Publicado por Frankfurt a.M. und Leipzig:, Insel,, 1993
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 301 S., 8°, Br., mit zahlreichen Abb. (LV BR3). Band: 0.
EUR 11,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/N., Verlag neue kritik, 2011
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschur. Condición: Wie neu. 176 Seiten wie Neu, Folienverschweißt, aus einer Buchhandlungsauflösung. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B12-02-06Gb Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 29,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 250 pages. German language. 7.05x0.79x9.72 inches. In Stock.
Publicado por Insel (1993)., Frankfurt:, 1993
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 301 Seiten, mit Textabbildungen, O.Kart., 8° (= it 1325) guter Zustand.
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkt. 301 S.; ger Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 38,45
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 6.69x4.09x1.57 inches. In Stock.
EUR 42,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. 350 pages. German language. 6.42x1.10x9.33 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main , Leipzig : Insel-Verl., 1993
ISBN 10: 3458330259 ISBN 13: 9783458330257
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 301 S. Kanten etw. bestoßen, Einband etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Feier , Geschichte 1764-1788 , Anthologie, Fest , Geschichte 1764-1788 , Anthologie, Belletristik, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft SL08 9783458330257 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Publicado por Berlin, Suhrkamp ,, 2020
ISBN 10: 3518298038 ISBN 13: 9783518298039
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 765 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. kA Ilustrador. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por München, Fink ,, 2010
ISBN 10: 3770549082 ISBN 13: 9783770549085
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 222 S., OKart., neuwertig Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Idioma: Alemán
Publicado por Fink Wilhelm GmbH + Co.KG, 2003
ISBN 10: 3770538943 ISBN 13: 9783770538942
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: textsauber, mit leichten Gebrauchsspuren, Schnitt leicht stockfleckig, mit Signaturen auf Vorsatz. Figurenlehren des sozialen Körpers nach der Romantik. Hrsg. [und eingeleitet] von Uwe Hebekus, Ethel Matala de Mazza und Albrecht Koschorke. Die Frage nach dem Politischen rührt an die blinden Flecke der Politik. Sie betrifft die Prämissen sozialer Institutionen ebenso wie die Kehrseiten einer Rechtsordnung, die den gesellschaftlichen Raum einteilt und die Grenzen des einzelnen wie des Gemeinwesens festlegt. Die 13 Beiträge des Bandes gehen den einschlägigen und apokryphen Geschichten nach, in denen die Auseinandersetzungen um das Politische ihre Spuren hinterlassen haben. Sie rekonstruieren eine weitläufige Debatte, die seit der Romantik nicht aufhört, in den Figuren des sozialen Körpers eine andere Wirklichkeit der res publica greifbar zu machen: eine öffentliche Sache, deren heimliche Wahrheit die Dichtung aussagt und deren unheimliche Möglichkeiten sich historisch als Biopolitik und Totalitarismus ausbuchstabieren. 264 Seiten mit einigen Abb., broschiert (Wilhelm Fink Verlag 2003). Früher EUR 66,00. Gewicht: 455 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por München; Paderborn : Fink, 2008
ISBN 10: 3770541049 ISBN 13: 9783770541041
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Alemania
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original-Kart. 477 S. Erstausgabe. Etwas gebräunt und ganz leichter Tabakgeruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 48,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 264 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 144191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neue Philosophien des Politischen zur Einführung | Zur Einführung | Uwe/Völker, Jan Hebekus | Taschenbuch | 248 S. | Deutsch | 2012 | Junius Verlag | EAN 9783885066637 | Verantwortliche Person für die EU: Junius Verlag GmbH, Steffen Herrmann, Stesemannstr. 375, 22761 Hamburg, info[at]junius-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Publicado por Suhrkamp|Suhrkamp Verlag, 2020
ISBN 10: 3518298038 ISBN 13: 9783518298039
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Die Bedeutung, die der Religion auch in hochgradig modernen Gesellschaften zukommt, ist unuebersehbar. Das wirft die Frage auf, was es eigentlich mit dem Projekt der Saekularisierung auf sich hat. In historischer wie systematischer Absicht versammelt der B.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 52,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Ästhetische Ermächtigung | Zum politischen Ort der Literatur im Zeitraum der Klassischen Moderne | Uwe Hebekus | Buch | 458 S. | Deutsch | 2009 | Brill Fink, Wilhelm | EAN 9783770546220 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 124,21
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 126,57
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 120,32
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Brill Fink, Brill | Fink Okt 2009, 2009
ISBN 10: 3770546229 ISBN 13: 9783770546220
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 52,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Das Anliegen dieses Buches ist ein doppeltes. Zum einen spürt es dem politischen Möglichkeitenhorizont nach, wie ihn die Ästhetik der Klassischen Moderne in sich birgt. Zum anderen wird gezeigt, dass dieser Horizont die Möglichkeit des politischen Totalitarismus - des Nationalsozialismus zumal - nicht aus-, sondern einschließt. Wichtige, ja kanonische Texte der deutschsprachigen Literatur der Klassischen Moderne weisen einen Richtungssinn genuin moderner ästhetischer Autonomie auf, der sich gerade auch in der Dimension des Politischen zur Wirkung bringen soll: Aufgrund ihrer ästhetischen Struktur - und eben nicht wegen ihrer manifesten Aussagegehalte - haben diese Texte jenen Denkraum (mit-) eröffnet, innerhalb dessen sich auch der Nationalsozialismus als politisches Projekt situiert hat, und zwar seinerseits als ein solches, das sich nirgendwo anders als in der Dimension des Ästhetischen fundiert sehen wollte. Das politische Imaginäre dieses nationalsozialistischen Projekts - unter Einschluss seiner verhängnisvollen rassistischen Auswirkungen - gehört so einer bestimmten, bis heute jedoch nur zu gern marginalisierten Richtung der Moderne irreduzibel zu.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 121,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 120,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 127,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 139,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 147,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. ix + 313 Illus.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 140,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 158,72
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. ix + 313.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 148,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 322 pages. German language. 9.29x6.46x1.10 inches. In Stock.