Hans sachs (Más de 3300 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,58
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,87
Envío por EUR 5,78Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,03
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,78
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. THE SCRIPT! Presentable ACTING EDITION. Some shelf wear to the covers. The dialogue flows clearly. Enjoy this useful ACTING EDITION SCRIPT for your dramatic needs.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Jost Amman (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Canon and Cobbler: A Reformation Dialogue in German, Dutch, and English. Book.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,61
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,91
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,48
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,20
Envío por EUR 14,75Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 95pages. Plays: The Nose Dance/ The Stolen Bacon/ The Calf-Hatching/ The Wife in the Well/ The Farmer with the Blur/ The Evil Woman/ The Grand Inquisitor in the Soup/ The Dead Man/ The Pregnant Farmer.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,88
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Verlag von Philipp Reclam jun., Leipzig
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, AlemaniaAntiquariat D. Gorodin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Mäßig erhalten. 270 S. Size: 125 g. Buch.
Editorial: Hermann Hillger Berlin ca. 1900 1900
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,30
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. 31 S. guter Zustand.
Editorial: stage magic Plays 1967
- Tapa blanda
Librería: The Yard Sale Store, Narrowsburg, Estados Unidos de AmericaThe Yard Sale Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,60
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. You will receive THE SCRIPT! Reliable ACTING EDITION Some shelf wear to the covers. Former actor name and a few markings. Good binding and the dialogue flows clearly. Enjoy this Acting Script useful for performance. Book.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. Der H�rnen Seufrid: Tragoedie in Sieben Acten. Book.
Editorial: Leipzig:, Insel-Verlag, 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 1.Aufl., 127 S., 8°, Pbd., mit 4 Holzschnitten. Insel-Bücherei Nr. 579. (HRSch 2) Band.

Editorial: Stuttgart: Greiner und Pfeiffer, no date, around 1905, 1905 1905
- Tapa dura
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sachs, Hans, 1494-1576. Hans Sachs in einer Auswahl seiner Gedichte, Schwänke und Dramen. Hrsg. von Richard Zoozmann. Stuttgart: Greiner und Pfeiffer, no date, around 1905, 1905, Ersts bis fünftes Tausend, 247pp., good but worn blue half-cloth, rear hinge wobbly, ex-library, small bit of spine label residue, several stamps on en…dpaper and on page 11: Bücherzentrale für deutsche Kriegsgefangene in Bern, Prof. Woltereck. / deaccession stamp and inventory number stamp on title page. Previous owner's initials H.S. on endpaper illustration. Buchschmuck von Franz Stassen. Bücher der Weisheit und Schönheit / Ser. II. With an 11-page introduction by Zoozmann (1863-1934). Zoozmann was a well-known poet, novelist, and editor of anthologies, as well as successful translator of Dante.

Editorial: Stuttgart: Greiner und Pfeiffer, no date, around 1905, 1905 1905
- Tapa dura
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sachs, Hans, 1494-1576. Hans Sachs in einer Auswahl seiner Gedichte, Schwänke und Dramen. Hrsg. von Richard Zoozmann. Stuttgart: Greiner und Pfeiffer, no date, around 1905, 1905, Ersts bis fünftes Tausend, 247pp., good but well worn blue half-cloth, front hinge a bit wobbly, paper spine label chipped mostly away, ex-library, sta…mp on endpaper and on page 11: Bücherzentrale für deutsche Kriegsgefangene in Bern, Prof. Woltereck. / stamp VISE on title page. Buchschmuck von Franz Stassen. Bücher der Weisheit und Schönheit / Ser. II. With an 11-page introduction by Zoozmann (1863-1934). Zoozmann was a well-known poet, novelist, and editor of anthologies, as well as successful translator of Dante.
Editorial: Reclam, Stuttgart 1967
- Tapa blanda
Librería: Juniper Point Books, Round Lake, Estados Unidos de AmericaJuniper Point Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,04
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wraps. Condición: Very Good +. 79p, written in German.
Idioma: Inglés
Editorial: Matthes, Leipzig 1919
- Tapa dura
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Paper-covered boards. 48 pp. Gift inscription in ink, Very Good. No Dust Jacket.

- Tapa blanda
Librería: Clevedon Community Bookshop Co-operative, Clevedon, Reino UnidoClevedon Community Bookshop Co-operative
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,77
Envío por EUR 16,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. All of our books without an ISBN number (normally pre-1970 in date) are described individually in detail. Books with an ISBN number (this one included) are all offered for sale in a good condition or better: some may be in very good, near fine, or fine condition. If the condition is critical to your…decision to purchase, then please contact us and we will let you know our view of its condition. If the book is extremely heavy, we will need to contact you before completion of purchase to advise you of extra postage costs.
Editorial: Hermann Schaffstein Köln ca. 1920 1920
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. 79 S. guter Zustand.
Editorial: Insel-Verlag, Leipzig
- Tapa dura
Librería: D. Richards, Bookman, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaD. Richards, Bookman
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. A clean, tight, unmarked, VG copy. Book.
Idioma: Alemán
Editorial: Insel-Verlag, Leipzig
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Insel-Bücherei Nr. 46. (26.-30. Tausend) Ppbd 57 S. 8° Bestoßen, Buchrücken fehlt. Deutsch.
Más imágenesEditorial: Peter Pauper Press, Mount Vernon, New York 1955
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rose City Books, Portland, Estados Unidos de AmericaRose City Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,70
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Good (+) Jacket. First Edition. Floral two-toned cover with a red spine title. Solid binding with clean pages in very nice condition. Salmon dust jacket with a three inch rear bottom closed tear. 10-1/2 x 7 with 35 pp. Black & white illustrated drawings and a tipped-in color picture. Size: 4to -…over 9¾ - 12" tall. Book.

Editorial: Leipzig: Verlag von Philipp Reclam Jun., no date, probably around 1923 1923
- Tapa dura
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
, Sachs, Hans, 1494-1576. Hans Sachs' Ausgewählte poetische Werke. Erster Band: Ausgewählte Lieder und Spruchgedichte. Sprachlich erneuert und mit Einleitung und Anmerkungen versehen von Karl Pannier. Leipzig: Verlag von Philipp Reclam Jun., no date, probably around 1923, 256pp., very good small red cloth, spine a bit faded, a f…ew pages have mild fold marks in top corner, printed on "Holzfreies Papier". VOLUME ONE ONLY. 11-page introduction by Pannier (1854-1931) is dated Köthen, August 1879.
Editorial: Landesbibliothek, Halle, 1983 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
41 S., brosch., guter Zustand.