Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (327)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • HASKIN FREDERIC J.

    Idioma: Inglés

    Publicado por DOUBLEDAY,PAGE & CO., 1913

    Librería: Heisenbooks, Fairless Hills, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,37

    Envío por EUR 3,45
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Fair. US Hard Cover Edition. Book may have damage to the cover, pages, spine, or corners. Tape, highlighting/writing, glue, or water damage may be present. Pages are still legible and book is intact. Code is not included. Dustcover may be missing. Worthy buy!

  • Haskin, Frederic J.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Doubleday, Page & Co, Garden City, NY, 1913

    Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,80
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard cover. Condición: Very good. No dust jacket. Fold-out frontis/photos, front and rear hinges are weak and open and the webbing is exposed but still tight. some light wear.

  • Imagen del vendedor de Everybody's Song Book, A Collection of the Favorite Songs of the Nation a la venta por Grandma Betty's Books

    Haskin, Frederic J., director

    Idioma: Inglés

    Publicado por Hall & McCreary Co., Chicago, 1933

    Librería: Grandma Betty's Books, West Salem, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 5,10

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fair. No Jacket. 1st Edition. Writing on cover and first page. Cover is soiled and worn along the spine.Text is good.

  • Frederic J Haskin (Represented by)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Haskin Information Bureau, Washington D. C., 1928

    Librería: Bygone Pages, Aurora, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. This is a rare nonfiction historical fundamental facts about flying pamphlet called Aviation, copyright 1928, soft cover, represented by Frederic J. Haskin with the author Paul Edward Garber. The pamphlet has slight dog earred on top edges, otherwise in good plus condition with tight binding, clean, some nice black and white photographs and 32 pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Haskin, Frederic J.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Doubleday Page, Garden City, NY, 1913

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 3,73

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. Numerous Illustrations and a Fold-out Aerial in Color of the Panama Canal Ilustrador. First Edition.

  • Imagen del vendedor de The Panama Canal a la venta por Books by White/Walnut Valley Books

    Frederic J. Haskin

    Idioma: Inglés

    Publicado por Doubleday, Page and Company, Garden City, NY, 1914

    Librería: Books by White/Walnut Valley Books, Winfield, KS, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,12
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Ernest Hallen Ilustrador. Doubleday, Page and Company, Garden City, NY. c1913 this book dated 1914 on the title page. Hardcover. Not a first edition. Book is tight, square, and unmarked. Book Condition: Good; light bumping and wear to head, tail, and tips; soiling to textblock edges. No DJ. Maroon cloth boards and spine with yellow lettering on the spine and front board. Clean internals. Inner hinges are sound and not split. Frontispiece hand colored foldout map of the canal is present. 386 pp + 2 pp of adverts 8vo. Hundreds of B&W photographs of buildings, the population, and the construction of the canal. The primary purpose of this book is to tell the layman the story of the Panama Canal. It is written, therefore, in the simplest manner possible, considering the technical character of the great engineering feat itself, and the involved complexities of the diplomatic history attaching to its inception and undertaking. The temptation to turn aside into the pleasant paths of the romantic history of ancient Panama has been resisted; there is no attempt to dispose of political problems that incidentally concern the canal; in short, the book is confined to the story of the canal itself, and the things that are directly and vitally connected with it. A clean presentable copy.

  • J Haskin, Frederic

    Idioma: Inglés

    Publicado por Alpha Edition, 2020

    ISBN 10: 9354027318 ISBN 13: 9789354027314

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 9,16

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: New. pp. 36.

  • Frederic J. Haskin

    Publicado por Doubleday, Page & Co.

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,23

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Imagen del vendedor de Children's Favorite Songs a la venta por Grandma Betty's Books

    Haskin, Frederic J., director

    Idioma: Inglés

    Publicado por Hall & McCreary Co., Chicago, 1942

    Librería: Grandma Betty's Books, West Salem, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,16

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. Writing on cover and index page. Cover is soiled and worn at corners.Text is good.

  • Haskin Frederic J.

    Publicado por Grosset & Dunlap, 1941

    Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,91

    Envío por EUR 3,43
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear .

  • Haskin, Frederic J.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Grosset & Dunlap, New York, 1933

    Librería: Beautiful Tomes, Moscow, ID, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,30

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Dark blue covers with yellow, red, and blue labels pasted on front cover and spine; bottom corners bent in and worn; soiling. Art deco orange, white, and black dust jacket barely holding together; tears, chips, wear; some piece from spine is loose inside book. 502 pp., browned; front page edges has brown stain at bottom. "The second volume of Curious Facts for Inquiring Minds contains 5000 new questions and answers with no duplications from the first book, Answers to Question by the same author.".

  • Frederic J. Haskin

    Publicado por J. J. Little & Ives

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,13

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Frederic J. Haskin

    Publicado por Doubleday, Page & Company, Garden City, 1914

    Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,57

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. Red cloth, light yellow lettering, in good shape. Fold-out map, small tear to top of map. Central America.

