikett, Knick am hinteren Umschlag, sonst sauber Redaktion: Primke, Dagmar.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Tribüne, Frankfurt a.M. 2009
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, AlemaniaAntiquariat BM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Broschiert --. Condición: -- Gut --. 208 S. -- Backcover mit Knickspuren, ansonsten einwandfrei. Zeitschriften.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Tribüne, Frankfurt a.M. 2008
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, AlemaniaAntiquariat BM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Broschiert --. Condición: Gut. 232 S. Zeitschriften.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Tribüne, Frankfurt a.M. 2009
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, AlemaniaAntiquariat BM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Broschiert --. Condición: -- Sehr Gut --. 208 S. Zeitschriften.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Tribüne, Frankfurt a.M. 2010
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, AlemaniaAntiquariat BM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Broschiert --. Condición: -- Sehr Gut --. 208 S. Zeitschriften.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Tribüne, Frankfurt a.M. 2009
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, AlemaniaAntiquariat BM
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Broschiert --. Condición: -- Sehr Gut --. 208 S. Zeitschriften.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,79
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Godley Books, Hyde, Reino UnidoGodley Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,05
Envío por EUR 18,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Near Fine. First Edition. No marks or inscriptions. Light crease caused by bump to top front corner. Otherwise the book is fine. No creasing to spine. Clean bright boards on a crisp tight copy.372pp. A very detailed study of the establishment and development of the unique land of Israel as a Jewish state.…We do not use stock photos, the picture displayed is of the actual book for sale. Every one of our books is in stock in the UK ready for immediate delivery. Size: 9.5 x 6.25 inches.
Idioma: Inglés
Editorial: Frankfurt a. M. : Trübene 1995
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,32
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 152 p. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340.

Editorial: Bonn, Bundeszentrale für Politische Bildung. 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, AlemaniaAntiquariat Lehmann-Dronke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 240 S. kart. (Schriftenreihe / Bundeszentrale für Politische Bildung, 335). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editorial: Bund Verlag, Koln 1980
- Tapa blanda
Librería: Schoen Books, South Deerfield, Estados Unidos de AmericaSchoen Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 7,15Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Vorwort von Eugen Kogon Location:226 184 pp.slight library on pastedown 226.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. 254p. in edgeworn wraps, previous owner's inscription on free front endpaper, else very good condition. Text in German. Media statements from the antisemitism controversy around Rainer Werner Fassbinder's play "Die Stadt, der Müll und der Tod.".
Editorial: Königstein Athenäum () 1986
- Tapa blanda
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito254 SS. 8°. OBroschur. VDeckel mit schwacher Eckknickspur, ansonsten sehr gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsc…he Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Bundeszentrale für politische Bildung 1111
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur / Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besi…tzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-J11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,21
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

JEWS IN GERMANY AFTER 1945 Citizens Or "Fellow" Citizens
Otto R Romberg; Heiner Lichtenstein; Susanne Urban-Fahr; Garrett Andrew Hering (tr)
- Tapa blanda
Librería: Dodman Books, Morston, Reino UnidoDodman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 15,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Comprehensive and unflinching look at life for Jews in post-war Germany. Bar small mark to edge of block, in VG order throughout. This is a charity sale for Friends Of Morston Church (reg.1099831). 8vo. 275pp.

Idioma: Alemán
Editorial: Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung 1995
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,87
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Bundeszentrale fÃr Politische Bildung - 1. Auf. 1995 . Heiner Lichtenstein / Otto R. Romberg (Hrsg.) - tb 6T-2BSA-241A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Idioma: Alemán
Editorial: Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung 1998
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Befriedigend. 359, XXXII S. : Ill. ; 21 cm Einband vergilbt, Kanten etwas berieben, Besitzeintrag, schiefgelesen /// Standort Wimregal HAA-56140 ISBN 3893313168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516.
Editorial: Wiesbaden Limes 1979
- Tapa dura
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito183 SS. 8°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber… problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Editorial: (Bonn), Bundeszentrale für politische Bildung, (1997). 1997
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, HolandaRödner Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 272 S., typogr.OBrosch., blindgeprägt. Ex Libris; (sehr) schönes Expl. Zweite, erweiterte Auflage (= Schriftenreihe der Bundeszentrale für politische Bildung, Band 335). Sprache: Niederländisch.
Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden, Limes, 1979
- Tapa dura
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, AlemaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20,5 x 12,5 cm, OLn. o. Su. Mit Abb., 183 S., Name u. Nummer auf Titelseite, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.

Idioma: Alemán
Editorial: Bonn, Bundeszentrale für Politische Bildung, 1997
- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 cm, kart. 2., erw. Aufl. 272 S. , Vorderer Deckel angeschmutzt und mit leichten Gebrauchsspuren. Name auf Deckel-Innenseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Idioma: Alemán
Editorial: Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung 1997
- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,27
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. Condición: Gut. 2., erw. Aufl. 272 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung 1998
- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,58
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 359, XXXII S. : Ill. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, AlemaniaStefan Küpper
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKöln, Bund-Verlag 1980. 183 S. OKart. Gutes Exemplar.

NS-Verbrechen und Justiz ( = Juristische Zeitgeschichte, Band 4 ). - aus dem Inhalt: Eberhard Groesdonk u. a. - Die Vernichtung von Audrini, seine justizförmige Bearbeitung (1944-1994) und die Öffentlichkeit / Heiner Lichtenstein: NS-Prozesse und Öffentlichkeit / Ministerpräsident Johannes Rau zum Majdanek-Prozeß und Presse-Echo auf das Urteil. -
Juristische Zeitgeschichte. - Eberhard Groesdonk u. a. / Heiner Lichtenstein / Johannes Rau u. a. -
Editorial: Justizministerium des Landes NRW, 1996. 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Originalbroschur mit XVI, 278 Seiten. Der Hinterdeckel ist etwas fleckig, ansonsten sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Plea…se also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NS.

- Tapa blanda
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart.. 2. 2., erw. Aufl., Schriftenreihe / Bundeszentrale für Politische Bildung ; Bd. 335, 21 cm, 272 S., kart., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 1 R 5/A Sprache: Deutsch 0,580 gr.