Hartmut heuermann (88 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1992
- Tapa dura
Librería: The Enigmatic Reader, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaThe Enigmatic Reader
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Editorial: Rowohlt, 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gestempelt, gutes Exemplar. [BHN-E-5] 317 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Editorial: Ferdinand Schöningh Paderborn, 1975, 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHALBLEINEN, 271 leicht nachgedunkelte Seiten, Format 8°, Einband mit einem rotem Bibliotheks-Streifen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to… abroad insured with tracking number.

Literarische Rezeption. Beiträge zur Theorie des Text-Leser-Verhältnisses und seiner empirischen Erforschung. (=Informationen zur Sprach- und Literaturdidaktik 4).
HEUERMANN, Hartmut / HÜHN, Peter / RÖTTGER, Brigitte (Hrsg.):
- Tapa blanda
Librería: Stefan Küpper, Duisburg, AlemaniaStefan Küpper
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaderborn, Schöningh 1975. 271 S. OKart. Einbandkanten minimal berieben, sonst gutes Exemplar.
Editorial: Hbg., Rowohlt Taschenbuchverlag (rowohlts enzyklopädie, re 549; kulturen & ideen) 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 317 S. Taschenbuch. 1.Aufl. Guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Orig.-Ausg. 317 S. Hartmut Heuermann / (= Rowohlts Enzyklopädie ; 549 : Kulturen & Ideen) / Lese- und Lagerspuren, herausgetrennter Besitzvermerk auf Vorsatz, Vorsatz mit Abrieb / Gutes Exemplar / H85 A-Z 52080 H85 ISBN 3499555492 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 557.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,67
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:3631430523.

- Tapa blanda
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, AlemaniaBuchZeichen-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,85
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebraucht - Akzeptabel. wenige Randmarkierungen vorhanden - Francke Verlag - 2005.

- Tapa blanda
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, AlemaniaBuchZeichen-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,58
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebraucht - Gut. Taschenbuch - Heuermann - Francke Verlag - 2005 - h4.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 x 15,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 387 Seiten, 10 Tafeln Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Paperback mit Klappentext, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Kanten etwas berieben. Mit 10 farbigen Abbildungen auf Tafeln. B04-03-05B|A6 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 640.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, Frankfurt am Main u.a. 1991
- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. 470 S. 470 S., geb. (1991). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. 9783631430521 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Editorial: Basilisken-Presse im Verlag Natur & Text, 2018
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch 183 Seiten. OriginalKarton. Guter frischer Zustand.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. In deutscher Sprache. 247 S. pages. 20,5 x 12,5 cm.

Editorial: Narr, Tübingen 1988
- Tapa blanda
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,83
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 22,5 cm 416 S. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken etwas min. lichtrandig; Schnitt ist im Durchschnitt gering angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen w…eißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editorial: München (Wilhelm Fink Verlag) 1988. 1988
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 415 Seiten. Original-Karton. Minimal bestossen, gutes Exemplar.

Editorial: Narr Francke Attempo Verlag., Tübingen. 2005
- Tapa blanda
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,16
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur / Karton. 343 Seiten. Mit kurzer Widmung und H.H. Signatur des Verfassers auf dem Vortitelblatt. Guter Zustand. Size: 8°.

Editorial: Wilhelm Fink -, München - 1994
- Tapa blanda
Librería: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, AlemaniaErlbachbuch Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Klappbroschur (Paperback) -. - mit 10 Farbtafeln - - internlp077-2448 Deutsch - 387+10 Seiten S. 24 x 16 x 4 cm - Groß-Oktav 650g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Aufkleberrest auf dem Schmutztitel, einzelne Bleianstreichungen - mit deutlichen Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen, Aufkleb…errest auf dem Schmutztitel, einzelne Bleianstreichungen -.

