Hans robert jauss (279 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. A very good copy of the softcover edition. The text, which is in French, is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with no creasing to the spine. A sharp copy.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Question and Answer: Forms of Dialogic Understanding (Theory & History of Literature)
Jauss, Hans Robert [ Edited, translated and with a foreword by Michael Hays ]
- Tapa blanda
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. A good+ copy of the softcover edition. A bit of scattered underlining and marginal notes throughout the text. No highlighting. Binding is tight, with no creasing to the spine. A sharp copy.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 10,40Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,54
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
New Literary History, A Journal of Theory and Interpretation, Medieval Literature and Contemporary Theory VOlume X, WInter 1979, Number 2
Ralph Cohen (Edited by); Hans Robert Jauss, Paul Zumthor, Rainer Warning, et al. (Contributing Editors)
Idioma: Inglés
Editorial: The Johns Hopkins University Press, Baltimore, MD 1979
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: gearbooks, The Bronx, NY, Estados Unidos de Americagearbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,20
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. 235 pp. Solidly bound copy with minimal external wear, crisp pages and clean text. Two small stains on fore edge. Bibliotheque Nationale (Cover Design) (ilustrador).
Editorial: Nrf, Gallimard, Paris 1978
- Tapa blanda
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,89
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. The book is in fair condition. The binding is tight and the text is clean. Decent amount of creasing and bumping on the cover. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 299 Seiten. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Tapa blanda
Librería: Libros Ramban, Santander, S, EspañaLibros Ramban
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 14,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. 211 páginas.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 24,61
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Inglés
Editorial: Prentice Hall Europe (a Pearson Education company) 1982
- Tapa blanda
Librería: boredom books, Portland, OR, Estados Unidos de Americaboredom books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,75
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Clean & Unmarked. A very clean and straight copy. Clean text and an uncreased spine. 231 pp.

Editorial: Suhrkamp, Frankfurt am Main 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. 2. Aufl. Oktav 302 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar.

Editorial: Suhrkamp, Frankfurt am Main 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. 1.Aufl. Oktav Erste Auflage, 302 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar ( Papier etwas gebräunt ).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,60
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Perfect Paperback. Condición: Very Good. German language; 251 p., clean and unmarked; binding firm; green wrapper unfaded with minimal wear.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,51
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: (Frankfurt am Main) Suhrkamp (1974). 1974
- Tapa blanda
Librería: Thomas Dorn, ABAA, Canton, GA, Estados Unidos de AmericaThomas Dorn, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 15,63
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 12mo. 251 pp. Original printed green wrappers. Text in German. This is a tight, near fine book.

Aesthetic Experience and Literary Hermeneutics
Jauss, Hans Robert; Shaw, Michael (TRN); Godzich, Wlad (INT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,80
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,21
Envío por EUR 17,37Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. Hans Robert Jauss (1921), profesor en la Universidad de Constanza, es la figura principal en el campo de la estética de la recepción y autor de una obra fundamental: Ästhetische Erfahrung und Literarische Hermeneneutik (1977), traducida parcialmente al castellano con el título Experienci…a estética y hermenéutica literaria (Taurus, 1986). El lector español ha tenido ocasión de conocer también otro texto de Jauss: Literaturgeschichte als Provoka-tion (1970) (La literatura como provocación, Península, 1976). En este libro apareció uno de los textos primeros, hoy ya clásico, sobre el problema de la modernidad: «Tradición literaria y conciencia actual de la modernidad». *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Editorial: Wilhelm Fink Verlag München
- Tapa blanda
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , AlemaniaAgrotinas VersandHandel
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1977; 382 Seiten; Einband: illustrierter O. Karton, UTB. Uni-Taschenbücher Band 692; vereinzel vorsichtige Bleistiftanstreichungen, sonst gut erhalten.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,95
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,64
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,03
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,36
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. minimal pencil markings, English edition, number 68 Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,95
Envío por EUR 4,76Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Crease on front cover corner. Contains marginalia and/or underlining. Mild general wear. Binding sound.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.
Editorial: 1975 1975
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, 48 Seiten, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.