Hans sternberg (72 resultados)

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Borderlands Book Store, San Antonio, Estados Unidos de AmericaBorderlands Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. 1st Edition. Size: 6 X 9. Signed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: clickgoodwillbooks, Indianapolis, Estados Unidos de Americaclickgoodwillbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,73
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dan Pope Books, West Hartford, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,87
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Hardcover. First edition. First printing. A fine book in a fine dust jacket. A tight clean copy. Jacket unclipped. Comes with archival-quality dust jacket protector. Shipped in well padded box. Quarto.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,55
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. 244 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 25,72
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Phoenix Books/Joanne's Used Books, Los Banos, Estados Unidos de AmericaPhoenix Books/Joanne's Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 31,27
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. We Were Merchants by Sternberg, Hans Louisiana State Univ., 2009. lst. ISBN: 9780807134498 Hardback in good condition with good dust jacket. Text is clean and unmarked, binding tight. Cover is clean and shows little if any signs of wear. This book loade…d with photos is a history of the Goudchaux's and Maison Blanche department stores in Louisiana. Fleeing from Nazi German, the Sternberg's through hard work build the Goudchaux/Maison Blanche stores into a large independent retail chain. Filled with family and Louisiana history. Loaded with B&W photos, index, 141 pages. Book.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,83
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Programmzettel zu 'Onkel Bernhard'. Lustspiel in 3 Akten. Regie: Emil Lind. Bühnenbild: Wilhelm Klaue. Darsteller: Hans Sternberg, Max Falk, Lotte Maihoff, Dora Schlüter, Hertha Wolff u.a. Aufführung 'Deutsches Künstler - Theater', Berlin.
Deutsches Künstlertheater - Friedmann, Armin und Kottow, Hans. - Emil Lind. - Wilhelm Klaue. - Hans Sternberg. - Max Falk. - Lotte Maihoff. - Dora Schlüter. - Hertha Wolff. -
Editorial: (Berlin) o. J. (um 1925). 1925
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23 x 15 cm. Original-Doppelblatt mit Inseraten. Papier ist gebräunt und brüchig. Obere Ecke fehlt. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Ple…ase also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00916-207799.

A Woman at War: Marlene Dietrich Remembered (Painted Turtle)
Riva, J [Editor]; Lyles, A. C. [Contributor]; Hens, Alfred [Contributor]; Brunelin, Andre G. [Contributor]; Klarsfeld, Beate [Contributor]; Bacharach, Burt [Contributor]; cher, cher [Contributor]; Schumann, Coco [Contributor]; Oldfield, Col. Barney [Contributor]; McIntosh, Elizabeth [Contributor]; Moeller, Felix [Contributor]; Stern, Guy [Contributor]; Will, Hans Georg [Contributor]; Knef, Hildegard [Contributor]; Riva, J [Contributor]; Dolibois, John [Contributor]; Riva, Maria [Contributor]; Wolf, Markus [Contributor]; Naumann, Michael [Contributor]; Sternberg, Nicholas von [Contributor]; Clooney, Rosemary [Contributor]; Langhoff, Thomas [Contributor]; Kuehn, Volker [Contributor]; Schloendorff, Volker [Contributor]; Dawson, William F.
- Tapa dura
Librería: Hollywood Canteen Inc., Toronto, CanadaHollywood Canteen Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,74
Envío por EUR 5,64Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. used like new. 2021-march.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,27
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,46
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,31
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Magie des Meeres
Gebrüder Grimm; Wilhelm Hauff; Hans Christian Anderson; Friedrich Schiller; Alexander Von Ungern-Sternberg; Arno Holz
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,05
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Lisa Bühner (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,30
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,04
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. In.

Magie des Meeres
Gebrüder Grimm; Wilhelm Hauff; Hans Christian Anderson; Friedrich Schiller; Alexander Von Ungern-Sternberg; Arno Holz
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,77
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New. Lisa Bühner (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,10
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2021. hardcover. . . . . .

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,51
Envío por EUR 14,19Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 3 working days.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,45
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.
Gott spricht. Ich bin der Herr dein Arzt. Gottes Wort am Krankenbett. Herausgegeben von der Evangelischen Diakonissenanstalt.
Autoren, verschiedene, Hans Graf von Lehndorff (Vorwort) und Horst Sternberg (Nachwort):
Idioma: Alemán
Editorial: Evangelische Diakonissenanstalt (Karlsruhe) ? Evangelisches Bibelwerk in der Bundesrepublik Deutschland und in Berlin-West e.V. (Berlin) 1979
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre. Condición: Gut. 32 Seiten; Hornung / Evangelische - 251.-270. Tsd. 1981 - Broschiert. schmal UA-LHKU-JMMS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Einleitung in die lateinische Philologie (Einleitung in die Altertumswissenschaft) (German Edition)
Graf, Fritz [Editor]; Conte, Gian Biagio [Contributor]; Beard, Mary [Contributor]; Delz, Josef [Contributor]; Eck, Werner [Contributor]; Fellmann, Rudolf [Contributor]; Hadot, Ilsetraut [Contributor]; Erler, Michael [Contributor]; Grafton, Anthony [Contributor]; Hesberg, Henner von [Contributor]; Kaenel, Hans-Markus von [Contributor]; Kaster, Robert A. [Contributor]; Kramer, Johannes [Contributor]; Ludwig, Walther [Contributor]; Lefevre, Eckard [Contributor]; Manthe, Ulrich [Contributor]; Markschies, Ulrich [Contributor]; Martin, Jochen [Contributor]; Most, Glenn W. [Contributor]; Scheid, John [Contributor]; Steinmann, Martin [Contributor]; Ungern-Sternberg, Jürgen von [Contributor]; Ziolkowski, Jan [Contributor]; Boldrini, Sandro [Contributor];
- Tapa dura
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,72
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Stuttgart, 1997; German text; light green cloth covered boards; mild shelf wear; glossy jacket with edge wear; 4to - over 9 3/4" to 12" tall; fold-out chart and map in pocket on rear cover; interior clean and unmarked; 525 pages. Additional shipping charges may be required.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,66
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2021. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Editorial: Vereinigung zur Förderung der Künste in Hessen und im Rhein-Main-Gebiet, Gießen, 1920
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 55 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: Keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Die Druckbögen sind an zwei Seiten unbeschnitten. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,55
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Editorial: Louisiana State University Press
- Primera edición
Librería: Gilbert Trading Company, Shreveport, Estados Unidos de AmericaGilbert Trading Company
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,27
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Inscribed, 1st ed.; fine condition, DJ fine condition, includes a photo of the previous owner at event.

Magie des Meeres
Gebrüder Grimm; Wilhelm Hauff; Hans Christian Anderson; Friedrich Schiller; Alexander Von Ungern-Sternberg; Arno Holz
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,39
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New. Lisa Bühner (ilustrador).