Idioma: Inglés
Publicado por Dortmund W. Crüwell, 1972
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 49 Seiten Kanten gering berieben.-[ Standort Wimregal . HAA-15856 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 67.
Idioma: Español
Publicado por Noguer Y Caralt Editores, 1977
ISBN 10: 8427931190 ISBN 13: 9788427931190
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Aterrizaje en la selva es una emocionante novela juvenil de aventuras escrita por Hans Radau. La historia sigue a Jochen, un joven de diecisiete años, y a su padre, quienes se ven obligados a realizar un aterrizaje forzoso en la selva amazónica debido a una tormenta. A partir de ese momento, deberán enfrentarse a numerosos peligros y desafíos para sobrevivir en un entorno hostil y desconocido. La novela, publicada por Noguer Y Caralt Editores, sumerge al lector en una aventura llena de suspense y emoción en el corazón de la selva. EAN: 9788427931190 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Aterrizaje en la selva Autor: Hans Radau Editorial: Noguer Y Caralt Editores Idioma: es-ES Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por Noguer Y Caralt Editores, 1977
ISBN 10: 8427931190 ISBN 13: 9788427931190
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Aterrizaje en la selva es una emocionante novela juvenil de aventuras escrita por Hans Radau. La historia sigue a Jochen, un joven de diecisiete años, y a su padre, quienes se ven obligados a realizar un aterrizaje forzoso en la selva amazónica debido a una tormenta. A partir de ese momento, deberán enfrentarse a numerosos peligros y desafíos para sobrevivir en un entorno hostil y desconocido. La novela, publicada por Noguer Y Caralt Editores, sumerge al lector en una aventura llena de suspense y emoción en el corazón de la selva. EAN: 9788427931190 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Aterrizaje en la selva Autor: Hans Radau Editorial: Noguer Y Caralt Editores Idioma: es-ES Formato: tapa dura.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Pequeño Zorro, el último jefe es una novela juvenil escrita por Hans Radau y publicada por Noguer en 1985. El libro narra la historia de un joven zorro que se convierte en el líder de su manada. A través de sus aventuras, el libro explora temas como la responsabilidad, el coraje y la importancia de la tradición. Esta edición pertenece a la colección 'Cuatro Vientos' y está ilustrada. EAN: 9788427931053 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Pequeño zorro, el último jefe Autor: Hans Radau Editorial: Noguer Y Caralt Editores Idioma: es-ES Páginas: 138 Formato: tapa blanda.
Idioma: Alemán
Publicado por Crüwell Verlag;, 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 136 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Idioma: Inglés
Publicado por Schroedel, Crüwell, Lensing, 1970
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 11,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Schroedel . CrÃwell . Lensing - Perfect tb I1-HNPG-6FBN Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Hoch Verlag Düsseldorf, 1962, 1962
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito287 Seiten, gebunden, guter Zustand.
EUR 0,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:82) Orbis. Barcelona. 1988. 20 cm. 173 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Illampu, Abenteuer in den Anden. Traducción, Juan Godó Costa ; ilustraciones, Heiner Rothfuchs. Biblioteca juvenil Orbis. volumen coleccion( 22). Traducción de: Illampu . ISBN: 8440205589 (=3302930=) LB104.
EUR 1,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:82) Noguer. Barcelona. 1969. 20 cm. 170 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Colección 'Cuatro vientos', numero coleccion(5). Traducción, Juan Godó Costa ; ilustraciones, Heiner Rothfuchs. Traducción de: Illampu, Abenteuer in der Anden. Cuatro vientos (Barcelona). 5 . ISBN: 8427931042 (=3284754=) LB107.
EUR 1,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:830-31"19") Noguer. Barcelona. 21 cm. 170 p., 2h. il. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Cuatro vientos', numero coleccion(4). Illampu, Abenteuer in den Anden. Traducción, Juan Godó Costa . Cubierta deslucida. ISBN: 8427931042 (=3261408=) LD233.
EUR 2,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:830-31"19") Noguer. Barcelona. 1961. 21 cm. 170 p., 2h. il. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Cuatro vientos', numero coleccion(4). Illampu, Abenteuer in den Anden. Traducción, Juan Godó Costa . Cubierta deslucida. Contiene sello ex-libris. ISBN: 8427931042 (=3662308=) PP238.
Publicado por Noguer
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. 1ª edicion marzo 1961, traduccion de Juan Godo Costa, 137 paginas con ilustraciones de Heiner Rothfuchs, tapa dura sin sobrecubierta.
