Idioma: Inglés
Publicado por Het Spinhuis Publishers / Centrum voor Grootstedelijk Onderzoek Amsterdam, 1993. 202 pp., 1993
ISBN 10: 9073052742 ISBN 13: 9789073052741
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, spine discolored, some minor foxing on the page edges, else in good condition. Text in English. Please see description or ask for photos.
Publicado por Selbstverlag Marburg 1977, 1977
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 48 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Selbstverlag Marburg 1977, 1977
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 49 - 92 S. Abb. guter Zustand.
Publicado por Kassel 1986, 1986
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito43 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Publicado por Selbstverlag Marburg 1977, 1977
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHln. 77- 100 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Ev. Konsistorium Berlin-Brandenburg;, 1974
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 64 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband etwas staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1973
ISBN 10: 3579042351 ISBN 13: 9783579042350
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 144 S. : graph. Darst., 1 Kt.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1973
ISBN 10: 3579042351 ISBN 13: 9783579042350
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 144 S. : graph. Darst., 1 Kt.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln und Graz, Böhlau, 1954., 1954
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Seiten155-189, Originalbroschur. Erste Seite mit kurzer handschriftlicher Widmung des Verfassers. Sonderdruck aus : Deutsches Archiv für Erforschung des Mittelalters namens der Monumenta germaniae Historica herausgegeben von Friedrich Baethgen und Herbert Grundmann, 11. Jahrgang, Heft 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln und Graz, Böhlau, 1964., 1964
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Seiten101-139, Originabroschur (Vorderdeckel mit handschriftlicher Widmung des Verfassers). Sonderdruck aus : Deutsches Archiv für Erforschung des Mittelalters namens der Monumenta germaniae Historica herausgegeben von Friedrich Baethgen und Herbert Grundmann, 20. Jahrgang, Heft 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag, Marburg, 1982
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. OBrosch., 8°, 4 Bll., 75 S., 1 Abb., guter Zustand.
EUR 11,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Halber Vollmond This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Publicado por Kassel: Verein für hessische Geschichte und Landeskunde, 1986
Librería: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito43 S. + 16 Abbildungen auf Tafeln. Groß-Oktav. Kart. - Umschlag an den Rändern verblichen = Hessische Forschungen zur geschichtlichen Landes- und Volkskunde, 14.
Idioma: Alemán
Publicado por Pressestelle der Universita?t, 1982
ISBN 10: 3923014031 ISBN 13: 9783923014033
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Böhlau Verlag 23 Bd (Sonderdruck), 1977
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 7,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappdeckel, S. 112-141. IV Tafeln. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [GS-2] Archiv für Diplomatik. Schriftgeschichte, Siegel- und Wappenkunde. 400 gr.
Publicado por Böhlau Verlag 25 Bd (Sonderdruck), 1979
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 7,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappdeckel, S. 37-58. 2 Tafeln. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [GS-2] 300 gr.
EUR 11,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Publicado por Self Published
Librería: Craig Hokenson Bookseller, Dallas, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: TXBA
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Comb bound. Memoir of Emery Heinemeyer.
Publicado por Böhlau Verlag, 1977, 1977
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchriftgeschichte - Siegel- und Wappenkunde Sonderdruck Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, Einband teilweise angedunkelt, Text sauber.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover : Schroedel-Crüwell, 1980
ISBN 10: 3586702604 ISBN 13: 9783586702605
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 248 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Idioma: Alemán
Publicado por Hessisch Lichtenau, 1990
Librería: Marbus Farm Books, Winchester, VA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Softcover, light shelfwear to covers. Contents clean and tight. 28 pages, folded map in pocket, bibliography.
Publicado por Johann Meeuw, 1932
Librería: McCormick Books, Hartland, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Illustrated tan wraps. History of this church located in Lower Saxony, Germany. Text in German Postcard of church laid in. ; MCN34127; 12mo 7" - 7½" tall; 44 pp.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 35,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Trade paperback in near fine condition.
Publicado por Verlag Die Spur, Berlin, 1975
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 148 Seiten. OBr. Einband und Papier geringfügig nachgedunkelt. Ordentlich und sauber erhalten.
Publicado por Schroedel Verlag, Hannover, 1980, 1980
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Kt Schulbuch Religion 5/6, 243 S lgk 50, Ecken und Kanten etwas berieben, sonst gut, lowig, lgk 50 350 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel, Verein für Hessische Geschichte und Landeskunde,, 1986
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, kart. 43 S., mit 16 Abb. a. Tafeln, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Die Kirchenbauten der Barfuaer, Dominikaner und Augustiner-Eremiten pragen noch heute das Erfurter Stadtbild. Mit ihrer auf die Bedurfnisse der spatmittelalterlichen Stadtgemeinden ausgerichteten Theologie und Spiritualitat haben die am Ideal der Armut, Mission und Christusnachfolge orientierten Bettelorden ein ganzes Zeitalter bestimmt und tiefe Spuren in der Kirchen-, Geistes- und Sozialgeschichte hinterlassen. Ohne die Erfahrungen seiner Erfurter Jahre als Universitatsstudent, Novize und Augustiner-Monch ware deshalb Martin Luthers Weg zur Reformation so nicht moglich gewesen. Der in Zusammenarbeit von Historikern, Theologen, Kunstwissenschaftlern, Archaologen, Denkmalexperten und Museumsfachleuten entstandene Band widmet sich erstmals den vielfaltigen Beziehungen der Bettelorden zur Stadtgesellschaft und stellt die bedeutende Rolle ihrer Konvente fur die geistliche Daseinsfursorge, offentliche Predigt, stiftungsbezogene Kunstproduktion, stadtische Okonomie und universitare Bildung dar. Er schlagt den Bogen von der Ansiedlung der Orden im 13. Jahrhundert und ihrer Tatigkeit in der Region uber die Baugeschichte und Ausstattung ihrer Kirchen bis zur Auflosung der Kloster im Nachgang der Reformation. Zudem wird der Frage nachgegangen, wie sich Themen der Reformations- und Geistesgeschichte fur heute aktualisieren und museal darstellen lassen. Created in collaboration with historians, theologians, art historians, archaeologists, monuments and museum professionals, the book explores the multifarious relationships of mendicant orders with urban society, highlighting the important role of their congregations in spiritual welfare, public preaching, foundation-based art product Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 21,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Publicado por Meppel, Boom, 1972
ISBN 10: 9060090705 ISBN 13: 9789060090701
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.