Harry ralph g (65 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Johnray Publishing and Distributing Corp, New York. 1979
- Tapa blanda
Librería: Doss-Haus Books, Redondo Beach, Estados Unidos de AmericaDoss-Haus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,71
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Softcover 1979 edition. Covers and souvenir program in very good condition. Binding firm. Pages unmarked and clean.

- Tapa blanda
Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 10,77
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Acceptable. Some general wear Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: GOMEDIA, Glendale, Estados Unidos de AmericaGOMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,85
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: As New. /LIKE NEW/I HAVE THOUSANDS OF PLAYS AND MUSICALS IN MY LISTINGS/.

Sugar Babies: The Burlesque Musical
McHugh, Jimmy; Fields, Dorothy; Allen, Ralph G.; Rigby, Harry; Dubin, Al; Malvin, Arthur
- Tapa blanda
Librería: Daniel Montemarano, Newfield, Estados Unidos de AmericaDaniel Montemarano
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,39
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Fine. 117 pages.

- Tapa blanda
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,57
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. THE SCRIPT! ACTING EDITION. Some shelf wear to the covers. Good binding and the text flows clearly. Enjoy this Acting Script reliable for performance.

Editorial: Playbill 1981
- Tapa blanda
Librería: Randall's Books, Cathedral City, Estados Unidos de AmericaRandall's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Playbill Inc., New York, 1981. Softcover, 82 pp. Theatre program for the hit Broadway musical which starred Mickey Rooney and Ann Miller. Very good condition.

The National Geographic Magazine, Volume 101, Number 2 (February 1952)
Grosvenor, Gilbert (ed.); Gray, Ralph; Zahl, Paul A.; Hoogstraal, Harry; Kuntz, Robert E.; Wilson, Albert G.; Moore, W. Robert
Editorial: National Geographic Society, Washington 1952
- Tapa blanda
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Sound binding, clean and bright interior. Wrappers are yellow and white, shelf worn with heavier wear at top and bottom of spine. ; Contents: Gray, Vacation tour through Lincoln land. Zahl, Man-of-war fleet attacks Bimini. Hoogstraal and Kuntz, Yemen opens the door to progress. Wilson, our universe unfolds new wonder…s. Moore, Clove-scented Zanzibar. Full color ad for Coca-Cola with military theme on back of wrappers. ; 10.0" tall. Good in No Dust Jacket dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: GOMEDIA, Glendale, Estados Unidos de AmericaGOMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,46
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New. 1983 EDITION /NEW/I HAVE THOUSANDS OF PLAYS AND MUSICALS IN MY LISTINGS/.
Editorial: Prentice-Hall Inc., New York 1938
- Tapa dura
Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, Estados Unidos de AmericaCollectors Cabinet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,40
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover, 9 by 6 inches, 987 pages, Covers have very slight wear, top inch of spine sun faded. Pages clean. I will not ship this overseas.
Editorial: Prentice - Hall, INC., NY 1942
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,40
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good -. No Jacket. Third Edition. Burgundy cloth boards are rubbed with edgewear, chipped at tip and on spine. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ex Libris.

Djugurba: Tales from the Spirit Time
Wilson, Miriam-Rose; Leku, Andrew; Chalmers, Suzanne; Kelantumama, Anastasia; Jambidjimba, Bill M.; Bunug; Poulson, Neville J.; Wingathana; Yunupingu, Margaret D.; Gundarra, Rose G.; James, Lionel J.; Maralngura, N.; Gentian, David; James, Nugget J.
Idioma: Inglés
Editorial: Australian National University Press, Canberra 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, Estados Unidos de AmericaClausen Books, RMABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. Very Good (in mylar). Second Edition/Second Impression. Previous owner's bookplate plus date in ink on fep, else immaculate and tight copy. Unclipped dust jacket, lightly edge-worn; 64p. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Ralph Gumudul, Suzanne Chalmers, Harry Djagamara Nelson, Neville Jabangadi James,… Neville Jabangadi Poulson, Jill Dundiwuy Mununggur, David Gentian (ilustrador). Hardcover.

