Hawk pollard editors (10 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1996

    0811718816 / 9780811718813

    • Tapa dura

    Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Little, Brown, and Company, New York 1978

    0316151084 / 9780316151085

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Fireside Angler, Smithtown, NY, Estados Unidos de AmericaFireside Angler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 53,40

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition, First Printing. [10], 269 pp.Book: One top corner lightly bumped. A crisp clean copy Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1996

    0811718816 / 9780811718813

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: H.S. Bailey, Fort Myers, FL, Estados Unidos de AmericaH.S. Bailey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 62,30

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. "First edition" stated with complete number line - 1st printing, light rubbing to top/bottom edges of spine and bottom corners of boards, dj now enclosed in mylar wrap shows very light edge wear with some light scuffing to rear panel - no tears,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books. Harrisburg, Pennsylvania. 1996 1996

    0811718816 / 9780811718813

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Coch-y-Bonddu Books Ltd, MACHYNLLETH, , Reino UnidoCoch-y-Bonddu Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 59,66

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ALL UK PARCELS SENT TRACKED! ALL OVERSEAS PARCELS SENT AIRMAIL, TRACKED! (S/hand, Hardcover, 1996). 1996 1st edition. Landscape 4to (272 x 215mm). Ppxiv,209. Colour paintings by Peter Corbin and David Harrison Wright, colour photographs, end-paper chart of the Marquesas Keys. Purple boards, upper board and spine titled in silver

  • Idioma: Inglés

    • Tapa dura

    Librería: Callahan and Company Booksellers, Peterborough, NH, Estados Unidos de AmericaCallahan and Company Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 48,95

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Stackpole, Mechanicsburg, 1996, trade edition. Illustrated with color paintings and color photographs. 8.5" x 10.75". 209 pp. An anthology of 32 stories of fishing for tarpon, bonefish and other flats fish in Key West and the Marquesas, by Russell Chatham, Jeffrey Car

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1996

    0811718816 / 9780811718813

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1996

    0811718816 / 9780811718813

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 87,13

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little, Brown, and Company, New York 1978

    0316151084 / 9780316151085

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Fireside Angler, Smithtown, NY, Estados Unidos de AmericaFireside Angler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 178,00

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Near Fine. First Edition, First Printing. [12], 269 pp. Signed by the author on the half title page. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Meadow Run Press / Stackpole Books, USA 1996

    0811718816 / 9780811718813

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 444,99

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. First Edition. First Deluxe Edition limited to 75 numbered and Signed copies by both edittors, and presented in a clamshell box with title in gold on a black leather label on spine. This is copy 67 of 75 numbered and signed.209 pages, introduction by John Cole, paintings by Peter Corbin, sidebar pai

  • Editorial: Far Hills, NJ: Meadow Run Press/Stackpole Books 1997

    • Tapa dura

    Librería: Peter Keisogloff Rare Books, Inc., Brecksville, OH, Estados Unidos de AmericaPeter Keisogloff Rare Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 422,74

    Envío por EUR 12,96 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. Limited Edition. A collection of essays about fish and fishing. From the colophon: "This special edition of numbered and signed copies of West of Key West was produced by Meadow Run Press in the spring of 1997. The edition consists pf seventy-five numbered copies, plus five lettered copies