Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Publicado por Anton Hiersemann, 10. Auflage, Stuttgart 1984, 1984
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 14 S., guter Zustand.
Publicado por Anton Hiersemann, 10. Auflage, Stuttgart 1984, 1984
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 3,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 34 S., A4 guter Zustand.
Publicado por Vendenhoeck, 1957
Librería: Shadow Books, Norwich, Reino Unido
EUR 2,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good/very Good. Unmarked save for previous owner's name on inside front cover. Slight edgewear and sunniung to pink card wrappers.
Publicado por Braunschweig 1967;, Georg Westermann Verlag,, 1967
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito257 S.; Ppbd.; 17,5x25,5cm. Ebd. etwas gealtert u. unfrisch; geringer Kellergeruch; sonst solides Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht ca. 1960., 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 94 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Bayerischen Akademie der Wissenschaften, München, 1977
ISBN 10: 3769600762 ISBN 13: 9783769600766
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut/Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 Das ist die Handschrift 12 des Bayerischen Geheimen Hausarchivs zu München. Bayerische Akademie der Wissenschaften Philosoph.-Hist. Klasse Abhandlungen Neue Folge Heft 81. 124 S. Text und im Anhang zwölf farbige Tafeln überwiegend mit der Darstellung bekannter Schreiber, mit leichteren Lagerspuren, 500 g schwer I-7, Aufdruck auf dem Umschlag fehlt.
Publicado por Götiingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1957
Librería: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 2. Auflage (7.-12.Tausend). 8°. 94 Seiten. OBroschur mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! (Kleine Vandenhoeck-Reihe. 27).
Publicado por Georg Westermann Verlag, Braunschweig, 1964
Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. No Jacket. Third. 363pp. No dust-jacket. Light wear and soiling to cloth. Mild browning to paper. Tiny, faint spot to verso of title-page and just a few pencil marks to interior; else, text clean. Binding sound Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck& Ruprecht Verlag, 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 295-398 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 83 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 17,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1982. paperback. . . . . .
Publicado por Propyläen Verlag, Berlin, 1966
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito453 S 23x15,1cm, Oln, illustr. OU etwas lädiert, guter Buchzustand.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1982. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por Bundesministerium für Wirtschaftliche Zusammenarbeit, Berlin, Hamburg, 1970
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Broschur 4;; 47 Seiten + Kartenskizze; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, etikettiert; - Die Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium für Wirtschaftliche Zusammenarbeit, hat über die Bundesstelle für Entwicklungshilfe mit Schreiben vom 22.1.1970 den Auftrag erteilt, ein Gutachterteam zur Vorprüfung verschiedener Projektwünsche der ivorischen Regierung auf dem Gebiete der Landwirtschaft in die Elfenbeinküste zu entsenden. Die Gutachtergruppe hielt sich vom 17.1. - 6.2.1970 (Herr Hansen vom 2o.1.-1.2.1970) zur Materialsammlung in der Elfenbeinküste auf. Herr Kull nahm vor allem an der Besichtigung der Projektstandorte sowie an der Abschlußbesprechung teil. Bei den zu prüfenden Vorschlägen handelte es sich im einzelnen UMS 1. Viehzucht-Projekt Biankouma 2. Aussiedlungsprojekt Korhogo1) 3. Gemüsebau im Norden1) 4. Integriertes Siedlungsprojekt in der Region Guiglo-Tai auf der Basis des Kakao-Anbaus. - - -.
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1962, 1962
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFriedrich Christoph Dahlmann - Jacob Burckhardt Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewicht in Gramm: 550 Einband etwas lichtrandig, innen sauber.
EUR 6,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2012
ISBN 10: 3525315104 ISBN 13: 9783525315101
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Göttingen Vandenhoeck & Ruprecht, 1956
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito94 S., OBrosch., EA., Taschenbuch., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Einband gering berieben., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2012
ISBN 10: 3525315104 ISBN 13: 9783525315101
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Würzburg Werkbund-Verlag, 1956
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S., OBrosch., 1.Aufl., Einband, Schnitt und Seiten gebräunt., Vortitel mit Besitzereintrag., Hinterer Deckel u. die letzten 3 Blätter mit Knickspur., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Publicado por Musterschmidt Verlag, Göttingen, 1958, 1958
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito228 S., SU., brosch., guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Jan Thorbecke Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 29 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Idioma: Alemán
Publicado por Weimar: Verlag Hermann Böhlau Nachfolger, 1949
Librería: Antiquariat Weber, Hamburg, HH, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 15 cm ; broschiert. Condición: Gut. 134 S. ; Herausgegeben und übersetzt von Herbert Grundmann und Hermann Heimpel. Paperbackausgabe, 134 Seiten. Buchdeckel mit Widmung von Mitherausgeber Hermann Heimpel. Buchrücken mit transparentem Buchreparaturband verstärkt. Innendeckel mit Namenszug eines renommierten Historikers. pwB8.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 1998
ISBN 10: 3525315082 ISBN 13: 9783525315088
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2012
ISBN 10: 3525315104 ISBN 13: 9783525315101
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin - Frankfurt - Wien Propyläen - Verlag bei Ullstein
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. B182-262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Prisma Verlag, Gütersloh, 1978
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNachdruck der überarbeiteten Ausgabe von 1966 728 S 24,8x17,2cm, Blaues Kunstleder, illustr. OU mit leichten Randläsuren, Fotos und Abbildungen auf Tafeln, Namensstempel auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Prisma Verlag, Gütersloh, 1978
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNachdruck der überarbeiteten Ausgabe von 1966 744 S 24,8x17,2cm, Blaues Kunstleder, illustr. OU mit leichten Randläsuren, Fotos und Abbildungen auf Tafeln, Namensstempel auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.