Editorial: Leonard Hill Limited 1946
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,26
Envío por EUR 5,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1946. Second Edition. 432 pages. No dust jacket. Grey cloth. Contains black and white and colour photographic plates. Pages are heavily tanned to endpapers with mild staining to some pages throughout. Mild cracking to gutters, however binding remains firm. Mild thumb-marking present. Pencil inscription to front…endpaper. Boards have light edgewear with corner crushing and notable marking to boards. Moderate tanning to board edges and spine, which has mild crushing to ends. Book has backward lean. Spine has notable rubbing.

Editorial: Boyertown Centennial Comm., Boyertown, PA 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, Estados Unidos de AmericaMichael J. Toth, Bookseller, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,66
Envío por EUR 4,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good +. No Jacket - As Published. First Edition. Bound in stiff, cream colored, illustrated wraps. Unpaginated but over 100 pages with illustrations, historical information, photos, etc. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,07
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,44
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Studies in Oenothera Cytogenetics and Phylogeny. Book.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Boyertown Centennial Committee, Boyertown, PA 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,51
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Stiff color illus. wraps. Boyertown Centennial commemorative publication. Covers somewhat toned toward edges, with mild soiling. Clean, unmarked interior. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,32
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Leonard Hill 1962
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,55
Envío por EUR 5,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1962. Fifth Edition. 683 pages. No dust jacket. Black cloth covered boards with gilt. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Some occasional mild cracking to gutters throughout, binding remains reasonably firm. Hinges are cracked with exposed netting. Boards have mild edge wear with slight rubbing t…o surfaces. Mild crushing to spine ends. Boards have minor damp and dust stains. Book has a slight forward lean. Gilt lettering is bright and clear.
Editorial: Boyertown Centennial Committee, Boyertown, PA 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,29
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Stiff color illus. wraps. Boyertown Centennial commemorative publication. Mild soiling to covers. Clean, unmarked interior. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,64
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Studies In Oenothera Cytogenetics And Phylogeny. Book.

The Pennsylvania Germans
Graeff, Arthur D.; Kollmorgen, Walter M.; Stine, Clyde S.; Wood, Ralph; Shryock, Richard H.; Buffington, Albert Franklin; Musselman, G. Paul; Rechard, Harry Hess;
Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press, Princeton Nj 1942
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,66
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Ix, 299 Pp. Green Cloth, Spine Lettered In Git. Second Printing. Sight Usage, Gilt Brilliant. No Marks. Dust Jacket Priced $3.00, Wear, Small Losses At Corners, A Few Short Tears. Introduction To Some Well-Known Generalities, But In No Way An At…tempt At A History Of The 1680-1780 Migrations Whose Tens Of Millions Of Descendants Constitute One Of The Largest Components Of The American Gene Pool From Pennsylvania To California, And Distinct From The 1800'S German Immigrants To American Cities. .
Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 33,41
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 5th or later Edition. Large Format Souvenir Program For The Touring Company (Undated But Circa 1983) Of The Production With Its Original Cast Of Ann Miller And Mickey Rooney. Inscribed By Miller In The Center Of The Color Cover. Color Cover By Hilary Knight (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 51,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Chemical Publishing Co., NY 1957
- Tapa dura
Librería: Bramble Ridge Books, Frankewing, Estados Unidos de AmericaBramble Ridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,73
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Good. Reprint. This volume has over 750 pages. It may require extra postage for shipping.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 44,17
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,65
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 67,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Leonard Hill Ltd 1962 1962
- Tapa dura
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,33
Envío por EUR 23,14Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoThis volume only, super octavo, black cloth boards with gilt lettering in turquoise decorative panel to spine, xxiv + 683pp, illus + folding chart, VG- (front board upper corner torn off, some tanning to page edges, fading to spine, some foxing to prelims & terminals, annotation in ink to rear eps).