Publicado por Heering Publications
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Harzburg:, Heering,, 1943
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 89 S., gr8°, HLn., mit Farbbildern im Text und 86 Farbtafeln. Innengelenk angebrochen, Bindung instabiel, aber vollständig. (HRMIII9) Band: 0.
Publicado por Heering Verlag, Harzburg, 1943
Librería: JBK Books, North Manchester, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 90pp; 25 cm x 22 cm. Contents clean and textually unmarked. Inscription written on front blank endpaper. No library stamps.
Publicado por München Heering Verlag, 1952
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Alemania
EUR 5,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Condición: Gut. Heft, 29,5x21 cm, 110 Seiten. Cover an den Kanten etwas berieben, im unteren Bereich minimal feuchtwellig, guter Zustand. 360 gr.
Publicado por Seebruck am Chiemsee Heering, 1963
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito333 S., Graue OLwd. m. OU.(dieser randlädiert; Einrisse)., 6.-15.Tsd., Gr.-8°., Unter Mitarbeit von Walter Merkle., Mit sehr vielen Abb., meist farbig und auf Tafeln., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Publicado por Halle (Saale), Walther Heering Verlag. 1933., 1933
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. und 4. Auflage. 120 (2) Seiten. Mit 64 Abbildungen, 18 Skizzen und 21 Tabellen im Text. 8°, Olwd. Aus dem Inhalt: Blitzlich, Vacubltz und Photoflux. die Nitraphotlampen, Magnesiumband, Porträtregeln, Die Beleuchtungsmöglichkeiten, Silhouttenaufnahmen, Weihnachtsaufnahmen, Nachtaufnahmen, Feuerwerk, Infrarot. Tadellos erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Burleigh Books, New York, 1935
Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Yellow limp cloth boards lettered in black. 122 pp. Illustrated with photographs, diagrams. Translated from the German. Spotting and even soiling to the cloth. Guide to the famed high-end Rolleiflex camera and its use. With sections on the camera and its operation, accessories, negative material, correct exposure, choosing the stop, the exposure, developing, printing, enlarging, infra-red photography.
Publicado por Heering-Verlag, Seebruck, München, 1973
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuchschnitt fleckig, innen gut, 100 S., Grossformat, kart. Aus der Bibliothek von Günter Zint. Sonderthema: Fotografie in der Werbung (u.a. zur "Sonnenschein"-Serie zu den Fuji-Colorfilmen von Christian v. Alvensleben). Ausserdem u.a. mit einem Test-Report: Nikkormat EL sowie ein Beitrag "Das Forum junger Fotografen präsentiert Jörg Rintelen". Gramm 600.
Publicado por Heering-Verlag, Seebruck am Chiemsee, 1963
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 7,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Guter Allgemeinzustand. 333 Seiten - mitS/W und farbigen Abbildungen - Einband am Rand nachgedunkelt - sonst innen tadelloser Zustand Size: 17 x 22,5 cm. Hardcover.
Publicado por Heering-Verlag,, Harzburg,, 1940
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17,5 x 26 cm, 19 S., mit zahlreichen Fotos, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, an den Ecken und Rändern durchgehend deutlich(!) gestaucht und mit Randläsuren (kleine Einrisse und Fehlstellen). Seltene Einzelnummer mit einem Beitrag von Hans Windisch.
Publicado por Harzburg/ Heering-Verlag, 1941
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito56 S. zahlr. Abbildungen 8°. Brosch. Der Band ist an den Ecken und Rändern bestoßen. Am Buchrücken gibt es kleine Einrisse. Die Seiten sind altersbedingt leicht nachgebräunt, ansonsten guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Harzburg Heering, 1940
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhlwd. 4°. XII,215 S. Zahlr. ganzs. fotogr. Abb. -Einbd etw ber., best. u. fl., untere äußere Ecke durchgehend gestaucht. 1073 gr.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlitzlicht, Vacubltz und Photoflux. die Nitraphotlampen, Magnesiumband, Porträtregeln, die Beleuchtungsmöglichkeiten, Silhouttenaufnahmen, Weihnachtsaufnahmen, Nachtaufnahmen, Feuerwerk, Infrarot. Halle (Saale): Verlag Wilhelm Knapp, 3. und 4. Auflage 1933. OHLn. m. montiertem Orig.-Vorderdeckel. 120, (2) Seiten mit 64 Abbildungen, 18 Skizzen und 21 Tabellen im Text. - 21 x 15. * Privater Stempel auf Innendeckel u. Titelblatt. - Innen sauber und gut erhalten !
