Heerdt heumann (12 resultados)
Editorial: 1965 Verlag Hirschgraben 1965
- Tapa dura
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch HC 116 122 Seiten.
Editorial: 1967 Verlag Hirschgraben 1967
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch Pappe 128 148 Seiten.
Editorial: 1964 Verlag Hirschgraben 1964
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Schlecht. Buch Pappe 114 122 Seiten.
Editorial: Hirschgraben-Verlag, Frankfurt/M. 1969 1969
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
120 Seiten, kartoniert, Gebrauchspuren.
Editorial: Hirschgrabenverlag, Frankfurt, 1964 1964
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, AlemaniaAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Hln Lese- und Arbeitsbuch für Schulen, Geschichtenerzählungen, Geschichten aus früheren Zeiten, 146 S lgk 50, gut erhalten, lowig, lgk 50 300 Gramm.
Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt, Hirschgraben Verlag, 1969
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. 119 Seiten Gut / ohne Umschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Unser Weg durch die Geschichte: Geschichtserzählungen (Bildband / Lese- und Arbeitsbuch für Schulen)
Idioma: Alemán
Editorial: Hirschgraben 1967
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,94
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 148 Seiten Hirschgraben - 4. Auf. 1964 : Heerdt / Heumann - gb - Namensstempel P9-MK08-Q5A8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Hirschgraben 1971
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 3. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 1 - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 222 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - bestossen, berieben, leicht stockfleckig. einige Abb. (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Hirschgraben Verlag Frankfurt a.M. 1966
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 6., verbesserte Auflage. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Editorial: Hirschgraben-verlag - Frankfurt am Main 1966
- Tapa dura
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R320170509: 1966. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 120 pages - ouvrage en allemand - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - 1er plat jauni. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Hirschgraben-Verlag, Frankfurt am Main 1969
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,20
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 2. Auflage. 123 Seiten Das Buch bietet eine Einführung in die Geschichtsentwicklung von der Vorzeit bis zum Frankenreich für Schüler in Nordrhein-Westfalen, ergänzt durch Erzählungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-626-5/8-00595…836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 219.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main : Hirschgraben-Verlag 1968
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, AlemaniaAntiquariat Peda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,75
Envío por EUR 70,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 6. Aufl... 64 S., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. HIRSCHGRABEN-LESEREIHE - Ganzsdiriften für die Schule herausgegeben von Fritz Bachmann, Kassel, in Verbindung mit Rolf Heerdt, Kassel, und Heinz Wiedemann, Kassel, Reihe IV: Geschichte - Quellen- und Arbeitshefte, Heraus…geber Dr. Hans Heumann, Bad Godesberg, 2. Bändchen - Vom 12. Lebensjahre an. Die Auswahl des Bändchens besorgte Dr. Hans Heumann, Bad Godesberg, Umschlagzeichnung: Fust, Bonn, Darstellungen auf dem Umschlag: Über dem Titel: Ein Bürgerpaar um 1630. Der Mann mit einer weich fallenden Halskrause, großem Filzhut, Jacke, deren Schöße in Zipfel geteilt sind, gebauschten Hosen, Strumpfbändern mit Rosetten. Die Frau mit Mühlsteinkrause und gezipfelter Jacke. Es wurden mehrere Röcke übereinander getragen. - Darunter von links nach redits: Aufständische Bauern mit der Bundschuhfahne. Luther schlägt die Thesen an die Tür der Schloßkirche zu Wittenberg. Zwei Landsknechte um 1550. K 091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 442 gehheftet, 19 cm, Softcover / Paperback.