Librería: Yesterday's Muse, ABAA, ILAB, IOBA, Webster, NY, Estados Unidos de America
EUR 15,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First American edition. Very good in good jacket. Ink name on endpaper, jacket edges rubbed with minor loss. 1969 Hard Cover. 366 pp. Includes black-and-white photographs and facsimiles of German documents and newspaper articles. A look at Switzerland's role in the Jewish diaspora during and after World War II.
Publicado por Migros-Genossenschafts-Bund 1985 1. Auflage, 1985
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito360 S. Abb. kart sehr guter Zustand.
Publicado por Funk & Wagnalls
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 10,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Buchclub Ex Libris, Zurich, 1968
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. N1 - A hardcover book in very good condition that has light discoloration and shelf wear with no dust jacket. Mit einem Geleitwort von Carl Zuckmayer. Text in German. 9.25"x6.75", 300 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 209 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Publicado por Funk & Wagnalls
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Acceptable dust jacket. (Jewish Refugees, Switzerland) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Idioma: Alemán
Publicado por Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. - 7. Tsd. 187 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter,, Olten u. Freiburg,, 1975
ISBN 10: 3530267554 ISBN 13: 9783530267556
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito209 S. Kt. Gut erhalten. de.
Publicado por Ex Libris, Zurich, 1967
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Location:861 362 pp.The original edition 861.
Publicado por Funk & Wagnalls, 1969
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 10,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardcover in very good condition with very good dust jacket.
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 224 Seiten; Ge149,51 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Verlagsgesellschaft Beobachter AG, Glattbruck, 1982
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito264 S llustr. Hardcover, zahlr. Abbildungen, neuwertig.
Publicado por Verlagsges. Beobachter AG, Glattbruck, 1982
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito264 S Illustr. Hardcover, zahlr. Abbildungen, neuwertig.
EUR 4,92
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Walter-Verlag, Olten und Freiburg i. Br., 1972
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito203 S. Sehr ordentliches Expl.
EUR 5,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Funk & Wagnalls Company, 1969
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 13,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1969. No Edition Remarks. 366 pages. Pictorial dust jacket over light brown cloth. Binding remains firm. Pages have light tanning and foxing throughout. Pencil inscription to half-title page. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Very slight crushing to spine ends. Clipped jacket has heavy edgewear with areas of loss, heavy tears, chips, and creasing. Foxing to inside spine. Wear marks overall.
EUR 5,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Funk & Wagnalls, New York, 1969
Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. First U.S. Edition, First printing. NEAR-FINE IN VERY GOOD+ DJ WITH SLIGHT WEAR AND ORIGINAL $6.95 PRICE.
Publicado por Ex Libris Verlag, Zürich, 1967
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage 364 S OLn, illustr. OU, einige Seiten leicht eingerissen, sauberer Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Ex Libris Verlag, Zürich, 1979
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit OSU. Condición: Sehr gut. 364 Seiten mit Abbildungen. OSU minimaler kleiner Einriss. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Idioma: Español
Publicado por Alianza Editorial, Madrid, 1973
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
Ejemplar firmado
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. Ensayo Ilustrador. Col. Sello del anterior propietario.
Publicado por Ex Libris, Zürich, 1971
Librería: Urs Zihlmann, Freienbach, Suiza
Original o primera edición
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage.
Idioma: Francés
Publicado por Fédération Coopératives Migros, Lausanne, 1985
Original o primera edición
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Detailed and well-illustrated history of the Swiss supermarket group. In VG, clean and bright order throughout. Light edgewear to decorated boards. French language. This is a charity sale for Friends Of Morston Church (reg.1099831). 8vo. 360pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Zentralverlag, 1955
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. April 1955, 3. Jahrgang. 126 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Idioma: Español
Publicado por Alianza Editorial, 1973
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Idioma: Inglés
Publicado por Funk & Wagnalls Company, 1969
ISBN 10: 1199392162 ISBN 13: 9781199392169
Librería: Saint Georges English Bookshop, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Privately owned, unmarked text, unclipped jacket with edge wear and a part missing to front. Ships from Berlin Bookshop bxn03.
Publicado por Ex Libris, Zurich, 1967
Librería: Andre Strong Bookseller, Blue Hill, ME, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MABA
Original o primera edición
EUR 15,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: very good. First edition. 1-30 tausend. 364 pages. Condition of the book is VERY GOOD. Condition of dust jacket is VERY GOOD.
Publicado por Olten [ua] Walter, 1975
ISBN 10: 3530267554 ISBN 13: 9783530267556
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoengl. brosch., 0. 21 cm, 209 S., engl. brosch., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 18 R 7/B Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Publicado por Zürich Buchclub Ex Libris, 1967
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband, 0. 8°, 200 S., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Stempel RW 15 R 6/A Sprache: Deutsch 0,300 gr.