EUR 4,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:82) Noguer. Madrid. 1991. 19 cm. 151 p. il. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Cuatro vientos', numero coleccion(6). Traducido del alemán. Cuatro vientos (Barcelona). 6. Traducción, Juan Godó Costa ; ilustraciones interiores, Heiner Rothfuchs. Traducción de: Notlandung in Urwald . Cubierta deslucida. Contiene sello ex-libris. ISBN: 8427931190 (=3662317=) PP238.
Librería: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Noguer
Librería: El Boletin, Barcelona, B, España
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bueno. coleccion C UATRO VIENTOS, primera edicion marzo 1961, 170 paginas con ilustraciones de Heiner Rithfuchs, tapa dura sin sobrecubierta, en buen estado.
Idioma: Alemán
Publicado por Bertelsmann Lesering, 1962, 1899
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannter Einband. Condición: Gut. Bertelsmann - Verlag 1962, Hans Radau, LeinenrÃcken, gb - lila, N4-6UPW-1Q4D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Aceptable. 1. Páginas: 160 Idioma: Castellano Descripción: CONTRACUBIERTA CON PEQUEÑOS RESTO DE PEGAMENTO.
Publicado por Noguer., 1961
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:830-31"19") Noguer. Barcelona, etc. 1961. 21 cm. 138 p., 2h. il. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Cuatro vientos', numero coleccion(5). Traducción, Juan Godó Costa. Traducción de: Letzter Hauptling little fox . Cubierta deslucida. Contiene sello ex-libris. (=3662316=) PP238.
Publicado por Noguer., 1961
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 2,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:830-31"19") Noguer. Barcelona, etc. 1961. 21 cm. 138 p., 2h. il. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Cuatro vientos', numero coleccion(5). Traducción, Juan Godó Costa. Traducción de: Letzter Hauptling little fox . Cubierta deslucida. Contiene sello ex-libris. (=3662311=) PP238.
Idioma: Español
Publicado por Noguer Y Caralt Editores, 1977
ISBN 10: 8427931042 ISBN 13: 9788427931046
Librería: Libros Eco, Les Franqueses del Vallès, B, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Aventura en los andes adventure in the andes (spanish and english edition).
Idioma: Español
Publicado por Noguer Y Caralt Editores, 1989
ISBN 10: 8427931042 ISBN 13: 9788427931046
Librería: RecicLibros, Madrid, M, España
EUR 4,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Idioma: Español
Publicado por Noguer Ediciones, S.A., 1985
ISBN 10: 8427931190 ISBN 13: 9788427931190
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Noguer Ediciones, S.A. 1985. Cuatro Vientos, 6. exlibris, sello, marca ant. prop. Libro.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBLANDA. Condición: Bueno. Estado de la sobrecubierta: Bueno. Libro de segunda mano en buen estado. Paginas amarillentas. Ligeras rozaduras.\nEsta obra nos relata las aventuras de un joven indio, pastor de llamas en los Andes. Libros.
Idioma: Alemán
Publicado por Ravensburg, Otto Maier Verlag, 1966
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 29,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. Ravensburger - 1. Auf. : Hanns Radau - tb 5B-YSQP-WO5N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBLANDA. Condición: Regular. Estado de la sobrecubierta: Bueno. Libro de segunda mano en buen estado de lectura. Bordes rozados. Restos de tejuelo en el lomo. Sellos en algunas paginas. Pertenecio a una biblioteca. Paginas amarillentas.\nEsta obra del conocido autor alemán de libros para muchachos, Hanns Radau, nos relata las aventuras de un joven indio, pastor de llamas en los Andres. Libros.
Publicado por Hoch, Düsseldorf, 1957
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPBd. Condición: befriedigend. ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Eintragungen, Schnitt gebräunt Deutsch 238 pages. 8.
Publicado por Dortmund, Crüwell (= Best.-Nr. 01.724 und 01.724) 1966, 1966
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7", insg. vier 7'' Singels, in den illustr. original Platten-Klappcovern, die Cover minimal berieben (vg+), die Platten sehen unbenutzt aus (nm) (hhgla) Die Lehrbücher gibt es recht häufig am Markt, die lustigen und stellenw. recht skurrilen Platten sind hingegen nahezu unauffindbar. Eine Fundgrube für den heutigen Musik- und Sprach-Collagierer. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.