Literarische Rezeption. Beiträge zur Theorie des Text-Leser-Verhältnisses und seiner empirischen Erforschung. Informationen zur Sprach- und Literaturdidaktik 4.
Heuermann, Hartmut, Peter Hühn und Brigitte Rötttger (Hrsg.):
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalbroschur. Condición: Gut. 271 S. Einband leicht berieben. - Gunter Martens, Textstrukturen aus rezeptionsästhetischer Sicht -- Götz Wienold, Aufgaben der Textsortenspezifikation und Möglichkeiten der experimentellen Überprüfung -- David W. Harding, Psychologische Prozesse beim Lesen fiktionaler Texte -- H. Heuermann / P.… Huhn / B. Röttger, Modell einer rezeptionsanalytischen Literaturdidaktik -- Heinz Hillmann, Rezeption: empirisch -- Frank Whitehead, Die Einstellung von Schülern höherer Schulen zu einigen Romanen des Lektürekanons -- Helen J. Crossen, Der Einfluß der Einstellung des Lesers auf seine Fähigkeit zu kritischem Lesen -- Evalene P. Jackson, Auswirkungen des Lesens auf Einstellungen gegenüber Negern -- H. J. Eysenck, Faktoren bei der Wertung von Lyrik und ihre Beziehung zum Temperament des Lesers -- J. N. Britton, Empirische Untersuchungen zur Verbesserung der literarischen Urteilsfähigkeit -- Norbert Groeben, Die Kommunikativität moderner deutscher Lyrik -- U. Piontkowski / N. Groeben, Konkretheit und Abstraktheit in der Rezeption deutscher Lyrik -- Richard Kamman, Verbale Komplexität und Leserpräferenzen bei Lyrik -- E. D. Williams / L. Winter / J. M. Woods, Tests zur Messung des Literaturverständnisses. ISBN 3506740547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: J. B. Metzler`sche Verlagsbuchhandl. Stuttgart, 1995
- Tapa dura
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, AlemaniaDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Pappband, geb., Sehr gut, Sehr gut.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,90
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 390 Seiten. BS198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Originalbroschur. Condición: Sehr gut. 142 S. Inhalt: 236 Schlüsselbegriffe der Sprachwissenschaft von A bis Z, von Akronym bis Zynismus Ausblicke auf andere Sprachen Erläuterung durch Beispiele aus Grammatik, Semantik, Lexik und Idiomatik. - Wir lieben unsere Sprache. Aber kennen wir diese scheinbar so selbstverständliche Sache…, mit der wir täglich umgehen? Wissen wir, welch vielschichtiges Gebilde sie in Wirklichkeit darstellt? Ahnen wir die Mannigfaltigkeit und die Feinheiten, die sie offenbart, sobald man die Oberfläche verlässt und den Phänomenen auf den Grund geht? Was zum Beispiel ist ein Symbol, und wie unterscheidet es sich von einer Metapher? Was versteht man unter Ethnolekt, und was ist seine Beziehung zum Idiolekt und Dialekt? Was hat es mit Pidgin auf sich? Sprachwissenschaft für den Alltag ist ein Kompendium, das sprachwissenschaftliches Wissen für den Hausgebrauch vermittelt. In dieser dritten, aktualisierten und erweiterten Ausgabe, die gegenüber der zweiten Auflage nochmal erweitert und ergänzt ist, werden über 230 Schlüsselbegriffe erläutert, die das Medium dem Nutzer näherbringen und der Welt der Sprache Profil verleihen. Eine praktische Handreichung für alle, die mit Sprache umgehen und ihre Kenntnisse verbessern möchten. Eine nützliche Lektüre zu einer Zeit, in der es um die deutsche Sprache offenkundig nicht zum Besten steht. (Verlagstext). ISBN 9783631634349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2. überarbeitete und erweiterte Ausgabe.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, AlemaniaAntiquariat Hans Wäger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 31,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 1. Auflage. In deutscher Sprache. 621 S. pages. 23 x 15 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 48,04
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,80
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 51,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 13 disponibles
Broschur. Condición: Wie neu. 183 Seiten ; 25 cm Neuwertig erhalten -- Vorwort -- Aberglaube und Magie: Regressive Tendenzen in der Kultur -- Glaube und Glaubenskriege: Die Ideologisierung der Religion -- Formeln der Hoffnung: Weshalb wir Utopien brauchen -- Die Islamisierung Europas: Schreckgespenst oder reale Gefahr? -- Im Die…nst der Macht: Wenn Sprache ideologisch wird -- Der "gerechte" Krieg: Über den Konflikt von Ethik und Militanz -- Grenzen der Integration: Von der Unverträglichkeit der Kulturen -- Rückschritt des Geistes: Von der Regression in der Kultur -- Kollektive Paranoia: Verschwörungen in der Geistes- und Gesellschaftsgeschichte -- Mythos, Religion, Ideologie: Vom Wandel des Bewusstseins -- Finales Drama: Von den Gefahren des apokalyptischen Denkens. ISBN 9783910375772 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,59
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 387, 10 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q08858 3770529286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,82
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Rowohlt (1994)., Reinbek b. Hmbg.: 1994
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 317 Seiten, O.Kart., 8° (=re [kulturen & ideen] 549) (Einband etw. gebräunt / Vorderdeckel im Gelenk mit einem 1cm-Einriß / Name auf Titelblatt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.