Harnecker marta (476 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Cotton Candy Books, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaCotton Candy Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable. Good: A book that has been read but is in good condition. Very minimal damage to the cover including scuff marks, but no holes or tears. The dust jacket for hard covers may not be included. Binding has minimal wear. The majority of pages are undamaged with minimal creasing or tearing, minimal pe…ncil underlining of text, highlighting of text, writing in margins. No missing pages.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,62
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Hardcover. No DJ. Text contains highlighting and dog-eared pages in the introduction. The rear cover has remnants from previously affixed dust jacket stuck on it. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,68
Envío por EUR 6,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Tapa blanda
Librería: JIM1024, WEST DES MOINES, IA, Estados Unidos de AmericaJIM1024
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,19
Envío por EUR 6,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. very good condition. text pages crisp and clean. light wear to cover.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,50
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: The Book Escape, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaThe Book Escape
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Nice copy with just minor wear. Pages of text are clean, bright and free of markings. Binding is tight and secure. ***Shipped within 24 hours from the beautiful Baltimore inner harbor area. First class service; accurate descriptions. Most items packed in boxes, not envelopes.***.

- Tapa blanda
Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,78
Envío por EUR 6,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

- Tapa blanda
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. English And Spanish Edition; The book shows average wear.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,64
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,70
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaShakespeare Book House
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,74
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: new.
Idioma: Español
Editorial: QUINTO SOL
Librería: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MéxicoLibreria El Dia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,23
Envío por EUR 5,14Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. LUCHA DE CLASES VOLUMEN 2 (5).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,76
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Akal Editor, 1979., Madrid. 1979
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,08
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Harnecker, Marta. Imperialismo y dependencia. Madrid, Akal Editor, 1979. Características: Rústica en buen estado. 77 p. (18 x 11 cms.). Peso: 100 grs. (6175 NVO).
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Ediciones Quitno Sol, Sin año., México.
- Tapa blanda
Librería: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MéxicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,38
Envío por EUR 9,29Se envía de México a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Harnecker, Marta y Gabriela Uribe. Monopolios y miseria. Cuaderno de Educación popular Número 3. México, Ediciones Quitno Sol, Sin año. Características: Rústica en buen estado. 61 p. (17 x 11 cms.). Peso: 100 grs. (6558 NVO).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 19,17
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, EspañaLibrería 7 Colores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa Blanda. Condición: Buen estado.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : En 'Ideas para la lucha', Marta Harnecker aborda las preguntas clave que han surgido a lo largo de décadas de debate, ofreciendo nuevas perspectivas para la acción política. Este libro explora cómo las actividades de protesta y resistencia pueden lograr un cambio real, destacando la necesidad de un instrument…o político adaptado a los nuevos tiempos. Harnecker propone una organización capaz de unir y guiar a todos los sectores que se oponen al neoliberalismo, sintetizando sus conocidos trabajos de divulgación marxista. EAN: 9788416995318 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Ideas para la lucha Autor: Marta Harnecker Editorial: El Viejo Topo Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.
Editorial: C.E.P., Argentina 1972
- Tapa blanda
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. DOS LIBROS/2 BOOKS -- CUADERNOS DE EDUCACIÓN POPULAR 5: IMPERIALISMO Y DEPENDENCIA. Harnecker, Marta et al. C.E.P., Argentina. 1972. 59p. small paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean--SPANISH LANGUAGE/EN ESPANOL + CUADERNOS DE EDUCACIÓN POPULAR DE MARTA HARNECKER. Nº 7…. SOCIALISMO Y COMUNISMO. Harnecker, Marta et al. C.E.P., Argentina. 1972. 63p. small paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean--10.00.

- Tapa blanda
Librería: Librería Quilombo, Sevilla, SE, EspañaLibrería Quilombo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 3ª Edición. 11x18 cm, 253 p. Col. Historia inmediata. Con firma del anterior propietario.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,59
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Aceptable. : Este libro de Marta Harnecker analiza la realidad cubana desde una perspectiva histórica y social. A través de transcripciones de asambleas, entrevistas y discursos, la autora explora cómo el pueblo cubano vive su revolución, abordando temas como el poder popular, la justicia y la defensa de las conquista…s revolucionarias. El libro ofrece un bosquejo de la historia del poder revolucionario en Cuba, dando voz a sus dirigentes y reconstruyendo los hitos de la experiencia del Poder Popular. EAN: 9788432302107 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Cuba, ¿dictadura o democracia? Autor: Marta Harnecker Editorial: Siglo XXI de España Editores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 300 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,43
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Over the last few decades Marta Harnecker has emerged as one of Latin America's most incisive socialist thinkers. In A World to Build, she grapples with the question that has bedeviled every movement for radical social change: how do you construct a new world within the framework of the old? Harnecker…draws on lessons from socialist movements in Latin America, especially Venezuela, where she served as an advisor to the Chavez administration and was a director of the Centro Internacional Miranda. A World to Build begins with the struggle for socialism today. Harnecker offers a useful overview of the changing political map in Latin America, examining the trajectories of several progressive Latin American governments as they work to develop alternative models to capitalism. She combines analysis of concrete events with a refined theoretical understanding of grassroots democracy, the state, and the barriers imposed by capital. For Harnecker, twenty-first century socialism is a historical process as well as a theoretical project, one that requires imagination no less than courage.She is a lucid guide to the movements that are fighting, right now, to build a better world, and an important voice for those who wish to follow that path.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro de Marta Harnecker analiza la situación de la izquierda al inicio del siglo XXI, considerando los desafíos y oportunidades que presenta el mundo actual. La autora examina los acontecimientos más relevantes en América Latina desde la revolución cubana, los cambios fundamentales ocurridos en el mundo… en los últimos cuarenta años, y la situación de la izquierda frente a los desafíos actuales. Harnecker reivindica los aportes de Marx y plantea ideas para la reorganización de la izquierda, ofreciendo una crítica a la concepción de la política como realpolitik y recordando que la política es el arte de construir la fuerza social y política capaz de cambiar la realidad. EAN: 9788432310225 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La izquierda en el umbral del siglo XXI Autor: Marta Harnecker Editorial: Siglo XXI de España Editores, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 412 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 10,37Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good+.