Hart frank (380 resultados)

- Tapa dura
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de AmericaZoom Books East
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service. Freemen, Pietri (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy. Freemen, Pietri (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail. Freemen, Pietri (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Freemen, Pietri (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,56
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library o…r without dustjacket.
Idioma: Inglés
Editorial: Villard Books, NY 2000
- Tapa dura
Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de AmericaJeff Stark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 1,78
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition - Stated. Neat remainder dot on top edge. The book looks new.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Crime Factory Issue 12 (Volume 2)
Crime Factory; Matthew C. Funk; Kieran Shea; Frank Wheeler; Taylor Brown; Rob W. Hart
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,45
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover with dustjacket, 128 pages, very good condition; light discoloration to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra for this book.

YOU'LL NEVER WALK ALONE FROM CAROUSEL P/V/G Format: Softcover
Rodgers Buck Frank Hamm Hamm Hammerstein Hammerstein Hamm Hamm Hart Hart Hart Ham Hamm Hamm Hamm Hamm Hamm Hamm Hamm Hamm Hamm Hamm Bare Hart Hamm; Hammerstein II II, Oscar
- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Brand New.

- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good Condition. May be ex-library and may have some writing and wear. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,51
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,95
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Old Christmas Tales: 45 Classic Stories and Poems From the Victorian Era and Beyond
Hart, James M.; Dickens, Charles; Moore, Clement C.; Andersen, Hans Christian; Twain, Mark; Alcott, Louisa May; Milne, A.A.; Baum, L. Frank; Irving, Washington
- Tapa blanda
Librería: Best Peddler LLC, Huntsville, AL, Estados Unidos de AmericaBest Peddler LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,01
Envío por EUR 3,88Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Excellent condition with just a hint of character. Minor signs of love, but the pages are still clean and ready to be enjoyed! May have limited writing in cover pages. 100% Satisfaction Guarantee!! **Ships SWIFTLY!**. Nast, Thomas (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaDaedalus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,30
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition, Review Copy. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Más imágenes- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de AmericaBookmarc's
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,11
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. AN0 - A paperback book SIGNED by Frank Hart (first name only) and inscribed to previous owner on the dedication page in very good condition that has some bumped corners and dog-eared pages, light discoloration and shelf wear. 9"x6", 512 pages. Sati…sfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Signed by Author.

A Cautionary Tale: Peer into the Lives of Seven New York Performing Poets
Theo Coates; Pete Dolack; Bob Hart; Ice; Brant Lyon; Jane Ormerod; Frank Simone
- Tapa blanda
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,08
Envío por EUR 5,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: ACCEPTABLE. RELIABLE AND PRESENTABLE paperback edition of poetry. Some shelf wear to the covers.Some noticeable scuff marks to the covers. Good binding. The text flows cleanly. Enjoy this worthwhile poetry edition for your home and library. Book.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Arthur Westbrook Company, Cleveland 1911
- Tapa blanda
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. Paperback version # 76 of the "Hart" series. The front cover states the book is written by Caroline Hart but first title credits Frank Corey. Earlier owner's name and address on the front cover. Rear cover is missing. In fair condition.

