Hase hellmuth (40 resultados)
Editorial: Breitkopf & Härtel 5. Auflage Wiesbaden 1965 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 97 S. guter Zustand.
Editorial: Berlin 1943
- Tapa dura
Librería: NUDEL BOOKS, New York, NY, Estados Unidos de AmericaNUDEL BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,68
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. 8vo, lettered paper boards, edge worn, inevitable cheap paper & the band played on.vvclst1ctn2.

Editorial: Breitkopf & Härtel 1971
- Tapa blanda
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 5. oder spätere Auflage. Jahr: 1971. Einband: Broschur. Beschreibung: Zusammengestellt auf Grund der sechsten, von Franz Giegling, Alexander Weinmann und Gerd Sievers bearbeiteten Auflage des "Chronologisch-thematischen Verzeichnisses sämtlicher Tonwerke Wolfgang Amadé Mozarts" von Ludwig Ritter von Kö…chel. Herausgegeben von Hellmuth von Hase. Rückenkanten gering beschabt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 97 S.

Editorial: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1951
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Estado de la sobrecubierta: Gut. Jahr: 1951. Einband: Broschur. Beschreibung: 1951 - Zusammengestellt auf Grund der dritten, von Alfred Einstein bearbeiteten Auflage des "Chronologisch-thematischen Verzeichnisses sämtl. Tonwerke Wolfgang Amade Mozarts" von Ludwig Ritter von Köchel. Herausgegeben von Hellmuth von Hase. Beiliegend… ein Zettel "Druckfehler-Berichtigung". Umschlag nachgedunkelt, am oberen Rücken mit kl. Läsur, Ecken teils etwas knickspurig. Rückenkanten teils beschabt. Papierbedingt gebräunt. Mit einzelnen Bleistifteintragungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: de. 96 S.

Editorial: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1968
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Estado de la sobrecubierta: Gut. 6 Auflage. Jahr: 1968. Einband: Broschur. Beschreibung: 1968 - Zusammengestellt auf Grund der sechsten, von Franz Giegling, Alexander Weinmann und Gerd Sievers bearbeiteten Auflage des "Chronologisch-thematischen Verzeichnisses sämtlicher Tonwerke Wolfgang Amadé Mozarts" von L…udwig Ritter von Köchel. Herausgegeben von Hellmuth von Hase. Umschlagkarton gering berieben, hinten etwas gebräunt und leicht fleckig. Obere rechte Ecke gering bestoßen. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 97 S.

Editorial: Wiesbaden : Breitkopf & Härtel 1965
- Tapa blanda
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5. Auflage. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 97 p : music ; 21 cm. Notes: "Thematische Anfänge der Werke mit gleichen Titel und gleicher Tonart": p. 75-97. Subject: Mozart, Wolfgang Amadeus… 1756-1791. Language: German. 3 Kg.

Le Petit Köchel : Catalogue chronologique et systématique de l'oeuvre musicale complète de Wolfgang-Amadeus Mozart. établi d'après la 6e é
Ludwig Alois Friedrich, Ritter von Köchel et Hellmuth von Hase
Editorial: A. Leduc
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. 11.Auflage. 97 Seiten Kanten gering bestossen, etwas angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-45103 ISBN 9783765100208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig : Breitkopf & Härtel - Berlin : Hesse 1943
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Befriedigend. 211 Seiten Kanten berieben / bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70078 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.

Editorial: Wiesbaden : Breitkopf & Härtel 1965
- Tapa blanda
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5. Auflage. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 97 p : music ; 21 cm. Notes: "Thematische Anfänge der Werke mit gleichen Titel und gleicher Tonart": p. 75-97. Subject: Mozart, Wolfgang Amadeus… 1756-1791. Language: German. 1 Kg.

Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden : Breitkopf & Härtel 1951
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, , Alemaniaart4us - Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 9,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original-Karton. Condición: Gut. 96 S. ; mit Noten Einband gering berieben und begriffen, Seiten leicht lichtrandig, priv. Namenseintrag auf Buchrückseite, insgesamt gutes Exemplar. T-04-152 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich,…Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Editorial: Breitkopf & Härtel Leipzig / Max Hesse Berlin, 1942., 1942
- Tapa dura
Librería: Eike Georg-Grabe, Kassel, , AlemaniaEike Georg-Grabe
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
211 S. OPbd, gebunden, guter Zustand Ein Eselsohr Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editorial: Leipzig 1919
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Interimsbroschur. Condición: gut. 61 S., 23 cm, Druckrand, Ecke geknickt, Staubrand, Rücken mit Läsuren. Sprache: deu.

Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig / Berlin (Verlage Breitkopf & Härtel / Max Hesse) 1943 1943
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , AlemaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
. 211 S. mit Abb. Pbd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editorial: Leipzig, Breitkopf und Härtel und Berlin, Max Hesses Verlag 1943
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
211 SS., 2 Bll. Mit einigen Abbildungen auf Tafeln. Opbd. Vorsatz- und Titelblatt gestempelt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.
Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden : Breitkopf & Härtel 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,89
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Breitkopf & HÃrtel - 5. Auf. 1965 : Ludwig Ritter von KÃ chel - tb 0M-WZMH-H74T Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Hesse - Leipzig : Breitkopf & Härtel ohne Jahresangabe;.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 211 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Brauner Buchschnitt.Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden : Breitkopf & Härtel 1965
- Tapa blanda
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , AlemaniaNorbert Kretschmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 11. Auflage 1988. Umschlag an den Rändern/Ecken minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 20-00450 ST Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Merkbuch Kantate (Cantate). Zur Jahrhundertfeier des Börsenvereins der deutschen Buchhändler zu Leipzig. Hrsg. vom Festausschuß. M. Abb. Buchschm. von Erich Gruner.
Dürr, Johann Friedrich u. Hellmuth von Hase, Wolfgang Meiner, Elert Seemann (Hrsg.)
Editorial: Leipzig, Börsenverein der dt. Buchhändler, 1925. 1925
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , AlemaniaAntiquariat Reinsch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
204 S. OHldr. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen, ohne den Plan von Leipzig.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Wiesbaden : Breitkopf & Härtel 1939
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, AlemaniaAntiquariat Peda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,10
Envío por EUR 70,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19 cm, Softcover / Paperback. Condición: Gut. 53 Seiten, Noten, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Für Soli, Chor und Orchester. Max Reger. Dt. T.: Hellmuth von Hase. Bearb.: U. Scharlau. K 164 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450 EDITION Breitkopf Nr. 5698 Klav.-Auszug..
Editorial: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1971
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
97 S. Klassiker in der 7. Auflage. Teils Notenabbildungen. Cover randbreiben, Nachname auf Titel.

Editorial: Breitkopf Härtel, Wiesbaden 1961
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, AlemaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,95
Envío por EUR 54,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Befriedigend. 96 S.; mi Notenbeispielen; 4. Aufl.; Innendeckel mit Besitzervermerk, kleinere Läsuren Size: 20,6 cm.

DIE KOBERGER - EINE DARSTELLUNG DES BUCHHÄNDLERISCHEN SESCHÄFTSBETRIEBEN IN DER ZEIT DES ÜBERGANGES VOM MITTELALTER ZUR NEUZEIT - Dritte Auflage
von Hase, Oscar & Dr. Hellmuth - Amerbach, Hans - Grüninger, Hans - Spengler, Lazarus
Editorial: Amsterdam: Gérard Th. van Heusden, 1967 1967
- Tapa dura
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 50,36
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 3rd Edition. Sm.8° .465 + 154 (CLIV)pp - B/w Facsimile-reproductions. THE Koberger - A presentation of the book selling business establishments in the time of transition from the Middle Ages to Modern Times. ​​Third Edition, text in German language. Origin…al boards and dust-jacket. In Fine condition.
Editorial: Leipzig/Berlin, B&H/Hesse 1943
- Tapa dura
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, AlemaniaMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 58,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr-8°. 211 S. mit Abb. OPp. Etwas bestoßen und bestaubt, Seiten leicht vergilbt. Mit teilweise weltanschaulich geprägten Aufsätzen von H.-J. Moser, G. Frotscher, Eugen Schmitz, K. Laux, F. Heitmann, W. Schmieder, E. Kroll u.a.

Idioma: Alemán
Editorial: Breitkopf & Härtel, Leipzig 1943
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 209 S Buch in gutem Zustand, vergilbte Seiten, Buchgelenk vorne eingerissen, Beschriftungen mit Kugelschreiber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Idioma: Alemán
Editorial: Breitkopf & Härtel 1988
- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,30
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 11. Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-209-4/8-00496229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.

Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden : Breitkopf & Härtel 1958
- Tapa blanda
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 3. Aufl. 96 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editorial: Wiesbaden. Breitkopf & Härtel. 1958. 1958
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wiesbaden. Breitkopf & Härtel. 1958. 8°. 97 Seiten. Original-Broschur. Sehr gutes Exemplar, innen wie außen. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFOR…E you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Editorial: C. F. Peters
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 66,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. 5th edition. English & German. (music, classical, Mozart) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

Editorial: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1968
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 48,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Jahr: 1968. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit Porträt von Oskar von Hase als Frontispiz u. zahlr. weiteren, teils farb. Abb. OLn. Gutes Expl. Sprache: de. 180 S.