Harry pross (334 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: FIscher Bucherei, Frankfurt am Main, Germany 1958

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,56

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good+. First Thus. Overall wear to wraps. Size: Mass Market. Book.

  • Editorial: J Contemporary History 1967

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,92

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 2, No 2, pp. 65-80, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ed. Anthropos 1987

    847658024X / 9788476580240

    • Tapa blanda

    Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,94

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. La primera parte es una introducción general a la ciencia de la comunicación; le sigue la presentación de dos nuevos proyectos sobre la teoría de la comunicación; y por último, se desarrolla y se concreta la doctrina designada "teoría crítico-relativista de la comunicación". *** Nota: Lo

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer Verlag

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 378 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer Verlag 1960

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 379 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer Verlag 1963

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 331 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

  • Editorial: Fischer Bücherei, Frankfurt/M 1959

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    380 S 18x10,7cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Herder Verlag

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 124 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Piper Verlag 1980

    3492005136 / 9783492005135

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 268 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1962

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier gebräunt und im Vorsatz etwas fleckig.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Anthropos, Barcelona 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Pepe Store Books, Madrid, M, EspañaPepe Store Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Walter Verlag; 1962

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

  • Idioma: Español

    Editorial: Anthropos, Editorial del Hombre 1983

    8485887131 / 9788485887132

    • Tapa blanda

    Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,65

    Envío por EUR 16,32 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kohlhammer Verlag; 1971

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 146 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gram

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Artemis & Winkler

    3538070423 / 9783538070424

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,76

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Erich-Muhsam-Gesellschaft E.V. 2003

    3931079171 / 9783931079178

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,73

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Artemis & Winkler

    3538070423 / 9783538070424

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,97

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt Fischer 1961

    • Tapa blanda

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    weicher Einband. Opb. 379 S. -Best., gebräunt. 250 gr.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: 1991 Verlag Herder 1991

    3451040441 / 9783451040443

    • Tapa blanda

    Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,30

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Befriedigend. Buch Tasch 363 124 Seiten ISBN 3-451-04044-1 3451040441.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Luchterhand Verlag; 1972

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 91 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Artemis & Winkler 1993

    3760819451 / 9783760819457

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,94

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Walter - Verlag, Olten u. Freiburg 1962

    • Tapa blanda

    Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    keine Abb. 13 X 21 cm 267 Seiten Rücken leicht verblichen Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch OHNE Schutzumschlag 322 gr.

  • Editorial: Fischer Bücherei KG, Frankfurt am Main 1958

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 378 Seiten. Papier stärker nachgedunkelt.

  • Idioma: Español

    Editorial: Anthropos, Editorial, Barcelona 1987

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Como Nuevo. 1ª Edición. Titulo original: Einführung in die Col.Conciencia y Libertad, 5. Ensayo (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Walter Verlag; 1962

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

  • Editorial: Fischer Verlag, Frankfurt 1959 1959

    Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    380 Seiten, broschiert, Seiten leicht vergilbt, Gebrauchs- und Lagerspuren.

  • Editorial: Walter-Verlag, Olten Freiburg 1962

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    267 S 20,5x12,3cm, Illustr. OPpd, leichte Gebrauchsspuren.

  • Más imágenes

    Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag / Frankfurt Main 1959

    • Tapa blanda

    Librería: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, AlemaniaVerkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 2,69

    Envío por EUR 19,49 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. "Original der Fischer Bücherei / April 1959".

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Luchterhand, Darmstadt, Neuwied 1972

    • Tapa blanda

    Librería: PRIMOBUCH, Berlin, , AlemaniaPRIMOBUCH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 13,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschur. Mit Corrigenda-Blatt. Sofortversand auf Rechnung, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken und -kanten leicht bestoßen, Papier nachgedunkelt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 91 Seiten mit Corrigenda-Blatt. 8°.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stuttgart, Collispress 1977

    • Tapa blanda

    Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,90

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Sehr gut. ca. 20 Seiten. Handschriftlich nummeriert: Nr.245. Buch in sehr gutem Zustand. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Auflage: 1. Handschriftlich nummeriert: Nr.245.