Hayes e kent (73 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa dura
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing….

- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,01
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Tapa dura
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. Missing dust jacket. Meets the acceptable condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,52
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,55
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,78
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bookshop Baltimore, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaBookshop Baltimore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: VG. First Edition. Clean text, price sticker residue on DJ. Using vivid, moving case studies of delinquent children, Hayes explains how parents can be allies instead of adversaries when dealing with such problems as drug abuse, pregnancy, theft, and vandalism.

- Tapa dura
Librería: Aaron Books, Whittaker, MI, Estados Unidos de AmericaAaron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,32
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
A Hard Back. Condición: Like New. Like New. mint, local bookstore closed, lots of books from back stock room shelves. AnnArbor Natl Bkstore Closed.

- Tapa dura
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,63
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New.

- Tapa blanda
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,70
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.
The State of Stony Lonesome, Find a Safe Place, Callanish, At the Going down of the Sun: Reader's Digest Condensed Books Volume M 1985 ,
West, Jessamyn; Lazarino, Alex and Hayes, E. Kent; Horwood, William; Darrell, Elizabeth
Editorial: Reader's Digest Association January 1985 1985
- Tapa dura
Librería: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, Estados Unidos de AmericaColorado's Used Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Light edgewear to dust jacket, binding sound and pages unmarked but tanning. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Mountain Gull Trading Company, Lake Hopatcong, NJ, Estados Unidos de AmericaMountain Gull Trading Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. 329 Pages. First Edition by the full number line. The dust jacket is Not price-clipped.This very powerful book is about four boys who, due to no other "Safe" place existing for them, are placed in a Reformatory in 1960s and the book then details t…heir lives within. It is based on real lives and incidences, which makes the book all the more powerful.The book's dust jacket is in Very Good to Near fine condition with small worn areas on the top and bottom edges and one slightly worn corner. The interior book, however, is in Fine condition with no visible extraneous markings throughout it nor visible detriments or distractions and therefore, all of the printing is in a very well-preserved and readable condition and the book's sewn-in bindings remain tight and hence are sound. If you should purchase this book from us, it will be carefully wrapped up, padded, boxed, and then mailed right away to you and will come with our absolute appreciation for your interest in the book and for your order of it.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro de E. Kent Hayes, publicado en 1991, explora cómo prevenir los problemas de la adolescencia a través de la educación. Ofrece una guía para padres sobre cómo abordar temas como la protección, el cariño, la educación, la disciplina, la rebeldía y la autoestima en sus hijos adolescentes. Con un enfoqu…e en la psicología y la pedagogía, este libro proporciona herramientas para fomentar una relación sana y constructiva entre padres e hijos. EAN: 9788440619785 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: Malos hijos, ¿buenos padres? Autor: E. Kent Hayes| Ken Hayes| Hayes, E. Kent| Hayes, Ken| HAYES, EDUARD Editorial: Ediciones B Idioma: es Páginas: 246 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Promesa rota es una conmovedora novela juvenil de E. Kent Hayes y Alex Lazzarino, publicada por Martínez Roca en 1982. La historia sigue a una adolescente que lucha por sobrevivir y mantener unida a su familia. Esta edición en tapa blanda, perteneciente a la colección 'Fontana Joven', sumerge al lector en… una trama de superación y lazos fraternales. EAN: 9788427007758 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Promesa rota Autor: E. Kent Hayes| Alex Lazzarino Idioma: es-ES Páginas: 174 Formato: tapa blanda.

- Tapa dura
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,59
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Muy bueno. : Este libro de E. Kent Hayes, publicado en 1991, explora cómo prevenir los problemas de la adolescencia a través de la educación. Ofrece una guía para padres sobre cómo abordar temas como la protección, el cariño, la educación, la disciplina, la rebeldía y la autoestima en sus hijos adolescentes. Con un en…foque en la psicología y la pedagogía, este libro proporciona herramientas para fomentar una relación sana y constructiva entre padres e hijos. EAN: 9788440619785 Tipo: Libros Categoría: Educación|Filosofía Título: Malos hijos, ¿buenos padres? Autor: E. Kent Hayes| Ken Hayes| Hayes, E. Kent| Hayes, Ken| HAYES, EDUARD Editorial: Ediciones B Idioma: es Páginas: 246 Formato: tapa blanda.
Editorial: Mcgraw-Hill, NY et al. 1984
- Tapa dura
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,01
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. VG in dj.