Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 133 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.).Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Dokumentation Saur [in Komm.], 1977
ISBN 10: 3794070445 ISBN 13: 9783794070442
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por München : Oldenbourg, 1985
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito213 S. : Illustr. ; 23 cm . Orig.-Kart. (tadellos).
Idioma: Alemán
Publicado por Eichstätt : Lehmair und Zinser München, 1977
ISBN 10: 3794070445 ISBN 13: 9783794070442
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 133 S. : Ill. (farb.) Kommentar von. Nachw. von Hermann Köstler. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen, Ex Libris auf Vorsatz, Buch entstammt Raucherhaushalt / Gutes Exemplar / BuKu. A-Z 39567 BuKu ISBN 3794070445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 16 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Lehmair & Zinser, Eichstätt,, 1977
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito133 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Ludwig Reichert Verlag, Wiesbaden,, 1980
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, Heft. 91 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Ludwig Reichert Verlag, Wiesbaden,, 1980
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 91 Seiten + Tafeln Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Geschichts- und Kunstverein Aschaffenburg e.V., Aschaffenburg,, 1978
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 Abbildungen / XX+258 Seiten Nur Band 16. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, kart. [Sonderausg.]. 91S. : Ill. Heft in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Namenseintrag auf Vorsatz 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Dr. Ludwig Reichert Verlag, Wiesbaden, 1980
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr 8°, Brosch., 91 S. u. AbbTeil - gutes Exemplar. Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden Reichert Verl, 1980
ISBN 10: 3882261005 ISBN 13: 9783882261004
Librería: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito79 S., broschiert ; Reihe: Ausstellungs-Kataloge, 22 ; Ausstellung und Katalog: Hermann Köstler ; Beschreibungen: Hermann Hauke ; Illustrationen ; 21 cm ; Einband mit geringen Lagerspuren, sonst guter Zustand ;
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Offizin Chr. Scheufele im Auftrag d. Geschichts- u. Kunstvereins Aschaffenburg e.V.,, 1978
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage dieser Ausgabe. Bll. + XX (Einführung) + 258 S. inkl. Personenregister u. Literatur u. mit s/w. u. farb. Abbildungen auf Tafeln (glac.-Papier) von ca 20 Objekte der Buchmalerei u.a. Papier u. Schnitt minimal nachvergilbt. * Veröffentlichungen des Geschichts- und Kunstvereins Aschaffenburg e.V. 16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715 Gr.-8°, O(Grün)-GanzLnw. mit Goldgepr.-Titelung. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por München, 1980
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 94 Seiten Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Publicado por Ludwig Reichert Verlag, 1980
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 91 S. und 16 s/w Tafeln und 13 Blätter mit s/w Abb. 1 Schmale Broschur (hinterer Umschlag und letzte Blätter mit Druckstellen. Schnitt teils angestaubt - innen ordentlich).
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Oldenbourg, 1985., 1985
ISBN 10: 3486528211 ISBN 13: 9783486528213
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 11,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. 213 Seiten mit Illustrationen 23 cm Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Ludwig Reichert Verlag, 1980
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 91 S. und 16 s/w Tafeln und 13 Blätter mit s/w Abb. 1 Schmale Broschur (Umschlag an d. Ecken mit Druckstellen, die sich in den Buchblock fortsetzen. Schnitt teils angestaubt - innen ordentlich).
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Harrassowitz, Wiesbaden,, 1974
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 122 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Einband lichtrandig. Die Druckbögen sind ungeöffnet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Ebda, 1978
Librería: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. XX, 258 S., 20 Tafelabb. OLwd. (Veröffentl. d. Geschichts- u, Kunstvereins Aschaffenburg 16). (Veröffentl. d. Geschichts- u, Kunstvereins Aschaffenburg 16). 0,800 gr.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Ludwig Reichert Verlag, 1980
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 91 S., 16 s/w Tafeln u. 13 Blätter mit s/w Abb. 1 Schmale Broschur (Oberschnitt mit wenigen, winzigen Stockfleckchen - sonst sauber/ordentlich).
Librería: bemeX, Villingen-Schwenningen, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 91 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. B14-043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Otto Harrassowitz, Wiesbaden,, 1974
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 122 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por München, 1967
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 19,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. y18357 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Harrassowitz,, 1970
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OBrosch. 1. Aufl. XIII, 268 S. Mit Anhang I-III. Signaturrest, gestempelt, Buchrücken etwas berieben, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Geschichts- u. Kunstverein Aschaffenburg,, 1978
ISBN 10: 3879650217 ISBN 13: 9783879650217
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebundene Ausgabe, Leinen. 258 S., 20 Abb. Grüner Leinenband mit goldprägung, kein Schutzumschlag. Sehr guter, ungelesener Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 213 S. geringe Lesespuren a. Buchrücken // Schmeller, Johann Andreas , Ausstellung , München 1985, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Schrift, Buch, Bibliothek, Information und Dokumentation L03 9783486528213 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Zustandsbeschreibung: unaufgeschnitten. Kurzverzeichnis erstellt im Auftrag der Generaldirektion der Bayerischen Staatlichen Bibliotheken. 122 Seiten, broschiert (Harrassowitz Verlag 1974). Gewicht: 296 g - Softcover/Taschenbuch.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1967. XIX/222/199*/IV S., Kt. (3/ordentliches Bibl.Ex. ohne Unterstreichungen/ Einband etwas angeschmutzt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Harrassowitz, Wiesbaden, 1968
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. 4° 1968 - 1970, in der Reihe: Die Handschriften der Württembergischen Landesbibliothek Stuttgart, Zweite Reihe, Band 1, Teil 1 und 2. XIV + 344 (1) und XIII + 268 (1) Seiten. private Halbleinenbände. Bibliotheksschildchen auf hinteren Buchdeckeln, Band 1: Bucheinband von Band 1 sehr gut und fast wie neu, Schnitt leicht nachgedunkelt, Band 2: vorderer Buchdeckel leicht aufgebogen, in beiden Bänden Rezensionsvermerk auf Vortitel, Klosterstempel auf Rückseite des Widmungsblattes, innen tadellos 2440 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Harrassowitz, 2001
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 591 Seiten. Einband und oberer Schnitt leicht fleckig (siehe Foto). Fleck am unteren Eck des Buchschnitts. Buchdeckel leicht gewölbt. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.