  • Haskin, Frederic J.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Haskin, 1940

    Librería: Alan Newby, Marion, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,40

    Envío por EUR 2,60
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Collectible- good. No Jacket. No date of publication but picture on front circa 40's Tight and sound Fairly clean copy Paper cover has tears on spine No inside markings or underlinings Please see our photo as some book sites use stock images.

  • Haskin, Frederic J.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Haskin, 1922

    Librería: Alan Newby, Marion, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,40

    Envío por EUR 2,60
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Collectible- good. No Jacket. Introduction by Herman Work, Secretary of Interior under President Harding Cover has tears, especially on spine Browned spot on cover Previous owners name on front cover No inside markings or underlinings Please see our photo as some book sites use stock images.

  • Frederic J. Haskin

    Idioma: Inglés

    Publicado por Grosset & Dunlap, NY, 1926

    Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: G+. No Jacket. None Listed. 508 pp + 4 p b/w addresses, the book and contents are clean and tight, the front endpaper has a former name and college on it, covers are tight, cover corners are lightly worn abd spine is faded, a solid and usable book.

  • Haskin Frederic J.

    Publicado por Grosset & Dunlap, 1941

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,15

    Envío por EUR 4,34
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good.

  • Frederic J. Haskin

    Publicado por Doubleday, Page & Company

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,92

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Frederic J. Haskin

    Publicado por Grosset & Dunlap, New York, 1933

    Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Fair. No Jacket. Dark blue cover shows heavy wear to all edges. Hinges reinforced with tape. Still good reference book. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Haskin, Frederic J

    Publicado por Grosset & Dunlap, New York, 1938

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,99
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. 2222 questions and answers. A very early Triva book. Orange boards are rubbed, slightly scuffed. Short gift inscription to previous owner on fep. Pages are clean & text is free from markings. Binding is secure. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex-Libris.

  • Frederic J. Haskin

    Publicado por Grosset & Dunlap, New York, 1926

    Librería: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,25

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Blue cloth, paste on title, rubbed, no dj, ex-lib. Reference; 15941.

  • Frederic J. Haskin

    Publicado por Haskin Service, Washington, 1953

    Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial Cover. Condición: Very Good. Revised. 54p. booklet. Only flaw is small 3/8" brown spot on front cover which bleed through to next page. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Private Press.

  • Haskin, Frederic J.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Grosset & Dunlap, New York, 1933

    Librería: Beautiful Tomes, Moscow, ID, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,87

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Dark blue covers with yellow, red, and blue labels pasted on front cover and spine; scuffed some with a few white sports. 502 pp., browned; page edges are soiled a bit.

  • Frederic J. Haskin, Compiler

    Publicado por The Concinnati enquirer, Cincinnati, OH, 1938

    Librería: The Red Onion Bookshoppe, Hanover, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,53

    Envío por EUR 6,51
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Wraps. Condición: Good-. No Jacket. 38 page booklet which is worn, rubbed, aand soiled.

  • Frederic J. Haskin

    Publicado por Frederic J. Haskin, 1924

    Librería: First Class Used Books, Forsyth, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,04

    Envío por EUR 2,43
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. 484 pages. There are no marks or writing in the book.36 pages of black and white photographs. Light wear to the edges and the corners. Light wear top and bottom of spine. Gilt lettering on spine and front cover has faded. Spine is tight and there are no loose pages. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Haskin, Frederic J.

    Publicado por Frederic J. Haskin, Washington, DC, 1924

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,51
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Good +. No Jacket. (1924), 484pp, illus., corners bumped, some shelfwear to cover, owner's name to fep, a couple pgs w/ turned corners, a couple pgs w/ light spotting, no dj, contents unmarked.

  • Haskin, Frederic J.

    Publicado por New York, 1912

    Librería: Russ States, Oil City, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,48

    Envío por EUR 4,51
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good -. No Jacket. 1912, 388pp, illus., self published, ding to bottom edge of front cover, slight soiling & shelfwear to cover, some foxing to pg edges, owner's name to fep, a few pgs w/ light foxing.

  • Haskin, Frederic J.

    Publicado por Frederic J. Haskin, Washington, D.C.

    Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA RMABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,81

    Envío por EUR 5,16
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Fair. no date of publication; Binding faded and heavily soiled with little wear to extremities; "The Denver Post" stamped in black ink on front cover; textblock faded but clean; 64 pp. including index. Paperback.

  • Haskin, Frederic J.

    Publicado por Fleming H. Revell Company, New York, 1913

    Librería: The Book Cellar, Deerfield Beach, FL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,15

    Envío por EUR 3,90
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Shelfwear, rubbing, fraying at extremities, insect damageon spine edge, tanning on end pages and page edges, light age toning. pages unmarked, binding sound. #M,R.

  • Haskin, Frederic J.

    Publicado por Frederic J. Haskin, Washington DC, 1924

    Librería: Gyre & Gimble, Holden, ME, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,36

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Green w/gilt lettering. Gilt rubbed on spine, shelfwear head and heel, remainder marks top and bottom outside edges. Text is clean and tight, no marks. Nice section of photographs at the begining, endpapers decorated with essays "He's Your Uncle Sam" and "The Immigrant" (by the author).