Harry heyink (11 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,25
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. 4to, paperback. New condition - pristine. 160 pp.

Park of the Future. 75 Years Gerrit Rietveld Academie
Hartog, Simon den; Heyink, Harry; Es, Andrée van; Tegenbosch, Pietje; Vries, Marina de; Terreehorst, Pauline
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperbound, flaps, 4to 159 pp., ills. text in English and Dutch; student seminar; very good condition.

Editorial: Amsterdam 1989. Unpaginiert (6 Blatt). 2 montierte farbige Abbildungen. 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,20
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Einwandfreies Exemplar (Kunst). Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Editorial: Amsterdam, Stichting Materiaalfinds 1996
- Tapa blanda
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperbound, 8vo ca. 300 pp., ills. jubileumuitgave; bijdragen van verschillende auteurs; zeer goede conditie.

- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,50
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Sehr gut. quart paperback. sehr gutes exemplar. fotoillustr. original englische broschur, einbanddecken ausklappbar, 158 seiten , durchgehend mit farbigenganzseitigen fotograf. abbildungen, text holländisch, englisch; ecken minimalst bestossen, ansonsten tadelloses exemplar.

- Tapa blanda
Librería: arch. Francesca Di Francesco, Sant'Omero, TE, Italiaarch. Francesca Di Francesco
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura. Condición: nuovo. NEW BOOK 158 PAG ENGLISH/DUTCH TEXT.

- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, veel (paginagrote) illustraties (voornamelijk foto's) in kleur en z/w, 4to.; Enkele vlekjes op snede.

Idioma: Inglés
Editorial: Gerrit Rietveld Academie,The Netherlands March 2000 2000
- Tapa blanda
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,19
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: New.

Midden in het leven staan wij in de dood Wat kan de kunstenaar toevoegen aan het uitvaartgebruik?
Carpay . (Walter), Harry Heyink, Arti et Amicitiae (Amsterdam), Capaan . (N.), Carpay & Capaan, Carpay, Walter and Capaan, Nicole, W. P. R. A. Cappers
Editorial: Carpay en Capaan
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,08
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. No Place, Stichting Materiaalfonds voor Beeldende Kunst en Vormgeving, 1996. (ca. 56), 71, ca. 112 pp. Original publisher's paperback. With many b/w illustrations. Published on occasion of the 25nd anniversy of the Dutch foundation for materials for sculpting and design.Verschenen ter gelegenheid van het 25…jarig jubileum van het Materiaalfonds voor Beeldende Kunst en Vormgeving. Contributions on various aspects of the artist and his materials by a.o. Rudy Luters, Pieter Keune, Harry Ruhé, Paul Kempers, Antje vond Gravenitz, Ysbrand Hummelen, Evert Maliangkay. Texts in Dutch. Light scratches on covers else as new. Condition : very good copy. Keywords : ART.

Editorial: Amsterdam 1989
- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 74,25
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 24 pp., paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by r…ecipient's country.