Publicado por Imprimerie Nationale, Paris, France, 1958
Librería: RW Books, Strasburg, VA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Good condition with moderate cover wear, light cover soiling, owner's name label inside. Content clean, binding strong.
Publicado por Impr. Nationale, Paris, 1958
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 - br. 427 pp., qqs. pl. h. t. dont en coul. Catalogue général des cartes, plans et dessins d'architecture. Tome premier, série N.
Publicado por Imprimerie Nationale
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 1958. 1 volume/1. TOME 1 -- Comme Neuf -- Broché cousu . Format in-8°( 25,5 x 17,2 cm )( 1040 gr ). ------- XXII-428 pages + 47 planches Hors-Texte dont 3 en couleur . ************* ref 285 & 606sd ref 521.
Publicado por P., Imprimerie Nationale/S.E.V.P.E.N., 1958., 1958
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Imprimerie Nationale,, 1958
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito26 x 18 cm, Broschur. XIX, 427 S. mit Ill. Einband mit Folienüberzug. Unterer Schnitt fleckig. Etwas muffig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100.
Publicado por IMPRIMERIE NATIONALE, Paris, 1958
ISBN 13: 2560731293600
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Francese Numerose illustrazioni e carte ripiegate a colori ed in nero, pagine leggermente ingiallite ai bordi e con lievissima fioritura, coperta morbida leggermente usurata e con bordi ingialliti, dorso usurato al piede ed alla cima ed ingiallito Numero Pagine 427.
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARISHEBERT (M.) et THIRION (J.).Archives Nationales. Catalogue général des cartes, plans et dessins d'architecture. Tome 1er, Série N.Paris et le département de la Seine.Préf. de Ch. BraibantP., 1958, gr. in-8°, br., ill. h.t., cartes dépl. h.t. 1000 gr.
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie Nationale
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Paris , Archives Nationales, 1958. 1 Volume/1. -- Excellent état -- Broché cousu . Format in-8°( 25,5 x 17,2 cm )( 1060 gr ). ------- XIV-427 pages + 8 plans Hors-texte en noir et en couleurs dont 4 dépliants . ******************** ref 327.
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie Nationale, Paris, 1958
Librería: Leopolis, Kraków, Polonia
EUR 237,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 4 volumes, 4to (26 cm), front., XIX, [3], 427 pp., 8 folding plates; XVIII, [2], 406, [2] pp., 20 folding plates; 612, [2] pp., 18 folding plates; 10 folding plates. Publisher's cloth, gilt-lettered spines, top edges painted (binding slightly rubbed at extremities, bookplates, paper of the last volume somewhat toned). Tome I: Paris et le Département de la Seine, par Monique Hébert et Jacques Thirion, préface par Charles Braibant, 2256 items. Tome II: Départements Ain à Nord (1964) par Monique Hébert et Michel Le Noël, préface par André Chamson. Tome III: Départements Oise à Réunion (1972) par Michel Le Noël et Claude-France Rochat. Tome IV: Pays étrangers (1974) par Michel Le Noël et Claude-France Rochat (vols. 2-4: 5711 items). [Please note that this is a heavy item and may require extra postage.].
Publicado por Imprimerie Nationale
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 120,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 1958,64,72 et 1974. 4 premiers Tomes . -- Comme Neuf -- Brochés cousus . Format in-8°( 25,5 x 17,4 cm )( 4570 gr les 4 ). --------- XXII-428 ,XX-466 , 612 et 466 pages + 95 planches de cartes et croquis dont certaines couleurs . ***********************.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1958
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., Imprimerie Nationale, 1958. In-8, broché, XIX-427 pp., 8 planches de plans et reprod. dépliants, dont 3 en couleurs, 20 plans en noir dans le texte, concordance, index. /84E Couv. lég. usagée. Bonne condition.
Publicado por Imprimerie Nationale
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 180,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 1958,64,72 et 1974. 6 Tomes/6. -- Comme Neuf -- Brochés cousus . Format in-8°( 25,5 x 17,4 cm )( gr les 6 ). --------- XXII-428 ,XX-466 , 612 et 466 pages avec 95 planches de cartes et croquis dont certaines couleurs . + LES 2 TOMES DE LA SERIE NN XXII-428 pages + 47 planches & XX-466 pages + 20 planches dépliantes hors-texte dont 4 en couleurs ***********************.
Idioma: Alemán
Publicado por paris, Impr. Nationale,, 1958
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHl. 2. XIX,427 S., zahlr. tls farb. Taf. u. Falttaf., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1238.
Librería: Librairie Gaspa, Meudon, Francia
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Imprimerie Nationale, 1958. Grd in-8, XIX, 427 pp., tables, planches hors texte et dépliantes couleurs. Broché.