- Tapa blanda
Librería: Roundabout Books, Greenfield, MA, Estados Unidos de AmericaRoundabout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Near Fine. Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,74
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 21.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaArnold M. Herr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,68
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Small octavo. A collection of student themes and the two early novels Blix and Vandover & the Brute. Condition: minor nicking to edges of DJ; lower corner of front cover & early pages slightly bumped; else fine in very good DJ. Pages: xi, 596.
Más imágenesEllery Queen's Mystery Magazine including Black Mask Magazine August 1954 Find the Innocent, Autopsy and Eva, On Edge, GI Story, Anything New on the Strangler?, Claude Dipththong, Student of Crime, The Iron Hand in the Velvet Glove, The Silver Protector, How it Happened, and others
Roy Vickers (William Edward Vickers), Stuart Palmer & Craig Rice (Georgiana Ann Randolph Craig), Pat Frank (Harry Hart "Pat" Frank), Ellery Queen (Frederic Dannay & Manfred Bennington Lee), James M Ullman (James Michael Ullman), Ring Lardner (Ringgold Wilmer Lardner), Don Marquis (Donald Robert Perry Marquis), Ellis Parker Butler, Arthur Conan Doyle and others
Idioma: Inglés
Editorial: Mercury Publications, Inc Lawrence E Spivak, New York, NY 1954
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Lazy S Books, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaLazy S Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fair-Good. No Jacket. First Edition. Vol 24 # 129 of Ellery Queen's Mystery Magazine, August 1954. Contains stories by Rov Vickers (William Edward Vickers - Find the Innocent), , Stuart Palmer & Craig Rice (Georgiana Ann Randolph Craig - Autopsy and Eva), Pat Frank (Harry Hart "Pat" Frank - On Edge),…Ellery Queen (Frederic Dannay & Manfred Bennington Lee - , GI Story), James M Ullman (James Michael Ullman - , Anything New on the Strangler?), Ring Lardner (Ringgold Wilmer Lardner - Claude Diphthong, Student of Crime), Don Marquis (Donald Robert Perry Marquis - The Iron Hand in the Velvet Glove), Ellis Parker Butler (The Silver Protector), Arthur Conan Doyle (How it Happened), and others. GGA cover. Light wear at the edges. Some waviness to the front cover and top edges of the first few pages that suggest moisture exposure, however there aren't any stains. Initials (DJ) written in the upper right of the front cover.Light browning to the edges of the front cover and the pages. Rubbing to the spine that has worn off most of the writing. The interior is clean and tight. A good very good copy. Dirone Photography (cover photo) (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 7,68
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 21.

Swords & Sorceries: Tales of Heroic Fantasy Volume 4
Riley Editor, David A.; Agarwal, Dev; Darlington, Andrew; Hart, Geoff; Sawielijew, Frank; Cole, Adrian; Ahern, Edward; Nikel, Wendy; Batteiger, Paul D.
Idioma: Inglés
Editorial: Parallel Universe Publications 2022
Serie: Swords & Sorceries: Tales of Heroic Fantasy, Libro 4 de 12. Libro 4 de 12 - Swords & Sorceries: Tales of Heroic Fantasy
- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Pitts, Jim (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: JW Barker Books & Antiques, Natchez, MS, Estados Unidos de AmericaJW Barker Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,13
Envío por EUR 6,87Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very good. Unstated. Very good trade paperback shows mild tanning to pages and inner wraps, along with some other shelf and trace wear. 388 pages with index and black & white illustrations. Still a solid copy of this work that highlights numerous physical achievements that made history. Kramer, Frank (ilust…rador).

SWORDS & SORCERIES; Tales of Heroic Fantasy Volume 4
Riley, David A. & Pitts, Jim (editors)(Dev Agarwal; Andrew Darlington; Geoff Hart; Frank Sawielijew; Adrian Cole; Edward Ahern; Wendy Nikel; Paul D. Batteiger; David Dubrow; Phil Emery; H. R. Laurence)
Idioma: Inglés
Editorial: Parallel Universe Publications - PUP, London 2022
Serie: Swords & Sorceries: Tales of Heroic Fantasy, Libro 4 de 12. Libro 4 de 12 - Swords & Sorceries: Tales of Heroic Fantasy
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fine. First Edition. POD (Delaware: July 5, 2022) Cover & interior art by Jim Pitts. Trade-sized. Includes "Introduction" by David A. Riley; "In the Iron Woods" by Dev Agarwal; "My People Were Fair and Wore Stars in Their Hair" by Andrew Darlington; "At Sea" by Geoff Hart; "The Flesh of Man" by Frank Sawiel…ijew; "City at the Mouth of Chaos" by Adrian Cole; "In the Belly of the Beast" by Edward Ahern; "The Tracks of the Pi Nereske" by Wendy Nikel; "Slaves of the Monolith" by Paul D. Batteiger; "The Green Wood" by David Dubrow; "Demonic" by Phil Emery; "The Whips of Malmac" by H. R. Laurence. Minor handling. Pitts, Jim (ilustrador). Book.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 9,02
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 21.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 19,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.