Hans rothfels (686 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wolff (Oswald) Books 1970

    0854961194 / 9780854961191

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Reprint. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longwood Pr Ltd 1970

    0854961194 / 9780854961191

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longwood Pr Ltd 1970

    0854961194 / 9780854961191

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fischer Bucherei, Germany 1962

    • Tapa blanda

    Librería: NightsendBooks, Concord, Estados Unidos de AmericaNightsendBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,13

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. IN GERMAN; This copy is Good; the text is clear, bright, but with marks and marginalia in pencil, also previous owner's name on front inside cover; binding is tight, but pages and edges show age. The front and back covers are VG, intact, including color and design, but wear on spine, edges and corners

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longwood Pr Ltd 1978

    0854961194 / 9780854961191

    • Tapa blanda

    Librería: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, Estados Unidos de AmericaBlue Mountain Collectibles, LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,27

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oswald Wolff, London 1961

    • Tapa dura

    Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,05

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: good. 166pp. 8vo, brown cloth, d.w. chipped and crudely repaired with tape, d.w. lightly soiled. London: Oswald Wolff, (1961).

  • Idioma: Inglés

    • Tapa blanda

    Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, Estados Unidos de AmericaWeSavings LLC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. 100% Money Back Guarantee!!.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 10/27/2022 2022

    1015876560 / 9781015876569

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The German Opposition to Hitler. Book.

  • Editorial: Henry Regnery Chicago 1963 1963

    • Tapa dura

    Librería: Table of Contents, Omaha, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    2nd Printing Hardbound Good. 8vo, 166, No DJ. General wear to covers. Text is heavily noted/underllined throughout. Prev. owner's name front endpaper.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer Verlag 1977

    3596219892 / 9783596219896

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 253 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Henry Regnery Company 1963

    • Tapa dura

    Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Revised. 166 page hardcover - a revised and expanded edition of a work first published in 1948. Foundation for Foreign Affairs Series number 6. Dust jacket is complete, bright and clean. Interior is unmarked, tight and clean.

  • Editorial: Fischer Bücherei, Frankfurt/M Hamburg 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Neue erw. Aufl. 233 S 18x10,8cm, Taschenbuch, lGebrauchsspuren.

  • Editorial: Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag 1964

    • Tapa dura

    Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Endpapers faintly browned; otherwise very good condition in edge-worn dust jacket. . 412p.

  • Editorial: Grrenzland-Druckerei Rock & Co., Gross-Denket/Wolfenbuttel

    • Tapa dura

    Librería: Russ States, Oil City, Estados Unidos de AmericaRuss States

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good -. No Jacket. not dated (c. late 1950s), 896pp, ed. by Theodor Schieder, black cloth, text entirely in German, sun fading to spine, slight rubbing & shelfwear to cover, top corners slightly bumped, bottom corners heavliy bumped, scuff mark to top of front cover, no dj, contents clean.

  • Editorial: Frankfurt(Main):, Fischer, 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    0. 214 S., kl8°, Br. (LVR6). Band.

  • Editorial: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1958

    • Tapa dura

    Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Backstrip sun-faded; bottom corner of a few pages bumped; name inked on title page; otherwise very good condition (no dust jacket). . 412p.

  • Editorial: 1971 Verlag DVA 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,30

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Befriedigend. Zeit Heft 308 132 Seiten.

  • Editorial: Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1959

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    2. durchgesehene Aufl. 268 S 20,8x12,6cm, engl. Broschur, leichte Gebrauchsspuren.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Fischer-Taschenbuch-Verlag 1977

    3596219892 / 9783596219896

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Editorial: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1963 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, Estados Unidos de AmericaSteven Wolfe Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Rothfels, Hans, 1891-1976. Zeitgeschichtliche Betrachtungen: Vorträge und Aufsätze. Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1963, 2., durchgesehene Auflage, 268pp., PAPERBACK, very good lightly used copy. Kleine Vandenhoeck-Reihe, 171. - INHALT - Vorwort - EINLEITUNG - Sinn und Aufgabe der Zeitgeschichte - RÜCKBLICKE - Siebenhundert

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2011

    1178765911 / 9781178765915

    • Tapa blanda

    Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Reino UnidoPhatpocket Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,36

    Envío por EUR 12,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Like New. Used - Like New. This is a reproduction of an out of print title. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. Your purchase helps support Sri Lankan

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 10/15/2011 2011

    1258157144 / 9781258157142

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The German Opposition To Hitler: An Appraisal. Book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Rudolf Müller 1956

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broschiert. Condición: Gut. 29 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seitenränder teils geknickt. Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gew

  • Editorial: München:, Gräfe und Unzer, 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    0. 22 S., 8°, Br. Rede bei der Gedenkfeier der Patenstadt Duisburg am 28. Mai 1955. (LagervermerkHR1o.) Band.

  • Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1960

    Librería: David H. Gerber Books (gerberbooks), Austin, Estados Unidos de AmericaDavid H. Gerber Books (gerberbooks)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Flex Vinyl. Condición: Very Good. [xii], 295pp Text in German Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Manesse Verlag 1994

    3717582089 / 9783717582083

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,61

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht, 1959 1959

    Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Vorträge und Aufsätze 2., durchgesehene Auflage Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.

  • Editorial: Vandenhoeck Verlag 1958 1958

    Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Fleck auf Einband, sonst gut. Vorträge und Aufsätze Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Bundeszentrale für Heimatdienst 1955

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Heft. Condición: Gut. 22 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und d

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt Fischer 1977

    3596219892 / 9783596219896

    • Tapa blanda

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    weicher Einband. Opb. 253 S. Neue erw. Auflage.-Gebräunt. 137 gr.