Harrison constance cary (112 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Century Company, NY 1891

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 16pp extract, printed in double columns, illustrated with 10 drawings, including portraits of the subject, Miss Evelyn Byrd, and Miss Blount, salvaged from a damaged issue of The Century Illustrated Monthly Magazine, Volume XLII, No. 2, June, 1891. In report covers. Harry Fenn and J. D. Woodward (ilust

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Century Company, NY 1896

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 5pp story, printed in double columns, small water-stain noted at upper corner, salvaged from a damaged issue of The Century Illustrated Monthly Magazine, Volume LI, #5, March, 1896. Serial fiction from the Kentucky-born author and playwright know, along with her two sisters, for sewing the first Confed

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Century Company, NY 1887

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 25pp extract, printed in double columns, illustrated with 26 drawings including a full-page portrait of Washington with facsimile signature, after the J. Wright painting, salvaged from a damaged issue of The Century Illustrated Monthly Magazine, Volume XXXV, No. 1, November, 1887. Alexandria, Virginia,

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Century Company, NY 1889

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 26pp article, printed in double columns, illustrated with 26 drawings, including several portraits, salvaged from a damaged issue of the Century Magazine, Volume XXXVII, No. 6, April, 1889. Housed in protective mylar report cover. George Wharton Edwards, A. B. Davies, Harry Fenn, A. Brennan, Joseph Pen

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Scribner & Co., NY 1879

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 14pp extract, printed in double columns, illustrated with 8 drawings, salvaged from a damaged issue of Scribner's Monthly, Volume XVIII, No. 5, September, 1879. Thomas Fairfax, the Sixth Lord Fairfax, of Virginia. Illustrations include Greenway Court, Virginia, the residence of Lord Fairfax, a portrait

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harper & Brothers, NY 1882

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. pp116 - 122, printed in double columns, salvaged from a damaged copy of Harper's New Monthly Magazine, Volume LXV, #385, June, 1882. Serial appearance.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Century Company, NY 1895

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 11pp extract, printed in double columns, illustrated with 5 drawings, including 4 full-page plates, salvaged from a damaged issue of The Century Illustrated Monthly Magazine, Volume L, #2, June, 1895. The Ice Glen Parade at Stockbridge, Massachusetts, the Masque of Comus, also at Stockbridge, the Bar H

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Century Company, NY 1885

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. 12pp story, printed in double columns, illustrated with 2 full-page plates by Smedley, salvaged from a damaged issue The Century Illustrated Monthly Magazine, Volume XXX, #5, September, 1885. Housed in protective mylar report cover. W. J. Smedley (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2007

    0548317984 / 9780548317983

    • Tapa blanda

    Librería: Celt Books, Kenner, Estados Unidos de AmericaCelt Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Novel of Helen of troy.

  • Editorial: Harpers, USA 1881

    • Tapa dura

    Librería: Celt Books, Kenner, Estados Unidos de AmericaCelt Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,25

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. The Story of Helen Troy.

  • Editorial: Books for Libraries Press, Freeport, NY 1969

    • Tapa dura

    Librería: Blue Heron Books, Claremont, Estados Unidos de AmericaBlue Heron Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG. Reprint. Ex. lib. Clean and unworn copy. 209 p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1522931422 / 9781522931423

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,72

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Cassell Publishing Company, New York, NY 1892

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Books by White/Walnut Valley Books, Winfield, Estados Unidos de AmericaBooks by White/Walnut Valley Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Cassell Publishing Company, New York. 1892. Hardcover. First Edition. Book is tight, square, and unmarked but for a F/O name on the FFFP. Book Condition: Fair; shelfwear to head, tail, tips, and board bottom edges; rubbing to boards; rodent nibbling to top of spine and top of f

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330810104 / 9781330810101

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333615213 / 9781333615215

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1163598577 / 9781163598573

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,44

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1163598577 / 9781163598573

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,44

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Cassell Publishing Company 1890

    • Tapa dura

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,19

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Good. Cover is sturdy but a mouse enjoyed the upper edges and ends of spine. Hardback, 296 pages, no highlighting or underlining. Name and date written on front flyleaf.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1330810104 / 9781330810101

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,16

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1911

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. First Edition. First Edition. Exlibrary marks. Hinge papers cracked, binding sound. Pages clean, lightly tanned. Cloth over boards has general light shelf wear, bumped corners, edge rubbing at extremities of spine. Gilt lettering on front and spine. ; Memoirs of life in the Civil War by Constance Cary Harrison (1843-1

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1333615213 / 9781333615215

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,97

    Envío por EUR 4,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Scribners 1911

    • Tapa dura

    Librería: Booksavers of Virginia, Harrisonburg, Estados Unidos de AmericaBooksavers of Virginia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 19,66

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Acceptable. 1912 printing. Text block is intact but mostly separated from the boards and spine cover. Pencilled notes by apparently someone familiar with her family line. Includes age-toned newspaper clippings about Harrison attached at back. Boards are worn, scuffed. As pictured. Your purchase benefits the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021608408 / 9781021608406

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,67

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0428540198 / 9780428540197

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0331953552 / 9780331953558

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Cassell Publishing Co. 1892

    • Tapa dura

    Librería: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, Estados Unidos de AmericaIsaiah Thomas Books & Prints, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Cassell (1892). Title page in black and red. Blue cloth gilt, edge worn. Cracked, cocked, several signatures pulled. Ink name and date (1892) on end paper.; 281 pages.

  • Editorial: Charles Scribner's Sons 1882

    • Tapa dura

    Librería: Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB, North Tonawanda, Estados Unidos de AmericaOld Editions Book Shop, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,34

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. Light bumping and soiling to boards. Solid binding and clean text. Small dampstains in upper margins of last couple dozen pages, also on upper edge of rear board. Pages browned and foxed. No ownership marks, ex-lib marks, stamps or stickers. ; B&W Illustrations and 5 color plates; 8vo

  • Editorial: Harper & Brothers Publishers, NY

    • Tapa dura

    Librería: Berry Hill Book Shop, Deansboro, Estados Unidos de AmericaBerry Hill Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,34

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. (1892), First collected edition; Good/no dj, 16mo., 220pp., gray cloth hardcover, both interior hinge papers cracking, text unmarked, The Distaff series issued by NYS for the Columbian Exposition; small volume with very small print.

  • Editorial: The Century Co., New York 1894

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Barry Cassidy Rare Books, Sacramento, Estados Unidos de AmericaBarry Cassidy Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Collectible-Very Good. 1st Edition. Wright III, No. 1502. Publisher's green cloth binding with gilt lettering and floral decorations. Rubbing. 224 pages with 7 plates, complete. Constance Cary Harrison (1843-1920) was a prolific writer who wrote under different names, including the pseudonym "Refugitta". Th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0428540198 / 9780428540197

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,48

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.