Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (76)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (1)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Bowman, Heath

    Idioma: Inglés

    Publicado por Willett, Clark & company, 1937

    ISBN 10: 1135619298 ISBN 13: 9781135619299

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 12,29

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. Signed Copy . Book Good. No dust jacket. Signed by authors on "Market In San Miguel" print, laid in. Page edges foxed. (mexico, history, 1910-1946, san miguel de allende ).

  • Bowman, Heath

    Idioma: Inglés

    Publicado por Bobbs-Merrill, Indianapolis, 1941

    Librería: The Corner Bookshop, Bath, ME, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,24

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good +. Indiana Edition. Orange cloth covers with gold title on cover and spine, spine ends and corners fraying, moderate wear, owner name, near very good; no jacket. Limited edition - #799 of 1000 copies, signed by the author. Illustrations opposite verses.

  • Bowman, Heath

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Bobbs-Merrill C0o., 1941

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 17,36

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Hardcover. No dust jacket. Text unmarked. Covers show edge wear with rubbing/light scuffing and bumped corners. Spine edge wear. Signed by Author.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day! Signed by Author.

  • Bowman, Heath; Stirling Dickinson

    Idioma: Inglés

    Publicado por Willett, Clark & Company, Chicago, 1937

    Librería: Young & Sons Enterprises, Apache, OK, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,30

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Very good condition hardcover book, 1937, first edition. Laid-in is a block print SIGNED by both authors. Dustjacket is good condition, in mylar protector, has chips, a couple of small tears and general wear.

  • Heath & Stirling Dickinson Bowman

    Idioma: Inglés

    Publicado por Willett, Clark & Company, 1936

    Librería: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 18,07

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Stain to top of front cover; Contents are tight and clean.

  • Bowman, Heath & J

    Publicado por Bobbs-Merrill Co, Indianapolis, 1939

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 11,48

    Envío por EUR 4,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 339 pp.+ 31 Photo Plts, Map e.p., Grn Hardback, Gilt title, VG, no DJ, 1st ed.

  • Bowman, Heath

    Publicado por Bobbs-Merrill, Indianapolis, 1941

    Librería: Barrister, Inc., Davie, FL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 1 de 5 estrellas Valoración 1 estrella, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. 1/1000. Indiana Edition. GOOD+ edgewear to head of spine, shelf wear, toning to endpapers, verso of front endpaper has offsetting from what appears to be removal of a bookplate from the second endpaper, large bookplate to verso of second endpaper. Size: Octavo. YES. Book.

  • Bowman, Heath

    Idioma: Inglés

    Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012

    ISBN 10: 1258348179 ISBN 13: 9781258348175

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 23,20

    Envío por EUR 2,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: New. Dickinson, Stirling Ilustrador.

  • Bowman, Heath

    Idioma: Inglés

    Publicado por Literary Licensing, LLC 5/19/2012, 2012

    ISBN 10: 1258348179 ISBN 13: 9781258348175

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 25,55

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback or Softback. Condición: New. Dickinson, Stirling Ilustrador. Death Is Incidental: A Story of Revolution. Book.

  • Bowman, Heath

    Idioma: Inglés

    Publicado por Literary Licensing, LLC, 2012

    ISBN 10: 1258348179 ISBN 13: 9781258348175

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 24,79

    Envío por EUR 2,28
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: As New. Dickinson, Stirling Ilustrador. Unread book in perfect condition.

  • Bowman, Heath

    Publicado por Willett, Clark & company, 1937

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,58

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • Bowman, Heath & Dickinson, Stirling

    Idioma: Inglés

    Publicado por Willett, Clark & Company, Chicago, 1936

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,25

    Envío por EUR 7,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 100 Block Prints Ilustrador. 2nd printing; dj aq/lite chipping, unclippd prie, in mylar; green c w/black titles, litr sunning at spine; 351 clean unmarked pages.

  • BOWMAN (Heath and Jefferson)

    Publicado por Bobbs Merrill, Indianapolis, 1939

    Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, WA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: CBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,04
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    HARDCOVER. Condición: cover wear otherwise good+. first edition. 339pp, b/w illustrations. octavo hardbound.

  • Heath Bowman

    Publicado por Bobbs-Merrill, Indianapolis IN, 1941

    Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: MABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Limited edition. 6 1/4 x 8 3/4 inches. 360 pages. Limited edition of 1000, this one is #455, signed by author on limitation page. Condition is Very Good; Small tear at base of spine, covers very clean, text and illustrations are very clean, binding is tight. STK.

  • Bowman, Heath

    Publicado por WILLETT CLARK & COLBY

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good. Willett, Clark & Company 1937 hardcover; no jacket, "Death is Incidental A Story of Revolution illustrated with block prints. Ex-libris stamp on decorated endpapers,

  • Bowman, Heath and Dickinson, Stirling

    Publicado por Willett, Clark & Company, Chicago, 1937

    Librería: From Away Books & Antiques, Greenville, ME, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good Minus. No Jacket. VG-. Nice, clean, tight copy with a woodblock signed by both Authors laid in. Location: F20. Signed by both Authors.

  • Bowman, Heath and Stirling Dickinson

    Publicado por Willett Clark, Chicago, 1936

    Librería: A. Richard Books and More, Washington DC, DC, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 3,89
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Signed by both authors. COLLECT SIGNED BOOKS. Signed by Author(s).

