Idioma: Alemán
Publicado por H.M. Hauschild Verlag., 1984
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 199 Seiten; garph. darst. Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 364.
Idioma: Alemán
Publicado por Bern Haupt, 1998
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: Sehr gut Hardcover 23x16cm Seiten: 363 Gebunden; tadellos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1020.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Sonderdr. 104 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Köln, 1960
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 193 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 363 Seiten Haupt - 1. Auf. 1998 : Baumgarten - gb . Gr. - 9-46-5-L2 86-PCNU-QB44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 138 S. m. 10 Abb., kt. - Schriften der Wittheit zu Bremen (NF);7 - Mit Beiträgen v. Karl Heinrich Barjenbruch, Michael Schirmer, Hans Dieter Bücken, Stefan Wellershaus, Udo Kapust u.a. - Bibl.-Ex., mit wenigen Bleiunterstreichungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Heinrich Döll Bremen,, 1978
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Gut. 216 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Röver Bremen,, 1976
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover Gut. 152 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Publicado por Köln, Universität, ., 1961
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito293 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Dissertation. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Librería: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23,5x17 cm, Hardcover. Condición: Sehr gut. Band 30. 191 Seiten. Mit 9 Beiträgen und einer ausführlichen Bibliographie. - Über die Verkehrsfliegerschule der Lufthansa, die Raumfahrtindustrie, den Bremer Flughafen, den Bremer Fallturm u.a. Kaum Gebrauchsspuren. Sehr gut. 3888081319 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Publicado por Bremen. Johann Heinrich Döll Verlag. 1989., 1989
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustriert. Orig.Leinen. 211 Seiten. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf : Verkehrsverl. Fischer, 1981
ISBN 10: 3878410077 ISBN 13: 9783878410072
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 160 S. : graph. Darst. guter Zustand, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Verkehrsverlag J. Fischer, 1981
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 160 Seiten. Einband minimal verfärbt, Titelblatt beschriftet, Vor- und Nachsatz stockfleckig, Seite 100 beschriftet, Kopfschnitt leicht stockfleckig.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDöll, Bremen, 1981. 190 S. mit einigen Abb., kart.---- Schriften der Wittheit zu Bremen / gutes Exemplar - 342 Gramm.
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: Gut. Sonderdr. 104 S.: Ill. (z.T. farb.), graph. Darst.; 24 cm Zustand: Pappeinband, Schutzumschlag an den Kanten berieben, guter Zustand --- Inhalt: Der Dombaumeister berichtet über die Wiederherstellung, die grundlegenden Ideen und alternativen Möglichkeiten. Der Landesarchäologie belegt mit den weiteren Ausgrabungen neue Erkenntnisse, die über die bisherigen Veröffentlichungen hinausgehen. Zwei vorzügliche Informationen aus erster Hand. GOL1-4 ISBN: 9783920245683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: Gut. Sonderdr. 100 S.: Ill. (z.T. farb.); 24 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand. SU mit ausgebesserten Rissen Vorderseite oben. --- Inhalt: Dies faszinierende GEschichte des Mittelalters wird in vier Beiträgen - bezogen auf den gesamten Raum des alten Erzbistums Bremen - durch Darstellung neuer Erkenntnisse lebendig. GEL3-3 ISBN: 3920699505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por Bergisch-Gladbach, Deutsche Verkehrswissenschaftliche Gesellschaft / DVWG, 1988., 1988
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 18,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(2) 128 Seiten. - Typographisch gestalteter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 21 x 15 cm). *** 1. AUFLAGE, kartonierte Originalausgabe. - Einband leicht berieben, ansonsten tadelloses Exemplar; viele weitere Bände der Reihe im Bestand. . . isbn B006W5BC5E.
Librería: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 24,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: Sehr gut. 443 S.: Ill., graph. Darst., Kt.; 24 cm Zustand: tadellos --- Inhalt: 1939 wurden die Ortsteile Lesum, Grohn, Schönebeck, Aumund, Blumenthal und Farge nach Bremen eingemeindet und bilden seitdem mit dem bereits bremischen Vegesack den Stadtbereich Bremen-Nord. Eine Auswahl an Beiträgen, die sich auf das Prägende für diesen wichtigenSidlungsteil Bremns konzentriert. u.a Herbert Schwarzwälder: Das Ringen um die Gebietsneuordnung nördlich der Lesum im Rahmen der Reichsreform und der Deutschen Gemeidereform 1933-1940.mit Karten, illustriert W4-6 ISBN: 9783888081323 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremen : Röver, 1975
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 246 S. : Ill., graph. Darst.; ; 24 cm Zustand: gut, gebunden, Goldprägung Cover M-AA9181 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremen, Johann Heinrich Döll Verlag,, 1987
Librería: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 182 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Pappband - sehr guter Zustand - 1987. Inhalt: Karl Carstens - Das Demokratieverständnis der Deutschen / Olof Gigon - Die Bestimmung des Menschen bei Aristoteles / Hermann Lübbe - Über den kulturellen Geltungsschwund der Wissenschaften / Adel-Theodor Khoury - Islam. Anspruch und Herausforderung / Hans Kloft - Antike Mysterienkulte / Hans Schaefer - Gesundheit und Krankheit im Wandel der Gesellschaftsstruktur / Johannes Schütze - Zwei Meisterwerke der französischen Literatur als Quellen für Opernlibretti: "Manon Lescaut" und "La Bohème" / Hans-Georg Kolbe - Wilhelm Henzen aus Bremen und das Archäologische Institut auf dem Kapitol in Rom. Forschungseinrichtungen im Lande Bremen: Detlev Ellmers - Das Deutsche Schiffahrtsmuseum (DSM) in Bremerhaven / Ivo Bock - Forschungsstelle Osteuropa an der Universität Bremen / Anschriften der Mitarbeiter. HM 6861 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Librería: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Alemania
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp., gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 211 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; UNGELESEN; a8869 9783888081101 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Alemán
Publicado por Huss-Verlag, München, 1998
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Der Berichtband des 15. Deutschen Logistik-Kongresses befasst sich mit dem Thema \'Europa vernetzen\'. Zahlreiche Experten aus der Logistikbranche beleuchten aktuelle Themen und Entwicklungen, um internationale Kooperationen voranzutreiben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-154-1/8-00839265 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1363.
Librería: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Alemania
EUR 8,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 211 Seiten Gutes Exemplar. Auf dem vorderen Buchdeckel ein kleiner Kaffeefleck. 621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Librería: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Pp., gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Sonderdr. 104 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 24 cm Exlibris im Titel , leichte Spuren am SU sonst textsauber und gut 18 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 100 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 24 cm Sauberes, gepflegtes Exemplar. Pappband ohne SU ! 647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297 8° , Pp., Hardcover/Pappeinband.
Publicado por Erich Schmidt Verlag
ISBN 10: 3503021620 ISBN 13: 9783503021628
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 104,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremen Johann Heinrich Döll Verlag, 1989
Librería: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Alemania
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBewahrung und Weiterentwicklung am Beispiel Bremens - mit zahlreichen Fotos, Karten, Zeichnungen und Abbildungen - OPp., 211 S. - Reihe: Schriften der Wittheit zu Bremen , Neue Folge, Band 13. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Idioma: Alemán
Publicado por Bremen, Johann Heinrich Döll Verlag, 1989
ISBN 10: 3888081106 ISBN 13: 9783888081101
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°, 211 Seiten mit zahlr. Abb., illustr. OPbd. - guter Zustand - 1989. b61649 ISBN: 3888081106 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 41,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 511 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 165,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.