EUR 16,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoinb. Condición: Fine.
Publicado por Walther Heering, Harzburg, 1935
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de America
EUR 25,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. German. Black and white plates, blue boards with silver stamping are slightly scuffed, discolored and stained, previous owner signed, Good.
Publicado por Seebruck am Chiemsee, Heering-Verlag, 1967
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, 4to 164 pp., 100 ills. good condition.
Publicado por Halle, Verlag Wilhelm Knapp, , 2. Jahrgang, 1932
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, 12mo 130 pp., ca. 50 ills. Photo-Kalender; Tabellen, Belichtiung, Kleinkamera; very good condition.
Publicado por Walther Heering, 1935. 1-10. Tausend. 201 pp., met vele foto's., 1935
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginele linnen band. Iets geschaafd/gevlekt, maar in goede staat. Please see description or ask for photos.
Idioma: Alemán
Publicado por Heering-Verlag, Seebruck,, 1949
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito216 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten minimal berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover kartoniert mit Leinenrücken.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag, 1933
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1941. Umschlag mit Gebrauchsspuren (Ränder berieben). Innenteil tadellos - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen. l! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München 3966A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Photographische Verlagsgesellschaft, Halle/ Saale, 1933
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUmschlag einger., auf dem Titel als "Probenummer" gestempelt, ca. 30 S., Klammerheftung Titelthema: Weihnachten. Die Zeitschrift wurde später unter dem Titel "Foto-Beobachter" von Wilhelm Schöppe weitergeführt (ab 1939 im W. Knapp Verlag). Gramm 600 erste Druckauflage dieser Ausgabe der von Walther Heering begründeten Monatszeitschrift.
Publicado por Seebruck am Chiemsee, Heering Verlag, 1947
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis befriedigend Pappband / leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Heering Verlag, 1943
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin Bildwerk der Farbenfotografie, Fotographen Folio 90 S.+ 88 Bildtafeln Einband: orig. Halbleineneinband Ecken bestoßen, Einband braunfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Dr Walther Heering, Harzburg, 1936
Librería: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, Reino Unido
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 160 pages. The camera with full page monochrome reproductions of photographs taken with it. Some marks / annotations and light foxing to the ends papers. The cloth covered boards show signs of handling / marks. The binding is sound and the pages are clean. All orders processed promptly and shipped from the UK. Non-UK customers please only select the fast / expedited shipping service at checkout. Please email with any queries. 9"x10".
Publicado por Dr. Walther Heering, Harzburg, Germany, 1935
Librería: James & Mary Laurie, Booksellers A.B.A.A, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 37,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Bound in cream cloth with spine and cover stamped in gilt. Illustrated with 128 dazzling large-scale black and white photographs by various photographers. Text in German. Pages are bright and clean. Cloth has minor wear to extremities. 8 1/2 x 10 inches. 201 pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Heering, Seebruck, 1963
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; kein SU; 8°, 344 Seiten; reich bebildert; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;; auf Anfrage: Dr.Walther Heering: Im Zauber des Lichts;
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Walther Heering,, Halle (Saale),, 1933
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15,5 x 21 cm, 120 S., reich illustriert, Orig.-Leinen, Einband leicht angestaubt u. braunfleckig, Ecken etwas bestoßen, Schnitt und einige wenige Bll. leicht braunfleckig, kleiner Vorbesitzerstempel auf dem fliegenden Vorsatz, sonst sauberes Exemplar.
Publicado por Dr. Walther Heering Verlag, Halle, 1932
Librería: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1.-4. Auflage. 8°. Erste Auflage, 112 S. OHLwd. Mit zahlr. Abb. Erste Ausgabe. Einband etwas bestoßen und gering fleckig. Altes tschechisches Büchereietikett auf dem Innendeckel und Stempel auf der Titelrückseite. Innen sauber und gut erhalten.
Publicado por Seebruck, Heering, 1949
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito393 SS., 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Ohln. Einband leicht fingerfleckig, Kanten bestoßen.
Publicado por Im Dr. Walther Heering Verlag, 1936
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken mit Klebeband erneuert, Einband und Block fleckig, Block geklebt, unterer Schnit und Rücken mit Titel beschriftet, wenige private Einträge 202 Deutsch 1200g.