Idioma: Alemán
Publicado por Weissach i.T. : Alkyon-Verl., 1997
ISBN 10: 3926541806 ISBN 13: 9783926541802
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 92 S. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Idioma: Alemán
Publicado por Weissach Alkyon Verlag Gerlind Stirn, 1997
ISBN 10: 3926541806 ISBN 13: 9783926541802
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito92 S., Grauer illustr. OPpbd., 1.Aufl., Titel- und weitere Grafiken stammen von Jutta Natalie Harder., guter Zustand., [xxx] Sprache: Deutsch 200 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Tübingen, Gunter Narr Verlag, 1993
ISBN 10: 3823341170 ISBN 13: 9783823341178
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,5 x 17,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. Porträt, XXVIII, 278 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Bindung sehr leicht gelockert. Rückendeckel mit leicht geknickter Ecke. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. B06-11-04I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie große Welt des Fußbalals. Mit einem Vorwort von Jürgen Klinsmann. 144 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. ISBN: 389777285X. moses. kempen. 2006. Guter Zustand/Good condition. Ringbuch/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 29,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Librería: SinneWerk gGmbH, Berlin, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. = Dialectologia pluridimensionalis Romanica ; 2. Original Broschur. 2°. (42 x 30 cm).282 Seiten mit graphischen Darstellungen (Karten). Text in spanisch. Broschurdeckel berieben, mit Druckstellen. Kanten berieben und an den Ecken angestoßen. Innen in sehr sauberem, guten Zustand ohne Eintragungen. (Folio-1650g). Wir versenden versichert mit Hermes. Auf Anfrage ist eine alternative Versandart möglich.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 11,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustreret af Simon Bang. Samleren, København 1997. 2. oplag. Heftet eksemplar.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 13,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHøst & Søn, København 2006. 3. udgave. 361 sider. Illustreret med tegninger af Simon Bang. Orig. illustreret kartonbind. Lette brugsspor.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 20,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGyldendal, København 2011. 304 sider. Illustreret med fotos i farver. Orig. illustreret kartonbind. Pæn.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 20,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGyldendal, København 2011. 304 sider. Illustreret med fotos i farver. Orig. illustreret kartonbind. Lette brugsspor.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,45
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1706 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 27 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 27.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 21,45
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1692 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 75 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 75.
EUR 89,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New. U. Maas/D. Tophinke: Loser und fester Anschluss. Versuch der Neubewertung einer abgelegten KategorieA. Martinet: Pourquoi et comment etudier le changement linguistique en synchronieM. Metzeltin: Anmerkung zu einer vergesssenen Grammatikalisierung.
EUR 97,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24,0 x 17,0 cm, Softcover. Condición: Sehr gut. 77 Seiten Zustand: sauber & frisch // Gedichte von W. A. Harder. Kompositionen von Johann Gottlob von Wrochem. Original-Grafik von Irene Wedell. Signiert von allen 3 Beteiligten. Exemplar Nr. 33. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel. Alle Artikel befinden sich stets in gebrauchsfähigem Zustand. Gebrauchte Bücher sparen Ressourcen gegenüber Neuware und schonen die Umwelt. Lyrik kann und darf sehr einfach, darf und kann aber auch kompliziert sein. Gute Lyrik ist beides zugleich. Man lese, besser man höre diese Zeile: ".von dem Schweregrad meiner Schreckhändigkeit betroffen. Nun, manch einer weiß zwar, daß er zwei linke Hände hat; aber nur wenige können es, ohne verlegen zu werden, mit Abstand und Offenheit formulieren. Vermutlich steht der Autor, der dies in die Reihe brachte, ein bißchen schräg im Wind der Zeitgeschichte. Gerade deshalb gelingen ihm Gedichte: Wolfgang Andreas Harder. So zum Beispiel bringt er, stark reflektiert, Metaphern darüber ins Wort, wie er Städte erlebt: "Eine Stadt / so zertreten wie jede andere. / Jahrhunderte in Weiß / Grau und anderen Nichtfarben / waren auf dem Pflaster geblieben, / verstummt, verblaßt, verendet. / Nur Rot floß jederzeit reichlich. " Der Titel lautet (so, als wolle Harder das, was er sagt, gleich schon wieder zurücknehmen): "Stereotyp einer Stadt." Man mag sich Berlin vorstellen, Hamburg, Frankfurt am Main, Köln oder auch Dresden, Frankfurt an der Oder vielleicht. Jeder mag sich daran halten, was ihm in der Erinnerung vor Augen kommt. Daß die Zeile "Nur Rot floß jederzeit reichlich" sich auf so etwas wie deutsche Vergangenheit bezieht, mindestens beziehen läßt, erscheint (mir) einleuchtend. Deutlicher noch ist Harders "Beschreibung" des Kölner Doms: "Schwarzgereift / in den verschlagenen Wettern / des Krieges / umringt vom Gezeter der / plärrenden Hymen / verfallen dem Gift / der falschen Gebete." Windsäume, so heißt es andernorts, "öffnen / die Mäntel der Nacht." Und - wiederum in einem anderen Gedicht -: "Lege den Arm / um meine Hilflosigkeit / und umschließe die Schatten / die mich begleiten. Der Name Harder ist bekannt; durch Natalie Harder, mehrfach in dieser Zeitung mit Poesie und Bildern vorgestellt. Hiermit nun also der Bruder, geboren 1936 in Neuruppin, aufgewachsen in Fehrbellin und Berlin; er studierte Theologie, dann Medizin. Wörtlich zitiert. sei: "Der promovierte Facharzt für Neurologie und Psychiatrie ist seit 1987 Leiter des Sozialpsychologischen Dienstes des Gesundheitsamtes der Stadt Wuppertal." Aha, könnte man denken, ein Psychiater, der sich da nun eigener Probleme seines Fachs "entäußert? Genau das scheint mir aber nicht der Fall zu sein. Wolfgang Andreas Harder ist doch wohl ein Lyriker, der darüber hinaus blickt. In Lothar Klünner als poeta doctus be- und gerühmt, einer, der einem anderen nicht so flugs ein Vorwort gönnt, bemerkte eine "ganz persönliche Bildsprache, die und das ist das poetische Mirakel ins Überpersönliche ragt". Der Band ist ausgestattet mit Collagen von Irene Wedell; wichtiger womöglich sind die Kompositionen auf Harder-Texte von Johann Gottlob von Wrochem. Seine Notenbilder aber bestätigen die reflektierten Sprachbilder Harders und die sind in ganz eigener Weise kompetent. JÜRGEN BECKELMANN. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,81
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [1706] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 28.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,81
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from [1716] edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 76.
Librería: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 120,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito0. *** Selten. *** Schöner, kräftiger Abzug auf gutem Papier. *** Gute Erhaltung. Sprache: Deutschu.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKupferstich v. L. Heckenauer n. I. Fisches, dat. 1701, 30 x 19,3 (H) Knapprandig beschnitten.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 35,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 324.