Publicado por Berlin:, Kinderbuchverlag,, 1978
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 125 S., 8°, Pbd., mit Illustrationen von Horst Bartsch. (LV K56). Band: 0.
Publicado por DIETZ VERLAG BERLIN
Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America
EUR 3,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. BOOK IS IN GERMAN, COPYRIGHT 1947. FAIR DJ HAS EDGE AND SURFACE WITH SMALL TEARS AND CHIPPING. 399 PAGE TEXT HAS AGING AND NAME ON TITLE PAGE. 5.75'' X 8.25''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Idioma: Alemán
Publicado por Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 190 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Idioma: Alemán
Publicado por Militärverlag, Berlin, 1969
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Erzählungen. Ln mit SU. M267 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Idioma: Alemán
Publicado por ECON Verlag, Düsseldorf, 1996
ISBN 10: 3430141311 ISBN 13: 9783430141314
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 253 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Leinwand mit SU sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Berlin ; Weimar:, Aufbau,, 1964
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 1. Aufl., 432 S., 8°, Ln. mit SU. SU beschädigt. (LV R7-2). Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz | Der KinderbuchVerlag 01.2012., 2012
ISBN 10: 3407771339 ISBN 13: 9783407771339
Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemania
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 32 Seiten 5. Auflage 1984 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.
Idioma: Alemán
Publicado por Mnch Damnitz, 1975
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 347 S. Mit Illustr. -Etw. ber., gebräunt. Kleine Arbeiterbibliothek 10. 282 gr.
Publicado por Berlin, Kinderbuchverlag, 1984, 1984
Librería: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit teils doppelblattgroßen Farbillustrationen von Karl Schrader5. Auflage, Groß-8vo, Farbig illustrierter Originalpappband, 12 Bll "Schrader gestaltet seine Kinderbuchillustrationen vorrangig mit den Mitteln der Karikatur, indem er bei seinen Figuren oft Proportionsverschiebungen, überspitzte Charakterisierung, Typenbildung, demonstrative Gesik wert legt. Witzige bildnerische Einfälle und kleine phantasievolle Pointen sprechen häufig für sich selbst" (Spickernagel in LKJ III, 306). - Wegehaupt A, 730 und C, 1031. Wegehaupt B (nennt wohl irrtümlich 1966 als EA; nach Wegehaupt A+C 1973). Mit leichten Gebrauchsspuren.
Publicado por Deutscher Militärverlag, Berlin, 1967
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Tadellos. Estado de la sobrecubierta: Guter Schutzumschlag. Ill. von Jürgen Mau Ilustrador. S. 267.
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,97
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Kinderbuchverlag, Berlin, 2001
ISBN 10: 3358022617 ISBN 13: 9783358022610
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Militärverlag, Berlin, 1967
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Novellistisch, mit Witz und feiner Ironie erzählt Harald Hauser von " Helden ohne Heiligenschein ". Sein Held versteht es, temperamentvoll und findig zu kämpfen. Er gerät in manches Abenteuer und steht im Ruf ein Casanova zu sein. Ln. 8 ° 267 S Bibliotheksexemplar fester Einband.
Publicado por Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, Berlin 1975, 1975
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito268 Seiten, gebunden, starke Gebrauchspuren.
Publicado por Postreiter-Verlag, Halle/S., 1966
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. Halbleinen 23x18 cm, Einbandkanten deutlich berieben, Einband abgegriffen und fleckig, 23 S. Gewicht in Gramm: 220.
Publicado por Deutscher Militärverlag, Berl, 1967
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: ordentlicher Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 1. - 10. Tausend. 267 Seiten. Hellgrüner Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Mit Illustrationen v. Jürgen Mau. Umschlagkanten leicht bestoßen.
Idioma: Alemán
Publicado por Neues Leben, Berlin, 1985
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Paul Steinmtzs Gedanken kreisen nur um eins , seine letzte Chance.Wird er die Geheimpolizisten täuschen können? Was mag stärker sein : ihr Mißtrauen oder ihre Hoffnung auf einen guten Fang? Ln.m. Su. 8° 391 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Militärverlag der DDR, Berlin, 1973
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut erhalten. 237 S.
Publicado por Berlin. Neue Leben, 1985
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2.Auflage. 390 S. Leinen. Schutzumschlag leicht berieben, sonst gutes Exemplar. [K 093].
Publicado por Berlin. Kinderbuchverlag, 1978
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. 1.Auflage. 125 S. Gebunden. Seiten papierbedingt gebräunt; Kanten etwas berieben; 1 Ecke etwas gestaucht;; Rücken geblichen, sonst gut. Illustriert von Horst Bartsch. [K 253].
Publicado por Ion Creanga Verlag, Bukarest, 1985
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. Angi Petrescu-Tiparescu Ilustrador. 101 Seiten. Mit Illustrationen von Angi Petrescu-Tiparescu. Size: gr. 8°.
Publicado por Dietz Verlag, Berlin, 1959
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: ordentlicher Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 456 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Auf dem Vorsatz eine Eintragung.
Publicado por Marburg, martha fine arts edition, 2020
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 86 SS., 1 Bl., mit vielen Abbildungen. Publikation zur gleichnamigen Ausstellung. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Fol., Illustrierter Original-Pappband.
Idioma: Alemán
Publicado por Beltz | Der KinderbuchVerlag, 2012
ISBN 10: 3407771339 ISBN 13: 9783407771339
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Görlitz: 1960., 1960
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 19,5 x 10,5 cm. Originalheft. 4 Blatt mit Schwarz-Weiß-Fotos und 2 Blatt Besetzungszettel. Sonst noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227469.
Publicado por Stendal Selbstverlag 1960 0, 1960
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 24. Januar 1960. 16 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Tibet u. zum Buddhismus bzw. Lamaismus. Dazu Fotoportrait Harald Hauser in Tibet u. biograf. Daten. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 252 S. B1525-134 9783612264374 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Publicado por Rudolstadt Selbstverlag/ Druck: Mitzlaff KG 1960 0, 1960
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 12 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. blindgeprägt. OBroschur, 8°. OBeitrag: Tibet - Land der Gegensätze (Ursula Feske). Weit. Texte: Kleiner Wegweiser für Besucher im "Himmlischen Garten". Synopsis. Lose beiliegt mschr. Korrekturzettel zur Besetzung. Leichte vertikale Faltspur, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Publicado por Dessau Selbstverlag/ Druck: Rotation 1960 0, 1960
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. 8 unpag. S. mit Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeitrag: Fragte wer einen Bäcker.(H. Hauser). Weit. Texte über Kunst, Kultur u. Gesellschaft in Tibet. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.