  • Heath & Stirling Dickinson Bowman

    Publicado por Willett, Clark & Company

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,26

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Heath & Stirling Dickinson Bowman

    Publicado por Willett, Clark & Company

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,26

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Bowman, Heath, & Stirling Dickinson

    Idioma: Inglés

    Publicado por Willett, Clark & Company, Chicago and New York, 1937

    Librería: sonalsorises, Los angeles, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 28,47

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good Plus. Block Prints Ilustrador. First Edition. First Edition. Original red-orange cloth with black title on spine and illustration on cover, near fine. In original decorative dust jakcet with the price clipped from the front flap. A story of the Mexican Revolution. Interesting block prints in book and on dust jacket cover. From the noted collection of Western Americana of James Strohn Copley with his bookplate on the front pastedown. Nice.

  • Bowman, Heath & Dickinson, Stirling

    Publicado por Willett, Clark & Company, Chicago, 1937

    Librería: Brillig's Books, Kingston, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,46

    Envío por EUR 5,83
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No DJ. First Edition. 111 pps. Titles: sp. Illust. w/ b/w woodcut prints. Tipped-in signed print. Red cloth decorative bds. Decorative endpapers. Interior leaves are clean and tight. A nicely illustrated story of the 1916 Mexican Revolution. Wood cut print: "Market of San Miguel," slipped-in, signed by the authors.

  • Heath Bowman & Stirling Dickinson

    Idioma: Inglés

    Publicado por Willet Clark & Co., 1937

    Librería: Clovis Book Barn, Clovis, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 31,14

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 1937 - Hardcover in Very Good condition. Illustrated with wood blocks. Signed wood block print included. Signed by both authors on half title page. Book has light wear to edges and corners. Some sunning to back cover. Pages are flat and clean. Binding is good. Signed print was glued to FFEP but is loose with glue residue on both. AL SKU-222474 Antique. Signed by Author(s).

  • [TOBAGO]. BOWMAN, Heath & Jefferson.

    Publicado por Bobbs-Merrill Co.,, 1939

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 20,03

    Envío por EUR 4,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Signed. First Edition. SIGNED by both author. 1st edition. Moderate wear to the cover. Pages are tanned.

  • Heath Bowman

    Publicado por Bobbs Merrill

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 18,46

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Signed Copy . Poor dust jacket. Signed by author on limitation page. No. 165 of 1000 copies. Gifter's inscription on front flyleaf. Senator Richard G. Luger's name stamped on front endpage. No. 165 of 1000 copies. From the collection of Indiana Republican Senator Richard G. Lugar (1932-2019). Senator Lugar was highly regarded for his foreign policy leadership and work in pursuit of nuclear nonproliferation. (indiana, history, biography).

  • Bowman, Frederick Heath

    Publicado por The Bobbs-Merrill, 1939

    Librería: Archives Books, Inc., Edmond, OK, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 19,52

    Envío por EUR 5,62
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. Stated First edition. No jacket. No markings on text. Historic Oklahoma Bookstore on Route 66. Packages shipped daily, Mon-Friday.

  • BOWMAN, Heath and DICKINSON, Stirling

    Publicado por Willett, Clark, Chicago, 1937

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,03

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: very good. Illus. Thin 8vo, red cloth. Chicago: Willett, Clark, 1937. Very good. A novel set in Mexico during the Revolution.

  • Bowman, Heath

    Idioma: Inglés

    Publicado por The Bobbs-Merrill Co, Indianapoilis, 1941

    Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 33,81

    Envío por EUR 4,32
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Heath Bowman Ilustrador. 360 pages with bibliography and index in rear; three parts; large section of photos depicting scenes, buildings, country, rivers, activities in Indiana near rear of book. Pages tight; clean; moderate page wear; slight yellowing; no markings; ; Maroon hard covers with gild lettering on spine. Usual library markings; Covers have moderate wear; some fading and rubbing; minor wear on corners, edges and spine ends. Book has 25 chapters divided into three parts: The Sowing; The Ripening; and The Harvest. Chapter headings include: What's in a Name; Utopia among the Hoosiers; The Quaker Railroad; Public Works Project; Truimph of Mediocrity; Wealth of the River; A House Divided; Peace Legislaure; Sons of Liberty; Wizard Oil and Wizard Rhyme; Wrong side of the Tracks; Literary Flowering; One-hundred-per-cent American; Hoosiers in Transition; Half a Section; County Fair; Autumn Comes, etc. A RARE VINTAGE COPY.

  • Bowman, Heath and Jefferson Bowman

    Publicado por Bobbs-Merrill, Indianapolis, 1939

    Librería: Frogtown Books, Inc. ABAA, Toledo, OH, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 21,36

    Envío por EUR 5,40
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fine. Illustrated with 45 photographs Ilustrador. Stated First Edition. History and observations of life in Tobago in the 1930s. 8vo. 9-5/16" x 6-5/16". Green cloth stamped in gold. Map endpapers of Island of Tobago. 339 pp.

  • Heath Bowman

    Publicado por Bobbs-Merrill Company, 1941

    Librería: JBK Books, North Manchester, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 21,36

    Envío por EUR 5,62
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. XXV chapters; 360pp; Bibliography; Index; b/w illustrations-photographs. Contents textually unmarked and clean; map endpapers. Owner's nameplate affixed inside front cover. Bookseller's small label on rear endpaper. Reddish cloth HC with gold lettering. No library markings; no highlighting.

  • Bowman, Heath; Dickinson, Stirling

    Publicado por Willett, Clark and Company, Chicago, 1936

    Librería: Bookworks, Chicago, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Ejemplar firmado

    EUR 22,20

    Envío por EUR 5,17
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. SIGNED. Both authors' signatures on half-title page. Second printing. Moderate wear to DJ with light chipping, small tears and some light rubbing and dust staining. Very slight shelf wear to binding with some light dust staining to edges of green cloth covers. Book remains tightly bound with unmarked contents. Signed by Authors.